Перейти к контенту
nadina36

Домик для счастья - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, DashaSV сказал:

Домик для счастья

Что вижу:

-все таки хотелось уравнять чуть спальни по квадратуре...возможно на ширину шкафа, а его передвинуть к стене ванной (ширины комнаты хватает), возле столика добавить комодик и достаточно.... 

- окно в левой спальне сделать одинаковым с другой спальней, а то на фасаде этой стены все окна разные получаются  и это не айс...- одно трехстворчатое+ одно двухстворчатое+ одно трехстворчатое до пола с дверью

-гостиная хорошо, окно справа тоже не знаю как будет смотреться в реальности, но если ванная без окна, то это окно в гостиной- спасение

-кухня хорошо-такие перегородки и планировали, только не стеклянные полностью, а двери с максимальным остеклением, окно бы двинула к острову ближе, т.к там напротив и остров, и холодильник, и духовка, и шкаф

-санузел-душ = не нравиться расположение душа- кабинку строить не будем, душ в строительном варианте: по длинной стене душ (струя воды по короткой стене) +умывальник+ подвесной унитаз=поэтому не поняла какие размеры... ( у нас сейчас 115*215 отличный размер, но дверь у нас посередине длинной стены) а здесь не пойму как расставить сантехнику...

-котельная хорошо, только если по каким-либо причинам добавить твердотопливный котел, то  грязь и топливо носиться будет через тамбур/дом, поэтому котельная слева и была предпочтительна..... 

-тамбур? еще раз спрошу пользователей холодных регионов- в таком тамбуре снимаете обувь и верхнюю одежду и проходите в дом? или зимой все снимаете в доме и вешаете в шкаф? Назначение только отбить холодную часть дома зимой и летом грязь или полностью раздеться от зимней одежды и обуви?

-коридор+шкаф - хорошо, но от ответа выше зависит размер простенка между тамбуром и коридором

-хоз.шкафы- отлично, прям любовь = и тогда стиралку/сушилку в него ближе к ванной

-ванная - будет без стиралки...

 

Вопросы: без отдельной прачечной где стоит гладильная доска в разобранном виде? 

 

- гараж - муж просит оставить длину метров 7 или 7,5

 

 

Спасибо огромное за проделанную работу Даше, обсуждения Марине, Нине-Кошке, Zoozoo. EIUs

 

Жду критики, улучшений, подсказок...

Изменено пользователем nadina36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, tln сказал:

если полноразмерную (60х60) стиралку в шкаф, то его глубина и ширина должны быть больше 60х60...

Марина, добрый день, на много? Какая глубина шкафа?

Хотя перемещение стиралки в шкаф не критично! Можно и оставить как на плане...

Изменено пользователем nadina36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nadina36 сказал:

Марина, добрый день, на много? Какая глубина шкафа?

Хотя перемещение стиралки в шкаф не критично! Можно и оставить как на плане...

по-хорошему надо смотреть конкретную модель... как шланг сливной и подачи воды выходят из задней поверхности, с эл.шнутром проблемы нет, он тонкий... слив из стиралки и отсекаемую (краном) подачу воды рекомендуется делать выше стиралки... сзади эти шланги будут... плюс не раз сталкивалась с тем, что люк у машинки выпаклый и почему-то это не учитывается при указании размеров машинки...

из оющих соображений по бокам от машинки хорошо бы оставить хотя бы по 1 см (тогда для того, чтоб вынуть машинку из шкафа, надо будет снять двери шкафа - там петли для распашных дверей могут мешать!), в глубину я при проектировании всегда на всякслу рисую шкаф глубиной не меньше 65 см... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tln сказал:

по-хорошему надо смотреть конкретную модель... как шланг сливной и подачи воды выходят из задней поверхности, с эл.шнутром проблемы нет, он тонкий... слив из стиралки и отсекаемую (краном) подачу воды рекомендуется делать выше стиралки... сзади эти шланги будут... плюс не раз сталкивалась с тем, что люк у машинки выпаклый и почему-то это не учитывается при указании размеров машинки...

из оющих соображений по бокам от машинки хорошо бы оставить хотя бы по 1 см (тогда для того, чтоб вынуть машинку из шкафа, надо будет снять двери шкафа - там петли для распашных дверей могут мешать!), в глубину я при проектировании всегда на всякслу рисую шкаф глубиной не меньше 65 см... 

 

Спасибо, Марина🤗...да, технические моменты очень важны... будем учитывать...

