Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жо

Стиралку и сушилку в шкаф. Помогите придумать конструкцию

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, помогите чем можете :-)

Сама уже голову сломала.

В общем, ванная у нас вся такая элегантная и в ее облик ну никак не вписывается стиральная машинка. Плюс я еще над ней сушильную машину хочу нагромоздить :-)

Идея такая: сделать шкаф (типа как для холодильника)и спрятать все это с глаз долой.

Смущает следующее:

Шкаф должен быть обязательно на металлических ножках, потому что это ванная. Но вот стиралка, когда работает центрифуга, ходуном ходит. Не сломается ли мой шкапчик от постоянной вибрации?

Заднюю стенку, я думаю, нужно сделать несплошной. Потому что сзади розетка, подключение к трубам, еще эти специальные опоры для сушилки.

Знающие люди, одобрите или дайте дельный совет.

Заранее спасибо! :-)

Сообщение было изменено автором Пн Ноя 13, 2006 04:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, если место позволяет, то вполне можно сделать и шкаф - никаких противопоказаний для этого нет. Но спроектировать его, учесть все нюансы работы агрегатов и удобства использования - это надо повозиться.

И еще. В принципе, можно использовать любую технику - установку друг над другом - сушилки над стиралкой, уже приходилось делать - получалась весьма надёжная и изящная конструкция из металла. Но присмотритесь к Милле - у них есть комплекты, предназначенные для непосредственной установки одного агрегата на другой.

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pool, спасибо, что откликнулись :-)

Насколько я поняла, каждый производитель выпускает специальные крепежные элементы для установки одного агрегата над другим (видела Электролюкс, Бош и Вирпул). Эти элементы я и хочу использовать.

Я видела как стиралки встраивали в кухонный шкаф. Их ставили на пол, закрывали дверцей, а снизу цоколем.

А мои машинки будут ставится в шкаф, который опирается на ножки. Ну, я выберу поустойчивее, но достаточная ли это опора, особенно если учесть вибрацию? Нет ли тут каких-то особенностей? (такие шкафы не продаются и придется делать на заказ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Pool, спасибо, что откликнулись :-)

Насколько я поняла, каждый производитель выпускает специальные крепежные элементы для установки одного агрегата над другим (видела Электролюкс, Бош и Вирпул). Эти элементы я и хочу использовать.

Я видела как стиралки встраивали в кухонный шкаф. Их ставили на пол, закрывали дверцей, а снизу цоколем.

А мои машинки будут ставится в шкаф, который опирается на ножки. Ну, я выберу поустойчивее, но достаточная ли это опора, особенно если учесть вибрацию? Нет ли тут каких-то особенностей? (такие шкафы не продаются и придется делать на заказ)


Если не секрет, почему именно на ножках?! ИМХО можно создать такую конструкцию ( готовые вряд ли существуют), но обеспечение устойчивости шкафа "потянет за собой" множество трудностей.
На фото: реализованный вариант. Ниша в ванной под "постиручную" и хозшкаф.





С Уважением!!!
skigs




pict2_145279.jpg#400#600
pict1_145279.jpg#400#600
pict3_145279.jpg#400#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skigs, ух ты, красиво! Спасибо за фото :-)

Но дело в том, что у нас нет ниши. У нас ванная прямоугольная, примерно 2.4м х 2.9м.

Да, мы могли бы сделать перегородку из гипсокартона и обложить ее плиткой. Но перегородка в толщину 92мм, а эти 9 см нам нужны. Иначе влезет только крошечная раковина, а я хочу побольше.

Шкаф, на мой взгляд, должен быть на ножках, потому что это ванная. Боковая стенка придет в негодность, если намокнет.

А какие трудности в обеспечении устойчивости?

И какой бы материал выбрать, чтоб не толще пары см, вместо гипсокартонной перегородки. Если делать типа ниши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых: планчик бы.

Во-вторых: так и не понял, какая взаимосвзь между влагостойкостью боковой стенки (влагостойкость намного проще обеспеспечить, чем устойчивость конструкции) и ножками.

В-третьих: если Вы планировали шкаф, то боковая стенка (пресловутые 2 см) все равно была бы из ЛДСП.

З.Ы. В Вашей ситуации (касаемо влагостойкости-толщины) толщина стенки, ИМХО, облицованной керамической плиткой составит (минимум) 4,5-5 см.

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! А что если заказть 2 двери из матового стекла в алюминиевой раме? Одна будет закрывать сбоку, вторая - спереди = дверь. Тогда ножки не нужны, машинку можно поставить прямо на пол и никаких проблем с устойчивостью.

Только вот как крепить тогда эти двери? Если учесть, что потолок подвесной и к нему уж точно ничего не прикрепить. Передняя дверь тоже не раздвижная, потому что ширина "шкафа" будет 60 см + 2 см на зазор для вибрации.

Как думаете? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skigs, вы уже ответили, пока я мыслю печатала :-)

Сейчас планчик будет.

Из гипсокартона что-то делать уже поздно :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, планчик :-)

Только ванная не 170, а 150 х 150

Бог с ними, с ножками. Расскажите тогда как сделать влагостойкую стенку :-)

pict1_145327.jpg#400#338

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно развить Вашу идею относительно дверок. Неподвижная створка крепиться к полу и стене, подвижная- к другой стене.

Я так понял - ремонт уже закончен? Если да - "движения" ограничены :-(

Короче: если "городить по чистому", надо изготавливать конструкцию из дюралюминиевого профиля (из темы балконных остеклений)+ стекло или пластик!

С Уважением!!!

skigs

Сообщение было изменено автором Пн Ноя 13, 2006 18:34.

pict1_145330.jpg#400#338

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×