Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

восприятие

отношения архитекторов и строителей )

Рекомендуемые сообщения

Товарищи архитекторы и дизайнеры, посоветуйте )

Когда мы заключаем сотрудничество со строительно-ремонтной компанией под проект, на какой процент мы можем рассчитывать от ремонтников? Или же когда ремонтная компания нам приносит заказ, соответственно какой процент мы им платим?

Буду вам признательна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Товарищи архитекторы и дизайнеры, посоветуйте )
Когда мы заключаем сотрудничество со строительно-ремонтной компанией под проект, на какой процент мы можем рассчитывать от ремонтников? Или же когда ремонтная компания нам приносит заказ, соответственно какой процент мы им платим?
Буду вам признательна)


Как это - "под проект"? Если у вас есть проект, то там ведь и должен заключаться ответ на ваш вопрос! Хотя бы в форме ведомости трудозатрат - по ней вы можете достаточно точно определить и сроки и стоимость работ, зная уровень заработной платы строителей в вашем регионе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду "откат" который платят обычно в таких случаях; я слышала о 10%. Я делаю свой проект архитектурный, ремонтная компания делает свой ремонт, инженерией занимаются инженеры;

Вопрос в том, если я сотрудничаю на взаимовыгодных условиях с бригадой, то какой обычно "откат" мне делают за проект, если я их привлекаю? вот как )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личного опыта нет, т.к. что сами понапридумываем, то и сами же воплощаем, но... с моей точки зрения - все зависит от цены за квадратный метр и от сложности проекта.

Другими словами может Ваш строитель работает с большим запасом, а может наоборот скажет - Да мне еще приплатить надо за такие дизайнерские выверты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу пример наших отношений со строителями.

Смотрим какая сумма получается по договору и берём свой откат 15%. Как правило из них мы отдаём 5% заказчику. Таким образом и мы не в накладе и заказчик рад, что ему сделали скидку.

А в целом всё зависит от вас, как договоритесь!

Мы, воплощаем Ваши мечты в реальность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Личного опыта нет, т.к. что сами понапридумываем, то и сами же воплощаем, но... с моей точки зрения - все зависит от цены за квадратный метр и от сложности проекта.
Другими словами может Ваш строитель работает с большим запасом, а может наоборот скажет - Да мне еще приплатить надо за такие дизайнерские выверты...


Согласен с VIT.
Например с цены за плитку 15 долларов/метр я не дам отката вообще. А с 20 долларов/метр спокойно дам 25% откат, так как всеравно получу свои 15 долларов. То есть, от Вас зависит, насколько платежеспособного клиента Вы приведете.


Сообщение было изменено автором Пт Ноя 10, 2006 19:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще все по договоренности...но незабывйте, что вам и придется осуществлять авторский и технический надзор, обоюдно конторы долны устраивать друг друга именно как специалисты,а то потом разногласия все равно возникнут.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×