А по другим вопросам что то тоже есть? Иногда взгляд со стороны помогает увидеть не очивидное для меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что просто комментирую, времени даже на то, чтоб просто «подвигать», используя Дашин план, нету…

С точки зрения входа в дом больше нравится последний вариант… хотя проход в дом из гаража сквозь котельную меня бы не смутил, она (особенно при электроотоплении) не будет уж совсем «грязным» помещением, а вид разумно «расставленного» оборудования меня бы только радовал… если привезете гостей, то их так или иначе рациональнее высадить из машины, чтоб входили в дом с улицы…

Про стену между кухней-столовой-гостиной… с глухой стеной, кмк, потеряется Дашин замысел… я любительница изолированной кухни, себе и в доме бы делала так, чтоб ее можно было легко изолировать… причина проста – жизнь показала, что я не могу гарантировать «стерильность» кухонной поверхности, вечно там что-то стоит (нпрмр, кастрюля с едой, которую как минимум надо остудить до холодильника)…  однако такая легко изолируемая  кухня обязательно должна была бы сообщаться со столовой и гостиной… кухня если бы строила дом для себя, то точно был бы (полу)остров… правда, цули у меня чуть другие (чистой ширины кухонного фронта 3.8 м + целая высокая колонна+ часть колонны с духовкой вполне хватило бы для хранения!) – для того, чтоб можно было готовить вдвоем, чтоб я могла что-то делать лицом к другим обитателям, чтоб не чувствовать себя золушкой, обслуживающей остальных, чтоб можно было быстренько перекусить… в сейчасной конфигурации ваш остров выполняет (для меня) только роль хранилища и (частично) антизолушки… если думать о приеме гостей, то стол вынесла бы в гостиную зону, скорее всего… мне кааца, что если вас остывающие кастрюли не смущают (стол же вы хотите оставить на кухне), то нужна ли эта стена (особенно не стеклянная перегородка, а глухая)? зачем она вам? может, сделать одно большое объединенное помещение? Или стОит подумать о том, нужен ли остров в такой конфигурации… это вопрос ваших предпочтений…

Про выравнивание площадей спален подумайте – мне были бы важны именно шкафы в обеих спальнях, но вам виднее… окна по той стене тоже делала бы одинаковыми…

Вопрос о разобранной гладильной доске – вероятно, при отсутствии отдельной постирочной придется доску складывать каждый раз… тут опять вопрос предпочтений… та же постирочная должна была бы для меня быть большого объема + окно (чтоб не скучать за нудной работой)…

Увеличеие длины гаража позволило бы, вероятно, рационализировать  «узел» кухня-столовая-гостиная … но времени нет для рисования, увы…

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tln сказал:

Извините, что просто комментирую, времени даже на то, чтоб просто «подвигать», используя Дашин план, нету…

С точки зрения входа в дом больше нравится последний вариант… хотя проход в дом из гаража сквозь котельную меня бы не смутил, она (особенно при электроотоплении) не будет уж совсем «грязным» помещением, а вид разумно «расставленного» оборудования меня бы только радовал… если привезете гостей, то их так или иначе рациональнее высадить из машины, чтоб входили в дом с улицы…

Про стену между кухней-столовой-гостиной… с глухой стеной, кмк, потеряется Дашин замысел… я любительница изолированной кухни, себе и в доме бы делала так, чтоб ее можно было легко изолировать… причина проста – жизнь показала, что я не могу гарантировать «стерильность» кухонной поверхности, вечно там что-то стоит (нпрмр, кастрюля с едой, которую как минимум надо остудить до холодильника)…  однако такая легко изолируемая  кухня обязательно должна была бы сообщаться со столовой и гостиной… кухня если бы строила дом для себя, то точно был бы (полу)остров… правда, цули у меня чуть другие (чистой ширины кухонного фронта 3.8 м + целая высокая колонна+ часть колонны с духовкой вполне хватило бы для хранения!) – для того, чтоб можно было готовить вдвоем, чтоб я могла что-то делать лицом к другим обитателям, чтоб не чувствовать себя золушкой, обслуживающей остальных, чтоб можно было быстренько перекусить… в сейчасной конфигурации ваш остров выполняет (для меня) только роль хранилища и (частично) антизолушки… если думать о приеме гостей, то стол вынесла бы в гостиную зону, скорее всего… мне кааца, что если вас остывающие кастрюли не смущают (стол же вы хотите оставить на кухне), то нужна ли эта стена (особенно не стеклянная перегородка, а глухая)? зачем она вам? может, сделать одно большое объединенное помещение? Или стОит подумать о том, нужен ли остров в такой конфигурации… это вопрос ваших предпочтений…

Про выравнивание площадей спален подумайте – мне были бы важны именно шкафы в обеих спальнях, но вам виднее… окна по той стене тоже делала бы одинаковыми…

