Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СеленаВ

Плитка или линолеум

Рекомендуемые сообщения

Господа, что думаете лучше класть в корридорах и на кухне - плитку или линолеум?

Мне очень нравится внешний вид плитки, с другой стороны умом понимаю, что стоимость плитки плюс укладка будет дороже, чем линолеум (если не брать уж совсем дорогой и эксклюзивный), да и самое для меня главное - потребительские качества, т.е. разбить плитку возможно, и что потом делать, как ее менять, а сделать с линолеумом что-либо достаточно сложно, да и на кухне - уронил на плитку, разбил (хорошо, если не плитку), с линолеумом безопаснее... понимаю все это и обращаюсь к вам, может кто еще какие аргументы подскажет +/- и того и другого, т.к. эстетически уж очень хочется плитку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена напольного покрытия из керамической плитки и бытового "линолеума" - сопоставимы.

Стоимость самой плитки (например-отечественной "Керамы") сопоставима со стоимостью приличного "линолеума". Но, стоимость подготовки основания под КАЧЕСТВЕННУЮ "укладку линолеума" - дороже, чем укладка плитки с подготовкой основания. ИМХО!

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
стоимость подготовки основания под КАЧЕСТВЕННУЮ "укладку линолеума" - дороже, чем укладка плитки с подготовкой основания. ИМХО!
С Уважением!!!
skigs


Надо же, спасибо, Вы меня удивили, думала, что плитка сильно дороже :)

Но вопрос про практичность плитки все еще остается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Селена, а Вы не рассматривали факт, что плитка - холодный материал?

Конечно, думала и об этом, особенно с учетом маленьких детей, но и линолеум не сильно теплее, а дерево или ковролин на кухне как-то совсем непрактично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего - плитка. Практично, красиво, надежно, надолго.

разбитую плитку заменить проще, чем заделывать дыру или царапину в линолеуме. не продавливается ножками мебели. не так уж и холодно (можно следать электро подогрев на крайняк).

Я сталкивался много с чем - и пробка и ПВХ плитка и коммерческий линолеум, но... хорошая плитка - лучше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... хорошая плитка - лучше))

Я тоже подумала, посоветовалась, почитала ответы и решила -плитка! Единственно, думаю по поводу теплых полов - делать или нет, все-таки электричества много ест, да и как влиять будет неэкранируемое электро-магнитное поле тоже еще вопрос... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых не так уж и много ест, во-вторых можно не включать когда не надо. единственно важно определиться с толщиной стяжки, чтоб хватило для закладки кабеля теплого пола. Так что ноги будут в тепле, главное, конечно, чтоб руки не подвели... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про электромагнитное поле и его вред? Тоже думал про подогрев, который супертонкий в клею плиточном укладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А можно поподробнее про электромагнитное поле и его вред? Тоже думал про подогрев, который супертонкий в клею плиточном укладывается.


Особо тут сказать нечего, т.к. влияние на человека и его последствия - не изучены, собственно это проблемка похожа на обсуждаемую сейчас проблему сотовых телефонов и вреда от их излучения, та же ситуация, самое противное во всем этом, что электрическое поле всегда порождает магнитное, а магнитное экранировать невозможно, во всяком случае пока ученые не придумали как :-(
Но в принципе, согласна с господином 69, наверно можно и не включать этот теплый пол, если что, а с другой стороны можно и обогреватель поставить, если вдруг будет холодно... :( В общем я тоже вся в сомнениях, кстати, а сколько стоит теплый пол на кв.м. кто-нибудь знает примерно затратную часть (в смысле материалы и укладка)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×