Перейти к контенту
nadina36

Домик для счастья - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

В 11.06.2021 в 19:02, DashaSV сказал:

Если очень хочется много окон. Котельная 5,8 кв.м. можно добрать до 6 за счет уменьшения су, ширина его = 1800. 

Домик для счастья

Даша, спасибо за стройные планы...окон дополнительных не нужно, это было так от размеров спальни 😀

В Сибири желателен тамбур, а если шкаф поменять с кладовой местами (вешалку справа для мокрых вещей оставить), в получившемся коридоре в доме  будет мало места? 

Изменено пользователем nadina36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2021 в 11:06, nadina36 сказал:

Даша, спасибо за стройные планы...окон дополнительных не нужно, это было так от размеров спальни 😀

В Сибири желателен тамбур, а если шкаф поменять с кладовой местами (вешалку справа для мокрых вещей оставить), в получившемся коридоре в доме  будет мало места? 

Так? Для пройти +/- летом/весной снять обувь/ скинуть на крючки (настенную вешалку) одежду, думаю, норм. У меня почти аналогичный по размерам тамбур, не Сибирь, но Средний Урал, тамбур, действительно  необходимость. 

дом ивд4.jpg

дом ивд4а.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2021 в 10:54, nadina36 сказал:

муж сказал построим домик пока без гаража, позовем бти а потом пристроим🤭

 

Ну наверное можно и так сделать, просто лично у нас было сразу заложено сопряжение стен дома и гаража с уменьшенной толщиной стен между самим домом и гаражом, а так же стен гаража. Если дом построен в толщину 2 пеноблока, то гараж в 1 пеноблок.....Ну и сразу делали под одну крышу (на момент строительства не было закона о включении гаража в общую площадь дома. Мы узнали только когда после замеров БТИ пришли за документами...конечно поспорили, но толку -0).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, DashaSV сказал:

Так? Для пройти +/- летом/весной снять обувь/ скинуть на крючки (настенную вешалку) одежду, думаю, норм. У меня почти аналогичный по размерам тамбур, не Сибирь, но Средний Урал, тамбур, действительно  необходимость. 

Домик для счастья

Домик для счастья-2

Добрый день, Извините, Даша, я спрашивала если проход из кочегарки/болерной оставить в тамбуре как выше варианте...то между шкафом , малым санузлом и входной дверью в дом совсем мало-мало места? Или в данном варианте двери сместить в тамбур....

 

И еще разделив кухню и гостиную распахнутыми двойной дверью в какую лучше сторону открывание сделать? в кухню?

 

И места под хоз.шкаф нет совсем....жаль...смысла нет если двинуть гараж ниже на см 50-60 ???? или тогда домик опять разъезжается🤭

Изменено пользователем nadina36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kochka сказал:

 

Ну наверное можно и так сделать, просто лично у нас было сразу заложено сопряжение стен дома и гаража с уменьшенной толщиной стен между самим домом и гаражом, а так же стен гаража. Если дом построен в толщину 2 пеноблока, то гараж в 1 пеноблок.....Ну и сразу делали под одну крышу (на момент строительства не было закона о включении гаража в общую площадь дома. Мы узнали только когда после замеров БТИ пришли за документами...конечно поспорили, но толку -0).

Будем пробовать...возможно получиться....просто у нас сейчас гараж в цоколе и конечно оценка дома прошла с ним...

А у вас и на плане бти это одно здание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, nadina36 сказал:

 

А у вас и на плане бти это одно здание?

 

я не помню, посмотреть нужно. Но думаю, что да..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2021 в 02:31, DashaSV сказал:

Так? Для пройти +/- летом/весной снять обувь/ скинуть на крючки (настенную вешалку) одежду, думаю, норм. У меня почти аналогичный по размерам тамбур, не Сибирь, но Средний Урал, тамбур, действительно  необходимость. 

Домик для счастья

Домик для счастья-2

а еще подскажите пожалуйста:  окна в спальнях по ширине сделать одинаковые, что бы на фасаде красивее было?

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2021 в 02:31, DashaSV сказал:

Так? Для пройти +/- летом/весной снять обувь/ скинуть на крючки (настенную вешалку) одежду, думаю, норм. У меня почти аналогичный по размерам тамбур, не Сибирь, но Средний Урал, тамбур, действительно  необходимость. 

Домик для счастья

Домик для счастья-2

И еще: куда "впихнуть" хоз.шкаф для ведра/швабры/тряпки/мыла/порошка/щетки....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2021 в 02:31, DashaSV сказал:

Так? Для пройти +/- летом/весной снять обувь/ скинуть на крючки (настенную вешалку) одежду, думаю, норм. У меня почти аналогичный по размерам тамбур, не Сибирь, но Средний Урал, тамбур, действительно  необходимость. 

Домик для счастья

Домик для счастья-2

Возможно ли ванну вдоль стены поставить для удобного подхода к окну? и по какой стене лучше с расстановкой сантехники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×