Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GTI

Перепланировка двушки в ТМ-25

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники!

Ломаю голову, какую можно сделать оптимальную планировку.

Есть 2к. квартира в доме серии ТМ-25 (это 25-этажная башня: панель, обложенная кирпичем, строит ДСК-1). Дом относительно новый, пока в Интернете нигде еще не встречал вариантов его перепланировок.

Квартира большая, а вот ее базовая схема кажется достаточно неэффективной. Пока надумал только увеличить санузел.

Выкладываю план, на нем: толстые линии - несущие стены, тонкие линии - стены сануазла (стоит готовая сантехкабина) и ненесущие стены (типа перегородок кладовки). Красным я пометил ту перепланировку, которая пришла пока в голову.

Если есть какие-либо мысли, может порекомендуете, что можно сделать. Также, хотелось бы понять, какие перепланировки здесь нельзя делать принципиально.

Заранее огромное спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко разверните задачу. Назначение помещений, кол-во проживающих и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( в любом случае, лично меня раздражает нахождение санузла посередине вкупе с несущими стенами. А если поменять кухню и санузел местами? Насколько знаю, это вроде бы не должно вызывать больших проблем при согласовании. Плюсы - получаете шикарный санузел с возможностью релаксации, и свободного размещения ещё и душевой кабины, и стиралки. В кухню можно попасть и прямо от входа, что удобно, когда несёшь продукты, и из зала, где в эркере хорошо встанет столовая зона.

Принципиально, скорее всего, устройство проёмов в капитальных стенах, присоединение лоджии, и перенос кухни или санузла в "сухую" зону - например, ко входу, на место гардеробной.

Размеры бы по стенам, состав семьи, желаемые помещения, наличие хобби.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

pict1_144841.jpg#640#441

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за отклики!

В качестве дополнения: в квартире жить будет семья, сейчас пока двое, дальше со временем запланирован малыш :-)(хотелось бы для него что-то заранее предусмотреть).

Особых предпочтений по расположению помещений вроде нет. Разве только, было бы здорово сделать из двушки трешку.

Хотелось бы просто максимально эффективно использовать всю площадь квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)мне лично понравился Натальин второй вариант, только я бы гардероб оставила на месте, а кухню перетащила бы просто на стену гостинной (между комнатой и кухней по плану). Понравилось разделение. Но функциональность помещений я бы сменила - вместо спальни можно устроить столовую или кабинет (спортзал, зимний сад, чилл-аут :( (перегородку сделать прозрачной, или поставить широкие раздвижные двери), а на месте детской - спальню. Из тех соображений, что пока у вас ребёнка нет, его ещё надо спланировать, и скорее всего, что первые пару лет жизни он будет рядом с вами, а потом и сделаете перемещение.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×