Вопрос о разобранной гладильной доске – вероятно, при отсутствии отдельной постирочной придется доску складывать каждый раз… тут опять вопрос предпочтений… та же постирочная должна была бы для меня быть большого объема + окно (чтоб не скучать за нудной работой)…

Увеличеие длины гаража позволило бы, вероятно, рационализировать  «узел» кухня-столовая-гостиная … но времени нет для рисования, увы…

Спасибо, Марина, большое.... извините, что забираю такую ценность, как время... обратилась на форум как раз по причине разностороннего взгляда на планировку дома... спасибо что "не бросили"...🤝

Проход в дом последний лучше со стороны коммуникаций? И да, не смущает вход из гаража через котельную...чисто, аккуратно... вроде...

Про стену гостиная/кухня не глухая, да двери складные, но не стеклянные ( мне кажется как в аквариуме и наверное небезопасно чисто стекло) ... может я зря так думаю...Вот как раз нужны такие двери как изолирование кухни с запахами и шумом...я за отдельную кухню...а так как мы не "бояре" и я ленивая хозяйка ( чтобы каждый раз после завтрака/ обеда/ ужина протирать полы от крошек) то стол и нужен на кухне, он не для гостей, а для ежедневных приёмов пищи..🍲🥗....и не поняла почему на таком острове нельзя готовить/резать/ стряпать? Он какой то неправильный? 🤦

Так и в левой спальне оставляем шкаф, только на стене к ванной, а не напротив...а напротив оставим стол+ комод...нет?

Про окна спасибо...🤗

Про гладилку понятно, что складывай/раскладывай 😁 и да площадь дома не позволит такую роскошь как отдельная прачка...

Ещё раз спасибо, Марина... заходите в гости 🌻

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня "смутил" размер стола на Дашином плане... если стол такой большой не нужен, то и на кухне он может жить вполне... нпрмр, раздвижной круглый...

на острове можно и сейчас готовить, вопрос не в этом... мне бы нужен был остров с возможностью присесть с тыльной стороны, чтоб почирикать пока ед а готовится... мужу завтрак или подружке блинчики к кофе... если шкафы в острове полноглубокие, то столешка должна быть глубиной 80-90 см, чтоб стулья под свес загнать... 

будет время, попробую по Дашиным размерам нарисовать ваш план и покрутить... с учетом удлиннения гаража... может, и у Даши время найдется...

 

вопрос про спальни - в обеих 2-спальная кровать?

двух шкафов в спальнях (3600-100)/2= 1750 см не хватит? это если стену между спальнями делать зигзагом... в коридоре же еще шкафы будут, ок, один под стиралку+хозяйство... или вы запасливые?

 

правильно понимаю, что размер котельной сделан "про запас"? или и для электрического отопления нужна такая площадь? 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, tln сказал:

меня "смутил" размер стола на Дашином плане... если стол такой большой не нужен, то и на кухне он может жить вполне... нпрмр, раздвижной круглый...

на острове можно и сейчас готовить, вопрос не в этом... мне бы нужен был остров с возможностью присесть с тыльной стороны, чтоб почирикать пока ед а готовится... мужу завтрак или подружке блинчики к кофе... если шкафы в острове полноглубокие, то столешка должна быть глубиной 80-90 см, чтоб стулья под свес загнать... 

будет время, попробую по Дашиным размерам нарисовать ваш план и покрутить... с учетом удлиннения гаража... может, и у Даши время найдется...

 

вопрос про спальни - в обеих 2-спальная кровать?

двух шкафов в спальнях (3600-100)/2= 1750 см не хватит? это если стену между спальнями делать зигзагом... в коридоре же еще шкафы будут, ок, один под стиралку+хозяйство... или вы запасливые?

 

правильно понимаю, что размер котельной сделан "про запас"? или и для электрического отопления нужна такая площадь? 

Ага, так и подумала чтобы остров был 80 см под ним шкафы можно и не 60 глубиной...

Про спальни, можно и зигзаг...а слышимость увеличиться с такой конфигурацией?

 Мы не запасливые, только верхнюю одежду люблю хранить отдельно от разной...

Котельная да, на всякий случай. Ну и разводка тёплых водяных полов там хочется оставить и водонагреватель..и если гараж не удлинять сильно...то инструмент на полках в котельной можно пристроить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила еще - посмотрите тему veron здесь на форуме... 

 

конфигурация дома ее похожа на то, что хотите вы, за исключением гаража... и у нее каркасник...

вдруг увидите что-то для себя в ее планировке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×