Перейти к контенту
yo789

Планировка и дизайн однокомнатной квартиры - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый, день извините что так долго не отвечала, завал на работе.

Спасибо большое, не ожидала столько хороших идей.

dennise

Я думала я смогу обойтись без сноса стен, но вариант с небольшим сносом мне нравится, нужно его обдумать. Я не думаю что имеет смысл ставить полноценную кровать в такой маленькой комнате, думаю об раскладном диване.

 

FRIDA

Мне очень понравилась Ваша идея о зонировании спального места, правда нужно все просчитать как это будет выглядеть.

Ваш последний вариант, финансово не осилю вносить такие изменения в конструкции, но идея с гардеробной это конечно очень круто, но места как-то маловато, думаю не влезет, разве что делать гардеробную одностороннюю, но тогда зачем ее делать, лучше же поставить шкаф на дверках до потолка и обойти этот шкаф натяжным потолком.

 

zoozoo

С Вами я наверное соглашусь, кровать трансформер напротив нее тв, с левой стороны можно будет поставить меленькую кроватку и возле стены Сплошной шкаф до потолка думаю (больше склоняюсь к шкафу на дверках не шкаф купе) что будет более практичная относительно шкафа, что скажете?

Шкаф купе это -10 см пространства на саму систему открывания, это пожалуй мой единственный минус, ну и шов между 2я дверцами.

 

umena

Мне кажется как человеку без опыта в таком деле, что кровать в таком узком пространстве это очень не удобно, ты зажат с каждой стороны, убирать будет в таких условия тоже не легко, чтобы добраться в углы возле стен, застилать кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yo789 сказал:

Я думала я смогу обойтись без сноса стен, но вариант с небольшим сносом мне нравится, нужно его обдумать. Я не думаю что имеет смысл ставить полноценную кровать в такой маленькой комнате, думаю об раскладном диване.

Комната там уже имеет 16,7 кв.м. Не спортзал, но и не самая маленькая.

Раскладной диван - далеко не друг вашей спины и позвоночника в долгосрочной перспективе. Если сегодня вам кажется, что это мелочи, лет через 5, максимум 10, начнет аукаться. Только хороший матрас обеспечивает комфортный сон и здоровье. Если найдете такие диваны. Ну и складывать-раскладывать ежедневно надо, что диван, что траснфсормер. Притом диван и трансформер не оставляют вариативности: вариант один валяется на кровати (даже просто с простудой, мы все болеем иногда), другой сидит на диване и смотрит ТВ невозможен.

И последнее: кровать-трансформер обойдется в ту же цену или даже существенно дороже, чем снос стен и их возведение. Смотря, какой ремонт и какой бюджет имеется сейчас.

Теперь обдумывайте.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислушайтесь к нашим добрым советам, они же все из жизни. 
Ставьте кровать в нишу, это единственное место, где можно хотя бы как-то уединиться. Поставьте ее на подиум, в котором организуете множество мест хранения, ведь каждый см на вес золота. Наспитесь еще на трасформерах, когда ребенку нужно будет именно в нише организовывать спаленку.
Шкафы под потолок - это даже не обсуждается.
Два санузла, как я вам предлагала, даже в маленькой квартирке можно организовать комфорт. 
В прихожей достаточно места и для шкафа с сезонной одеждой, и для вешалки/ обувницы, и для коляски. 
Кладовка (пылесос, гладилка) - на лоджию.
На кухне: 1-холодильник, 2-мойка, 3-печка. У вас очень хорошая кухня + лоджия, есть где разгуляться, только всю начинку  нужно выбирать очень творчески , согласуясь с размерами, а не "хочу", "не хочу". Задействуйте проход на лоджию под стол. У входа на кухню справа - кух. кладовка. Рядом пару раскл.кресел (еще и загулявшие друзья смогут переночевать) + торшер как на картинке.

