Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Antoha

Хотим построить коттедж по технологии ИЗОДОМ? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Попал к Вам на форум почти случайно.

Я постороил себе дом в 2001 г. по технологии ИЗОДОМ.

Живу в нем почти шесть лет.

Кстати проект брал на cсылка

На участке есть дом родителей. Оштукатуренный утепленный. Оба отапливаются газовыми котлами. Так, что есть с чем сравнивать ИЗОДОМ. Так вот, по качеству и тепловому комфорту Изодом сто очков форы даст любому дому. Причем и зимой и летом.

Если кому нужны дополнительные сведения без рекламы из первых рук, пишите gp@auly.ru.

На пустые письма для трепа отвечать не буду.

Георгий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если охота то приезжайте и смотрите такой дом и снаружи и снутри. мы в нем живем чего и вам желаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал про блоки - добавлю про пожароопасность стен из пенополистирольных блоков.

В Виннице (кажется, ул. 9 мая, но не уверен) уже лет 7 стоит 4-этажный многоквартирный дом из таких блоков.Так вот я видел отчет страниц на 200 с фотографиями о пожарных испытаниях этого дома киевским пожарным НИИ (жалею, что не переснял).

Пожарные положили в колясочную на 1 этаже пару кубов дров, наставили датчиков и подожгли. Комната изнутри выгорела до бетона (сгорела гипсокартонная обшивка и внутренни слой пенополистирола), смежные стены не поплавились и не загорелись, сохранился даже пенополистирол в перемычках блоков, потолок не просел (они еще сверху на потолок песка много насыпали для веса). Стекла лопнули, пламя попортило наружную штукатурку на полметра над окном вверх и закоптил до окна сверху. И все.

Там они еще писали о составе газов при горении и т.п. - но общий вывод таков: всем пожарным требованиям (по огнестойкости, времени для эвакуации и т.п.) СООТВЕТСТВУЕТ. Правда, наружная штукатурка в этом доме - цементно-известковая 2-3 см по металлической сетке с анкерами в слой внутреннего бетона (4 анкера - куска проволоки диам. 5 мм на один м.кв. стены).

А горит все. Я видел в многоэтажном бетонном панельном доме после пожара потолок в кухне, который провис сантиметров на 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×