Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vivi

Покритикуйте , пожалуйста проект...

Рекомендуемые сообщения

Покритикуйте , пожалуйста проект... Что привлекло, так это - зимний сад ( жене )и терасса (участок 30 соток, на границе города). cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохо красивый домик и в 30 соток впишется хорошо. по своему вкусу, опыту. могу лишь добавить что если собираетесь готовить на кухне то предусмотрите перегородку!! когда борьщем или рыбой несёт на весь дом это не есть хорошо. и вход из хола в кухню не повредит.

на плане размеры не пропорциональные поэтому о том как он в реале получится судить сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом нормальный. Планировку дорабатывать придётся.Есть нестыковочки.Думается, что проектик сыроватый.Но они в большинстве своём все такие. Пока строить не начнёшь, сразу и не обнаружишь ляпы. Чертежи нужны и время. Вот тогда и критика будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока рассмотрю некоторые части.Вот например я не очень понимаю зачем сальне на 2 этаже такая большая терраса.Если терраса нужна для отдыха и осмотра окресностей хозяевам спальни,то зачем такая большая? а если группой людей,то все они пойдут через вашу интимную комнату?При такой большой террасе такой маленький и непонятный 2-й свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топочной самое место в тех помещении в подвале. цены ей не будет если предусмотреть отдельный вход с улицы. или же в качестве пристройки со строны кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) выход из тамбура прямо в гараж переделать

2) перегородка из кухни хороша из стекла с уезжающей в стену дверью

главное!!! пробить темук с залеганием грунтовых вод. а то будет как у меня - подсыпка цоколя на 20 см снизу предстоит. а если поднимать дом, то целостность картинки может нарушиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не поняла со вторым светом - обычно когда его делают, то на втором этаже есть какой-то балкончик или галлерея... А тут получается, что в гостиной стенки посередине нет, а на уровне второго этажа она вдруг появляется у спальни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа. большие проблемы там с этим вторым светом :(

во-первых там будет имхо довольно темно. вы посмотрите на план - небольшие окна, которые к тому же перекрываются очень сильным свесом крыши, да и терраса второго этажа (сбоку)тень дает. во-вторых эта "дыра" будет не особо выигрышно смотреться в интерьере. с одной стороны небольшой (видимо все таки открытый) балкончик из холла, а с другой стена спальни .. :( гостиная слишком резко делится на две зоны низкую и высокую, причем не очень понятно что в таком случае делать с мебелью...там кстати и без этого второго света с расстановкой мебели будет сложно. обратите внимание, поставить диван напротив телевизора (как типичный вариант) затруднительно. тк спиной к окну сидеть не интересно. ну конечно не все так ужасно, если подумать то эта проблема (с мебелью) решаемая.

а вот насчет террасы при спальне..я тоже думаю что она великовата, но это вопрос больше к хозяевам. может там они загорать планируют например. или эта комната станет детской, а на террасе детки буду играть. варианты есть.

вобщем проект конечно требует доработок. но в целом он может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Думаю с зимним садом могут возникнуть проблемы. Для зимнего сада очень важно освещение, а следовательно и ориентация по сторонам света. Для досвечивания растений необходим большой расход электричества. Хорошо если расположение участка,прилегающих территорий и дорог окажется удачным и позволит правильно сориентировать дом по сторонам света. А еще для зимнего сада лучше бы стеклянный купол. Если хотите полноценный зимний сад, думаю без специалиста не обойтись еще на стадии проектирования. Поскольку участок у Вас уже есть,то "примерьте" проект на свой участок с учетом сторон света, это важно не только для зимнего сада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×