Планировка и дизайн однокомнатной квартиры

Планировка и дизайн однокомнатной квартиры-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу уборки - в такой нише обычно делают подиум с ящиками/основание от стены до стены, закрытое, чтобы пыль не летела. подлезать под кровать для мытья пола в такой ситуации не нужно. 

ограничение пространства - кому как, кому-то нравятся норки. Мне, например. Да и ниша меньше 2м в глубину клаустрофобии не вызывает. 

Если ребенок не будет спать в кроватке, очень удобно его возле стенки пристраивать в общей кровати и не думать, куда он укатится. А когда подрастет - удобнее отгородиться от ребенка шторкой, когда кровать в нише.

постельное белье менять менее удобно в нише - но тоже не фатально. в любом случае белье меняется раз в 3-7 дней, а складывать и собирать диван придется ежедневно.

Изменено пользователем umena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимальный план от DashaSV.

В нем Вы также можете использовать кровать трансформер с диваном. Либо, кровать можно определить в нишу, диван расположить у окна. В этом случае мест хранения становится значительно меньше. 

В кухне, если чуть уменьшить диван поместится колонна с духовкой. Или... можно сделать встроенный диванчик как на фото( дизайнер Устинов)  И кухонная линия будет без колонн. 
 

Если нужна более просторная комната, то тогда как на моем плане. Уменьшаем прихожую и делаем комнату практически правильной формы. 

 

Планировка и дизайн однокомнатной квартиры

Планировка и дизайн однокомнатной квартиры-2

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, zoozoo сказал:

И если чуть уменьшить диван поместится колонна с духовкой. 

 

 

292+37.5 позволят поставить 2 колонны 120, диван 2м без подлокотников, и еще останется 9см. тут нужно еще посмотреть, где батарея и трубы к батарее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, umena сказал:

 

292+37.5 позволят поставить 2 колонны 120, диван 2м без подлокотников, и еще останется 9см. тут нужно еще посмотреть, где батарея и трубы к батарее. 

Извините, сейчас увидела, что Вы предложили этот вариант, по кухне. 
Мне кажется, так оптимально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2021 в 19:41, yo789 сказал:

Добрый, день извините что так долго не отвечала, завал на работе.

Спасибо большое, не ожидала столько хороших идей.

Продублирую предлагаемую идею с подробным описанием.

Мне видится логичным размещение второго спального места = дивана вне спальни, актуально для второго работающего днем родителя, во время гулянья малыша по ночам, да и не только.

Конфигурация/размеры кухни позволяют поставить диван на 2000 (без функции раскладывания), иначе он перекроет вход.

Т.к. длина кухни в  короткой её части =2415=мала=4 шк. по 600 (размещать в этой части холодильник не функционально = уменьшать раб. часть кухни, плохо с т.з. эстетики), то появляется необходимость увеличить противоположную ее часть на 350 мм. для того, чтобы разместить холодильник и пенал (дух.шкаф/свч +доп. место хранения), при этом оставить на прихожую с 4-мя дверями! оптимальную для входа/выхода/передвижения длину = 1500 мм. и =стандартному размеру шкафа под верхнюю/внесезонную одежду/обувь.

Спальню, опять же,  для свободного перемещения, удобного=комфортного сна, подхода к кровати и кроватке, шкафу, оптимально оставлять только спальней. При таких скромных размерах комнаты и наличии* малыша нет смысла пытаться ее совмещать с функцией гостиной/кабинета, т.е. пытаться помимо кровати ( станд. размеров 1500/1600*2050/2100, если хотите, то кровати-шкафа, что также подразумевает свободное место для передвижения/игр с ребенком) впихивать еще и диван.

Если предполагается прятать* кровать в нишу, то шкаф я бы ставила у окна, разделив на две части (2*1000), так комната меньше всего урезается, оставляя max. пространства и, кмк, визуально выглядит наиболее гармонично. 

Примеры шкафа у окна.

yo789.jpg

yo7892.jpg

shkaf-vokrug-okna-3.jpg

 

1409952-59e4ceb5a22d7-273x273.jpg

vstroennyj_shkaf_s_pis_mennym_stolom.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×