Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

эНКа

Следы от болгарки

Рекомендуемые сообщения

Произошла следующая ситуация. Новый унитаз был установлен на место, а наш чудо-сантехник решил пиликнуть какую-то маленькую трубочку прямо на нем. То есть он закрыл крышку, положил сверху фанерку и начал работать болгаркой, нас дома не было. Когда я протирала унитаз вечером, то увидела на бачке черные точки. Мыла-мыла, угольки оттерлись, остались серые точки, причем видно что они повредили эмаль. При открытой крышки унитаза естественно это не видно, а когда закроешь то внизу видны. Сантехник естественно говорит что он ничего не пилил, но это уже другой вопрос. Завтра-послезавтра приедет руководство фирмы откуда был сантехник и будем разбираться. Менять унитаз мне очень не хочется, хочется чтобы поскорее все ушли. Унитаз жалко, новый, финский, просто до слез жалк :(о.

Поэтому у меня вопрос. Нельзя ли что-нибудь с этим сделать, покрасить эмаль или еще что-нибудь в этом роде. Это же не ванна и раковина, вода там не попадает, только протирается влажной тряпкой. Заранее огромное спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типичная ошибка бестолковых работяг.

Искры (горячие крошки металла и абразива) от болгарки втапливаютя в эмаль (санфаянс, плитка), в стекло, пластик, лакированные и крашенные поверхности и прочие подобные материалы.

Огорчу Вас, но это не лечится. Устранить можно только заменой.

.................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От сварки прожигает глазурь, а от шлифмашины температура и масса частиц меньше, глазурь скорее всего не прожжена. Алмазной шлифпастой думаю можно поправить. Если решитесь, то только не доверяйте эту работу сантехникам, если только слесарю-инструментальщику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где бы взять такого специалиста с таким инструментом и как вы думаете сколько это может стоить?

Я уж тут грешным делом подумала может красочкой акриловой чуть-чуть помазать кисточкой для рисования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красочку только по металлу надо брать, т к эти точки металлические. Была с нами такая засада, правда очень давно, но плитку меняли, урок был впрок

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жалко мне и сантехника, и унитаз свой. Боюсь скандал раздуется в его конторе, жалко парня выгонят. И унитаз новый не хочу, и хочу чтобы ко мне перестали все ходить. У меня ребенок маленький, он то спит, то ест, разойдется от посторонних потом спать не уложишь. Правда, очень устала от всего.

Этот казус вышел уже на финальной стадии ремонта, когда мы уже въехали в квартиру. Поэтому и хочу обойтись "малыми жертвами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А где бы взять такого специалиста с таким инструментом и как вы думаете сколько это может стоить?


Да там 15-30 минут работы, судя по вашиему описанию. Сделать может, как говорил - слесарь-инструментальщик; оптик; да и просто рукастый, но аккуратный, слесарь. А ещё проще - кто работает с алмазным инструментом, тот и сможет. За полгода, между делом, кого-нибудь всяко найдете. В принципе, там и шкуркой нулевкой должно получиться, только, повторяю - сами не делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( ребята, может я чего не поняла, не бейте ;-) а те, кто эмаль на ванных восстанавливают, чем делают? Они разве не смогут?

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разная эмаль на ванне и на унитазе, ванна металлическая, унитаз керамический. Мысль пришла, сколупнуть аккуратно эти точки, а потом воспользоваться краской для разрисовывания керамики на холодную, есть такая в магазине для художников.Правда не очень стойкая она, но можно подкрашивать по мере необходимости :(

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×