Перейти к контенту
nadina36

Домик для счастья - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток😀! tln, спасибо большое за ваши глазки-корректировки.🤩, конечно это существенно.....кое что изменила на основании ваших подсказок....

Домик для счастья

Изменено пользователем nadina36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что делать ванна/душ...Из предыдущего варианта удалила с общего/гостевого санузла душ(некрасиво). Нам на двоих хватает душа, но вроде и ванну хочется установить....(поэтому пока наложила ванна+душ)

Изменено пользователем nadina36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С электроплитой не знаю что делать: хочется духовку в колонну и плиту не на остров...поэтому с вытяжкой беда-беда некуда...хватит ли открытых окон?🙈

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про угол в гостиной/зале: стоит ли делать дверной проем/квадратную арку, что бы "оквадратить" зал, замаскировав угол спальни 14кв.м. ???

Изменено пользователем nadina36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2021 в 20:10, tln сказал:

уверены, что в котельную не должно быть отдельного входа с улицы? поузнавайте про такие требования для разных типов котлов, чтоб потом локти не кусать...

 

Марина, так у них не газовый котел...разве для электрического тоже жесткие требования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2021 в 08:50, nadina36 сказал:

очень очень хочу услышать помощь/критику/плюсы/минусы 😀

 

Давайте я начну....вас двое, правильно? В планах пополнения семейства есть?

У детей свое жилье...

Тогда простите за сленг, а вам точно нужны такие хоромы на двоих  - 120 квм? Вы же этот дом уже надолго навсегда  будете строить, да? Это все нужно обслуживать и обогревать...а вы, как и мы все, не молодеете же?:giri05003:

Сейчас вы живете в 200 кв метрах, вы же уже поняли где чаще бываете и какие помещения используете....

Для чего нужно несколько санузлов для двоих? Даже с учетом заночевавших гостей/внуков лично мам вполне себе хватает одного туалета и одной душевой комнаты.

 

Про гараж....если так как у вас нарисовано, то это помещение под одной крышей с общим домом и входом в него - точно пойдет как одно строение (мы это как раз и проморгали).

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитала...у вас только проходных коридоров - более 15 квм (4,7+4,9-6,3) !!!! Обалдеть! Их же еще и отапливать электричеством (на мой взгляд непозволительная роскошь), а главное зачем? если вы дом строите с 0 и есть возможность сделать удобно и рационально. Или же использовать эти метры рационально, ну или уменьшать размеры дома.

Далее - помещение под котел - оно огромно, и если для электрического котла нет жестких требований, то я бы урезала наполовину и нашла другое применение этим метрам.

Еще...помещение, что после тамбура/входа....оно зачем как отдельное со стенами? 

 

Домик для счастья

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А терраса то будет, где? На кухне - это окна на двух стенах или выход один?

А зачем в спальне 17 кв м- два окна? Да еще одно рядом с гаражными воротами?

А в котельной 3 двери, один выход на улицу? Зачем?Или это окно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×