Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

уЧастница

Тем, кто планирует делать проемы в несущих

Рекомендуемые сообщения

Речь идет о домах МНИИТЭП. Аппетиты у этой организации растут не по дням, а по часам. Сегодня мне насчитали за проект и техзаключение по традиционому проему между кухней и комнатой 59 000 рублей! Так что согласовывать проемы в домах этого проектировщика сегодня дело не только хлопоное, но и разорительное :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же вы так на МНИИТЭП-то? Цены растут у всех. И МНИИТЭП на общем фоне не сильно и выделяется. Зато проекты в последнее время у них стали гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что же вы так на МНИИТЭП-то? Цены растут у всех. И МНИИТЭП на общем фоне не сильно и выделяется. Зато проекты в последнее время у них стали гораздо лучше.

С двумя тысячами за типовой проем я лично не сталкивалась, так что считаю нелишним людей информировать, что их ждет. По моим подсчетам, цена в этом институте за эту, подчеркиваю, типовую, работу за 9 месяцев выросла в 5 раз, если для вас это нормально - пожалуйста, это ваше личное дело. Что касается проектов, несколько странны ваши слова. Такого рода проекты делаются из года в год, и в чем они могут быть лучше, не понятно.


Сообщение было изменено автором Пт Ноя 10, 2006 12:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого из авторов домов цены приемлемые? У многих те же 2000 у.е.

Раньше в МНИИТЭПе проекты делали все, кому не лень, причём по большей части с помощью ксерокса и замазки. А теперь только госпожа Некрасова. И делает более ответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А у кого из авторов домов цены приемлемые? У многих те же 2000 у.е.

Раньше в МНИИТЭПе проекты делали все, кому не лень, причём по большей части с помощью ксерокса и замазки. А теперь только госпожа Некрасова. И делает более ответственно.

Про многих не знаю, не встречала. Что значит более ответственно? Эти проекты и раньше подписывались руководством института. Вы хотите сказать, что они подписывали то, за что не ручались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сравните новый проект от Некрасовой со старым от Папу, Хмельницкого или кого-то ещё. И внимательно их прочитайте.

Вообще постоянная проблема. Люди заказывают проект, но даже не смотрят, что им в итоге выдали. Не говоря уже о том, что иногда по проекту работы выполнить вообще не возможно. Как раз по старым проектам МНИИТЭПа и МОСПРОЕКТА. Конечно не все по сто раз копируют один и тот же проект только переписывая адрес. Но из-за одного недобросовестного работника рождается недоверие ко всей организации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Просто сравните новый проект от Некрасовой со старым от Папу, Хмельницкого или кого-то ещё. И внимательно их прочитайте.

Вообще постоянная проблема. Люди заказывают проект, но даже не смотрят, что им в итоге выдали. Не говоря уже о том, что иногда по проекту работы выполнить вообще не возможно. Как раз по старым проектам МНИИТЭПа и МОСПРОЕКТА. Конечно не все по сто раз копируют один и тот же проект только переписывая адрес. Но из-за одного недобросовестного работника рождается недоверие ко всей организации.

Ну если вы что-то такое особенное вычитали, так поделитесь :))
Дело в том, что такого рода проекты, о которых мы говорим, являются типовыми, дома - типовыми, условия - типовыми. И желания монополиста здесь вполне понятны, наверное, даже вам. Так что, чего уж тут рассуждать о высоких материях.


Сообщение было изменено автором Пт Ноя 10, 2006 14:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у Некрасовой. Стоимость расчета одного проема 30 000 руб. Остальной проект (увеличение санузла, снос перегородки) около 20 000 руб. В сравнении с другими фирмами считаю вполне приемлемые цены.

Дом П-44Т трешка.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 28, 2006 13:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сегодня были у Некрасовой. Стоимость расчета одного проема 30 000 руб. Остальной проект (увеличение санузла, снос перегородки) около 20 000 руб. В сравнении с другими фирмами считаю вполне приемлемые цены.
Дом П-44Т трешка.

Ну про цены я уже сказала - на том и стою. И не забудьте ко всему прочему добавить, что обязательным условием является доступ к соседям выше и ниже этажом. Вы оплачиваете 30 тысяч (это не расчет проема, а всего лишь предварительное техзаключение по проему), а затем либо соседи не пускают (а кому надо пускать?), либо у кого-то из них сделан проем и вам его делать запрещают. Как вам такой вариант?


Сообщение было изменено автором Вт Ноя 28, 2006 15:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен с соседями не есть хорошо. Но верхние меня не волнууют в связи с их отсутствием, последний этаж. А с нижними г-жа Некрасова клятвенно заверяла что даже наличие у них проема повлияет только на конструкцию усиления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×