Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тюнчик

Мой ремонт.

Рекомендуемые сообщения

Вот решила показать то, что у меня уже готово, только с учетом того, что я не фотограф, то качество фотографий оставляет желать лучшего. Но суть ведь не в качесве фотографий?

Ванна+ туалет + кухня.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, все вроде здорво и со вкусом, смотрится качественно...

Я правда плитку бы на внешних углах заточил под 45 градусов, но это мое мнение - не люблю я пластиковые уголки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил несколько недочетов,которые мне бросились в глаза.На полу в корридоре лежит плитка совершенно не в тему,такой отделывают фасады домов или что то в этом духе.У меня точно такая же лежит на складе,думал найду применение,да вот некуда,никуда не вписывается.

Второй недочет это подрезка плитки в ванной,вернее маленькие кусочки снизу. Ну и ещё по моему мнению вытяжка на кухне не слишком хороша при таком уровне ремонта.А так в целом очень хороший ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматривая ванную заметил,что мастерство плиточника невысокое.Ещё плинтус вдоль стыка ванной и плитки.Он что,был необходим? Небыло возможности обойтись силиконом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое удивительное, что в моем ремонте мне тоже нравиться в основном только задумка, а вот исполнение меня просто вывело из себя :(

1. Как верно было замечено по поводу плитки и уголков - когда это все делали я валялась в больничке и мне на пальцах объясняли что, да как. Но то, что я увидела меня сильно расстроило. Этими пластиковыми уголками мы вынужденны были закрывать стыки, т.к. я тоже изначально думала, что просто плитку заточат под углом 45* и все будет хорошо.

2. По поводу плитки на пол: изначально планировалась совершенно иная плитка, но прождав ее месяц и выяснив, что идет принципиально иной оттенок (не тот, что мы заказывали), мы забрали п/о и пошли выискивать из того, что есть в наличии. Это единственная плитка которая мне понравилась из всего выбора, а то, что она называется не плиткой, а плинтусом, то это ж только название ;-)

3. Качество ремонта (это с учетом того, что я не акцентировала внимание на недочетах) меня не особо устраивает, но что сделано, то сделано. А это дуратский бортик у ванной, меня вообще каждый раз доводит до истерик. Все думаю: чем его заменить, т.к. совсем без него тоже нельзя же из-за качества ремонта.

4. С вытяжкой проблема так же, что и плиткой: нет выбора. Т.к. мне нужна была черная вытяжка, а в наличие была только эта модель. А все эти заказы (с некоторых пор) для меня не приемлимы.

Кстати, если кто хочет ужаснуться, могу сфоткать с акцентом на недочетах, тогда на первыех фото покажется просто ремонт идеального качества :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо еще, что я пытаюсь к этому всему отнестись с юмором :-), а то можно было б после очередной истерики, по поводу качества, скончаться от разрыва сердца. Но, как говориться: первый блин всегда комом :(

Дальше, по максимуму, стараемся все делать сами, т.к. если я бы сама так накосячила, то меня это ни граммулички не растроило б, я ж не профессионал, а просто вкладываю силы и душу, а вот отдавать за такое денюжку не сильно хочется :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не растраивайтесь вы так,нет в жизни совершенства,вот у меня тоже есть недочёты,хожу за маляром переделываю,подшпаклёвываю,подкрашиваю,на многое уже забил.А в общем целом получилось очень даже ничего,скоро тоже выложу фотки.

Если есть желание,то можете выложить ужасы недочётов ;-) Будем вместе находить прелести в недочетах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюнчик, я сейчас тоже под конец ремонта выдыхаюсь и бережно коллекционирую все косяки, которые вдруг резко вылезли на поверхность :-) Так что очень Вас понимаю, и меньше всего хочется сейчас критиковать, но насчет пола на кухне и в прихожей всё-тки не удержусь - очень сильно выбивается он из общей картинки и по стилю, и по оттенку.

А в целом всё понравилось, и не вижу никакой необходимости акцентировать внимание на каких-то недостатках в виде дополнительных фото, если только в качестве наглядного пособия, чтобы вместе находить пути выхода из кризиса ;-)

А нет у Вас планчика квартиры? Это какой тип дома?

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×