Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

remarky

дизайн без дизайнера-мой опыт)))

Рекомендуемые сообщения

.....заходил на этот форум в течении всего года пока делал ремонт в монолите 107 метров , но ни разу не оставлял своих коментов.Ранее дизайном не занимался , разве что диско-бар сделал 10 лет назад, было дело....перед ремонтом думаю - надо бы знающих людей к процессу привлечь.Ну и по хорошим рекомендациям встретился с двумя ( соответственно по очереди ) дизайнерами....несли они такую охинею штампованную )))))....пересыпая свой спич ,, правильными ,, дизайнерскими неологизмами , которые вероятно подчерпнули из тематических журналов )))))....правда при этом было очевидно что за разговорной оболочкой - стандартные решения и вакуум оригинальных идей! Надо отметить что я , как человек по роду занятий творческий , в офисах не сижу и по этой причине предпочитаю минимализм в противовес рюшечкам-шишечкам и подобному мещанству :-)...

То что получилось у меня можно посмотреть здесь

cсылка

....не претендую на уникальность но мне результат очень нравится....и этот сайт во многом помог - особенно по технической составляющей вопроса....натяжные потолки , искуственный камень , подогревы полов , wi-fi и т.д.

...так что хочу сказать всем вам спасибо!)))))))))...... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.........забыл написать что еще не все доделано....например в гостинной не хватает низкой длинной тумбы вдоль стены (розетки где торчат для электрокамина) или штор в детской и т.д..... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

remarky, у вас великолепно все получилось. Особенно мелкая глазастая чебурашка :-).

Знаете, я с 12 лет и по сей день шью всю одежду на себя и свою семью совершенно самостоятельно. Самоучка. Потом получила образование по этому профилю. Но - это уже потом. С 12 лет и по сей день я ни разу не бросила камня в огород тех, кто занимается изготовлением одежды профессионально. Даже в китайца не бросила :).

Складывается такое впечатление по вашему посту, что вы поставили в цель жизни накидать побольше камней в огород несчастных дизайнеров :-). Это не страшно. Просто жизнь может уйти только на чужие камни. Живите для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет дизайна без дизайнера,это вы слишком.Просто вы заменили оплату дизайнеру за создание оригинального общего оформления,оплатой другим дизайнерам,которые создали мебель,осветительные приборы,двери,сантехнику и часто их работа очень дорого стоит.И судя по всему на это вы не скупились.И еще.

Не знаю какой творческой профессией вы владеете,но знаю всегда найдется тот человек,который скажет ,что можно обойтись без нее.

Вы слово дизайн в своей теме замените на название вашего занятия и уверен вы где-нибудь это высказывание встретите.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно :) очень понравилось! особенно световые решения.. на мой взгляд получилась такая тусовочная квартира ) детская тоже супер :) вы - молодец! и минимализм у вас получился веселый .. а не скучно серо-белый. Прям еще чуть чуть и Карим Рашид получиться! А его работы я очень люблю и уважаю.

З.Ы. Может Вам в дизайнеры/декораторы податься? :-) :(

Make your dreams come true!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, малацца!

Вот, что значит человек не боится экспериментировать с цветом, формой и фактурой! Только вот таких продвинутых, как Вы, клиентов очень мало :)

Желаю счастливой веселой жизни в новой квартирке :)

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

Судя по Вашему описанию советчики в выборе дизайнера Вам попались еще те.. Ну и в любом случае, дизайнер - в 1-ю очередь неплохой психолог..

так что увы и ах, бывает и такое. (Вы там, промежду прочим, попробуйте узнать - чем же зацепили Ваших советчиков эти два пресловутых дизайнера..)

но это лирика. практика в том что жить во всем этом ВАМ. а вот тут уже не до лирики.

по поводу опыта без опытных - действительно, Вы не заплатили дизайнерам. этим. Вы заплатили издателю этого журнала (неоднократно), использующего на своих страницах опыт и этих "тех самых" неугодных Вам дизайнеров. часто бессистемно.

Затраты, конечно, несоизмеримы, но.. не знаю чем Вы занимаетесь в жизни.. тем не менее предположу - сколько Вы могли бы заработать, если бы не отвлекались на всевозможные "технические составляющие" и пр. и пр. ? ;-)

Возьму на себя смелость предположить что данное занятие перевесило все доводы "против" ввиду того что главным аргументом "за" скорее всего было свое личное "Я".

Вы молодец! Хотя бы потому что взялись и довели Дело до ума.

И в очередной раз утвердили список дел, необходимых любому Мужчине. И доказали лично себе, что Вы ничуть не хуже, а может быть даже лучше "тех самых" дизайнеров. :-)

Так что Ваше "Спасибо" в адрес "всех" нисколько не наигранно. :-)

_________________________________

*Жизнь как игра, сюжет так себе - но графика АБАЛДЕННАЯ!!!*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто суппер!!! :-)

сразу хочу сказать, что я в первые вообще пишу на форуме, а все из-за того, что мне тоже предстоит сделать ремонт. Дизайнеров мы нанимать тоже не собираемся, поэтому приходится сейчас очень много думать что и как и где должно быть.

На фотках Вашей кухни я нашла диван очень похожий на тот который я хочу, подскажите пожалуйста где Вы его приобрели?

и сколько это примерно стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые Таюта и Мико! ...............Я ничуть не умаляю роль дизайнерской профессии в продвижении новых идей,технологий, а главное- ликвидации совкового шаблонного мышления, когда любые две квартиры похожи как в суперфильме ,, про заливную рыбу ,,!!!

Просто здесь были разговоры про абсолютную незаменимость данного вида услуг в категорической форме......мне кажется это неправильно ,как и любая другая форма категоричности!

Напротив , своим знакомым начинающим ремонт , я очень рекомендую не скупиться на эту статью расходов , чтобы не получить в результате ,, котопса ,, или клонированный типа-аккуратненький-ремонтик)))).....просто мне не повезло с профессионалами и пришлось что-то там самому себе доказывать.....смысл моего демарша лишь в том, что мой вариант тоже возможен ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень стильно!

БРАВО!

*************************************

Слишком гладко причесанный стиль лысеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×