Перейти к контенту
TatianaKapralova

111кв.м. Как эффективно спланировать? ? - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Выступом я называла "аппендиксы" верхней правой комнаты в ваших вариантах 4 и 5

А несогласуемый выход из су-в моем вариате, если из него убрать тамбур-он получится на кухне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван и прихожую можно оставить как у вас

Кухня-буквой П. Один мертвый угол занять стиралкой с доступом из коридора

111кв.м. Как эффективно спланировать? ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или доиграть в углы))

Если телек будет на поворотном кронштейне, то его будет видно и из-за стола и даже наверно от барной стойки

А доступ к стирке может быть и из ванной, забыла исправить

111кв.м. Как эффективно спланировать? ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, waked сказал:

Выступом я называла "аппендиксы" верхней правой комнаты в ваших вариантах 4 и 5

А несогласуемый выход из су-в моем вариате, если из него убрать тамбур-он получится на кухне

Вроде речь шла о варианте №3 (т.е. 3-мя окнами в гостиной-кухне и 3-мя равнозначными = универсальными спальнями), который вы пытаетесь редактировать "под себя" и со своим видением пространства, но почему-то без учета размеров. 

Екатерина, еще раз, если вас не устраивают мои предложения, то зачем пытаться их править непосредственно на них же? Какая цель в этом? А если уж правите, то проставляйте свою нумерацию, иначе полная путаница, а зачастую, как показала практика подобного, перекладывание ответственности за предложенное на первоисточник.  В целом, во всём этом я усматриваю некое обесценивание труда, неуважение к проделанной мной работе. Всё вы поняли из первого диалога, и вроде как принесли извинение, но дальше продолжаете начатое.

Ок. Конструктивно - "мои выступы" никаким образом не мешают передвижению, не создают преград для свободного перемещения, опять же, создают правильную форму комнат/комнаты, коридора, не ломают пространство. 

Цифры для сравнения (считала после вычерчивания предложенного вами варианта, при ширине коридора в 1200)
У вас: детская с балконом = 15,3 кв.м, бабушки (в будущем 2-ая детская) = 10,5 кв.м, спальня = 11,7 + гард-ая (часть под унитазом) = 3,6 кв.м.

В  "моем №3":  комната бабушки (буд. 2-ая детская) = 13,5 кв.м, детская = 12 кв.м, спальня = 14 кв.м,
в "варианте №5": спальня родителей с гардеробной (балконом) =17,5 кв.м,  детская = 14 кв.м, бабушки (она же буд. 2-ая детская) = 12 кв.м. Детские получаются почти* равнозначными. 

Основные минусы вашего  варианта (ов) лично для меня:

- криволинейные стены,  доп. углы, препятствия, неудобство передвижения по квартире,

- ребенок, выбегающий из детской, выходящий из гостиной в коридор так или иначе упирается* в противоположную стену малой части "г -образного" коридора, т.е. грубо говоря, зажатое с 3-х сторон пространство 120*120.

- при такой конфигурации коридора (особенно в последнем варианте с непроходной кухней) появляется сложность заноса крупногабаритной мебели,

- асимметричная кухня, слишком сложная конфигурация в последнем варианте, зажатая с 4-х сторон, 5 углов, расстояние м\у шкафами с варочной и полуостровом =1200, короткая часть справа от  нес. колонны = 500, двоим не разойтись. От кух. полуострова до дивана (3200*2300) остается около 1 метра прохода и по другому в параллели с ТВ его уже не поставить. При подобном размещении диван желательно (с т.з. эстетики) отцентровать, иначе он упирается одним углом в штору, другим в стену. Угловая тв тумба (в углу с углом* = супер нестандартно) честно говоря, редко, от слова совсем не попадалась та, чтобы захотелось купить.

 - плохое соотношение дивана vs тв тумба ( в варианте "диван параллель окну"), 

-  при достаточной большой площади санузлов поиск места под СМ/СШ = "огрызку от кухни 60*60" ?

-  вход в су получается не из прихожей, а из кухни, иначе  2 двери с расстоянием в метр выглядят абсурдным.

В целом, подобные решения могут быть применены, но часть их используется либо в малогабаритных квартирах, где необходимо впихнуть, либо в супер просторных апартаментах, где площадь позволяет разместить мебель поперек/ по центру/ по диагонали квартиры.

Далее продолжать что-либо оспаривать не вижу смысла, даже если вы не согласны с тем, что ломать пространство поперек/ диагоналями - не лучший,  "нетрендовый" на сегодняшний день способ, то приведенные выше цифры, кмк, более чем аргумент, к тому же, автор, скорее всего ко всеобщему сожалению:)), как сказала Dennise: "ЦУ пораздавала и полностью абстрагировалась".

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2021 в 15:09, dennise сказал:

А вот и рояль в кустах обнаружился!

Татьяна, это не дело, и это не "детали проработать осталось", то вы про диван размером с комнату, который "обязательно надо вписать" вспоминаете на 6-й странице обсуждений, то про тренажер эллипсоид, то про то что вы принимаете кучу гостей и 32 кв.м. гостиной вам еле хватает. Это не детали и не мелочи, из-за таких мелочей по хорошему нужно все рисовать заново. Какое-то злоупотребление стараниями людей.

