Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JA

Крыша из бамбука

Рекомендуемые сообщения

Мне очень нравятся крыши из бамбука. Интересно- реально ли такую крышу смастерить :( и какие есть особенности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы их видели - то это уже реально.

А особенности...

Спинным мозгом чую, что это баловство. Разве что - беседочку на даче покрыть.

..............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. Баловство. Как и верно то, что человек за свои деньги может хотеть любой каприз.Если по делу, то каприз этот может обернуться большой проблемой для заказчика по разным причинам.Одна из них, - отсутствие опыта монтажа и эксплуатации таких крыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие крыши, традиционны для юга России.

Самое смешное, что крыши из камыша(но не тот камыш как в Мос обл, а тот что в Белгородчине т е бамбук)очень модны в западной Европе, равно как крыши из травы, но технология укладки очень современна и продумана, пару лет назад я интересовалась этим вопросом и выяснила, что самые не дорогие мастера живут в прибалтике и при всём том это стоило дороже натуральной черепицы, так что от этой идеи мы тогда отказались. Но смотрится очень красиво, если попадётся картинка на глаза, то выложу, и гарантию они дают что-то лет 50, но деталей уже не помню.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и на юге таких уже давно не видел. разве что в детстве на сараях и подвалах. красиво? возможно но уж точно не практично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...крыши из камыша(тот что в Белгородчине т е бамбук...

Может я и подзабыл ботанику с 5 класса школы. Но готов заключить пари, что камыш и бамбук - вещи всё-таеи разные. Хоть оба и трава.

................................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
...крыши из камыша(тот что в Белгородчине т е бамбук...

Может я и подзабыл ботанику с 5 класса школы. Но готов заключить пари, что камыш и бамбук - вещи всё-таеи разные. Хоть оба и трава.

................................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~


Pool ботанику Вы не забыли, просто эти метёлки, с коленцами как у бамбука, местные называют "камыш" :-),и делают из пустотелых этих трубок, кувиклы или кугиклы. в разных местах говорят чуть по разному.


Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему это?Что, из себя всё это баловство представляет все знают.Советуете применять?Непонятно.......??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×