Давайте вы хотя бы на 10-й странице одним списком перечислите все рояли, спортивные стенки, тренажеры, велосипеды, байдарки и что там еще у вас крайне необходимо вписать или учесть (вроде балкона для бабушки или незаметного выхода из комнаты - кстати, куда?), и количество посадочных мест для гостей за столом тоже уточните (надеюсь, хоть не обнаружится, что половину из них вы планируете и переночевать разместить). Заодно уточните в этом списке и от чего в общем то вы готовы отказаться, все-таки квартира не резиновая и 111 кв.м. на 5-х это далеко не хоромы.

А про тренажер... единственное место его на балконе с видом на Волгу, получается. Не место ему в гостиной, точно не украшающий это помещение предмет. Только виднеясь в окнах гостиной он тоже не будет украшать вид.

 

))) Все главное написала и уточнила)))) Увидела получается большая комната, думаю, а почему бы и нет))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2021 в 18:09, DashaSV сказал:

Еще пара вариантов в копилку.
В №2 возможно поменять местами детскую на спальню (+/-ширину комнат) относительно открытой (шумной/ проходной) гостиной. 

П.С.: пока рисовала, появились новые, неучтенные в вариантах нюансы. 

В целом, квартира позволяет не делать проходную  кухню, я бы воспользовалась и попыталась частично её закрыть/ спрятать*. 

 

 

111кв.м. Как эффективно спланировать? ?

Спасибо! Так много вариантов! Но мне кажется на кухне всегда захочется налить воды, взять что нибудь из холодильника, помимо готовки, мне кажется двери всегда будут открыты. И будет скучно готовить там одной))) А так интересна эта комната сверху, надо думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2021 в 17:16, DashaSV сказал:

Вариант №4 (детская, 2 спальни, сейчас - ближайшее будущее*). 

Вариант №4а (2 детские, спальня, в перспективе переезд бабули в собственный дом*).

П.С.: кухня может быть полностью закрыта/спрятана* (стекл. двери раздвижные направление указано пунктиром).

 

111кв.м. Как эффективно спланировать? ?

ОООО Интересно тоже, и как выбирать))!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2021 в 18:10, DashaSV сказал:

111кв.м. Как эффективно спланировать? ?

Также интересный вариант, не делаете маленькие сан узлы, а эффективно используете. И 4 комнаты! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2021 в 17:44, DashaSV сказал:

Светлана, администрация, наверное, устала бороться и/или не успевает... за обновленными  профилями одного и того же "великого дизайнера":)) 

TatianaKapralova, а дальше вам последует  предложение от  ПатронS14 по уже заготовленному,  предлагаемому всем тексту саморекламы, цит:

"Непроходная" прихожая с гардеробной, консолью. Гостевой санузел - душевая, раковина, унитаз. Мастер-спальня (с санузлом) - большая кровать, шкаф, рабочее место. Санузел - большая ванна, душевая, унитаз, раковина, стиральная/сушильная машины. Гостиная - диван, два кресла, ТВ, биокамин, торшер, арт-объект, палас. Кухня - барная стойка, рабочая поверхность, полная комплектация.

Сбалансированное решение, полный функционал. Лучшее решение!

Цена - 300 руб/м2, 2-3 варианта с доработкой.

grand.fank@inbox.ru "

 

Отзывы о безупречной работе гения* можно поискать на просторах интернета, возможно, и портфолио найдется....

 

)))) Благо я еще не совсем научилась пользоваться сайтом))) А то может где сообщения)) Дарья, спасибо, что помогаете!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2021 в 19:25, DashaSV сказал:

Вариант №5 (микс №4+№3). *Назначение спален можно изменить, например, бабушку (временно) при большом ее желании поселить в комнату с балконом, гардеробную оставить для ее вещей + часть под внесезонную одежду/обувь всей семьи. В детской можно обойтись без двухъярусной кровати. 

Коридор =+/- 6м2 - как доп. шумоизоляция = необходимость + некое разделение приватной части квартиры от публичной. Кухню с 2-х сторон (коридора и прихожей) можно прикрыть/закрыть/спрятать раздвижными дверями, т.о. сделать непроходной.  Колонну в острове "обыграть" не проблема,  вариантов масса, гугл в помощь!

Татьяна, вы бы как-то прокомментировали предложенное, иначе по причине отсутствия какой-либо реакции на предыдущие варианты, складывается ощущение, что уже не актуально.

111кв.м. Как эффективно спланировать? ?

Сразу извиняюсь за отсутствие! Ценю и уважаю труд каждого! В праздники не смогла зайти, а просто прочитать и не отвечать не могу. Сейчас снова в строю и постоянно на связи!)

 

По 5 варианту. Мне снова все нравится! Сижу и место для думаю про окно в гардеробной, с одной стороны жалко его, а с другой место для хранения. Но пока конечно мы в верхнюю комнату не планировали с мужем, для нашего удобства комната нижняя подходит.

 

Вопрос, нигде балкон не объединен гостиной, там можно же сделать эркер?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×