Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Antoha

Хотим построить коттедж по технологии ИЗОДОМ? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Gennadi, прекрасные фото. спасибо.Этим летом было построено два кирпичных дома силами одного каменщика хорошей квалификации, и несколькими подсобниками. Число их варьировалось от 2-х до 4-х.Для заливки монолитных участков и монтажа ФБС периодически привлекались ещё пара-тройка человек. Всё!Если бы не умеренный алкоголизм специалистов, то было бы всё ещё быстрее.Дело было, примерно, так. Фундамент - 2-3 недели.Цоколь - 5 дней.Стены каждого этажа - по 3 недели.Крыша - один месяц.Это чистое время с непогодой. Запойные перерывы исключила.

Сообщение было изменено автором Вс Ноя 12, 2006 17:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом было построено два кирпичных дома силами одного каменщика хорошей квалификации, и несколькими подсобниками. Число их варьировалось от 2-х до 4-х.

Вполне нормальные сроки. Обуждать всё это не будем ведь? Я лично не вижу смысла сравнивать опять тёплое с мягким.

Только вот вы сказали про недостатки ИЗОДОМа - хотелось бы их услышать и обсудить.

Про кран и бетононасос вроде я пояснил. Что ещё пугает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, лично, технология несъёмной опалубки никак не пугает. Серьёзно. Просто, если делать выбор, между изодомом и домом из кирпича, то моё предпочтение на сегодняшний момент, это силикатный кирпич с наружным утеплением пенопластом или минераловатным утеплителем. На мой взгляд, этот вариант, дёшев и надежен! Плюс простор для архитектурно-дизайнерской мысли.С технологией строительства Изодом приходилось сталкиваться.Один знакомый построил два магазинчика и кафе. Быстро и достаточно не дорого у него получилось. Да и вполне симпатично.Интересно было наблюдать как на глазах стены растут.Смущает, несколько, внутренний слой пенопласта. Знаете-ли, постоянно думать о закладных для крепления навесного оборудования и мебели... И вентиляция.И еще один момент - ЛИКВИДНОСТЬ у кирпичного дома, даже из силикатного кирпича, повыше будет.Не хотелось бы по-новой эту тему затрагивать и вссариваться по пустякам.Я лично НИЧЕГО против ИЗОДОМА не имею!Может и придётся в эту реку самой войти!!! Кто знает?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

И вот так красиво выглядит дом по технологии ИЗОДОМ.


Очень симпатичный домик.
А могли бы Вы план поэтажный выложить (если есть).
Тоже выбираю небольшой домик. Хочу, чтобы в фирме "Теплый дом" мне посчитали стоимость. Плана пока в интернете подходящего не нашла.
К стати, фирмы "Изодом" и "Теплый дом" обе выпускают опалубку из пенополистирола. Разницы нет между ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтажных планов нет на руках.

Компаний типа "теплодом", "теполостена", "тепловащевсё" очень много. Всех знать невозожно.

Я предпочитаю работать с проверенными и авторитетными производителями.

По "несъёмным" блокам это:

Москва: "ИЗОБОРД", "МОССТРОЙ-31"

Питер: "Стиробалт"

Ну как говорится это моё личное мнение.

Ведь в выборе пластиковых окон тоже менеджеры парят - камерами окна, у нас их больше, чем вот за углом... Да и у нас сткла на миллиметр дальше стоят, чем вот за другим углом...

тут такая же история - прежде чем купить, нужно поизучать отличия.

Кто-то делает грамотные вещи, где мелочи продуманы, геометрия отличная. Кто-то на мелочи чихает, доводит "напильником", зато цена дешёвая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сочи, по моему, только одна фирма занимается таким :(

Хотя, стоит узнать поподробнее.

Теплый дом в Архангельске производит, поэтому по цене даже дороже может выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы построили дом из несъемной опалубки, только не изодомовской. И второй дом, дай бог :), будем стоить только из этого материала.Внутренние стены дома из кирпича, больше глупости такие делать не будем, по деньгам выходит то на то, а грязи и времени уйма.

Плюсы: Технологичность и скорость (1 этаж заливается за раз), ровные стены, отсутствие гор мусора, монолитная стена при просадке грунда не дает трещин( как кирпич), очень теплый дом зимой ( сейчас 270 кв.м. отапливается 5КВ пушкой и в доме +16), летом прохладно.

Минусы: Если не квалифицированные рабочие, запорят хорошую технологию. М-м-да больше и не знаю чего написать. А, насчет вентиляции. Вентиляцию хорошо бы иметь в не зависимоти от материалов стен, мы сделали естественную приточную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня залили последнее перекрытие чердачное по системе TERMODOM (в России аналог ИЗОДОМ). Теперь через пару недель крышники начнут сооружать крышу. Всё что прочитал в этой ветке - удивляет. Я строил сам с двумя помощниками. Потратил 2.5 года на изучение этой технологии. Объездил много строительных площадок и готовых домов, построенных по этой системе. Дело происходит в Латвии, поставщик пенополистерольных блоков (опалубки) в этом году не успевал выполнять заказы всех клиентов. Народ долго приглядывался, множество домов заселены и никаких плохих отзывов ни от кого не слышал. Лично посетил 4 таких дома - мне было достаточно этого, чтобы начать изучать эту систему глубже.

Мы даже внутренние стены делали из этих блоков, и кстати никаких закладных для мебели я не ставил. Тут вариантов - масса. Лично я тот 50х50мм брус, на который обычно вешают шкафы встраиваемой кухни, вставлю в прорезь в пенопласте такого же размера. Эта прорезь делается за 10минут. Потом этот брус заанкерю в бетон дюбелем или шурупом. Здесь всё тоже самое, что и в простом панельном доме. Только приемуществ гораздо больше.

Если кто-то серьёзно задумается строить сам по этой технологии, и есть конкретные вопросы, то через личку могу передать свой опыт. Я сам не профессиональный строитель, но своими руками + руками двух подсобников уже поднял подвал и 2 этажа. Так что повторю - профессиональных советов давать не могу, но могу поделиться опытом

Хочу посоветовать людям собирать отзывы о таком строительстве непосредственно от людей, которые уже проживают в таких домах, а не от людей, которые знакомы с этой системой лишь заочно.

----------------------------------

"Дураком быть не стыдно. Стыдно оставаться им на всю жизнь."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мы построили дом из несъемной опалубки, только не изодомовской. И второй дом, дай бог :), будем стоить только из этого материала.Внутренние стены дома из кирпича, больше глупости такие делать не будем, по деньгам выходит то на то, а грязи и времени уйма.
Плюсы: Технологичность и скорость (1 этаж заливается за раз), ровные стены, отсутствие гор мусора, монолитная стена при просадке грунда не дает трещин( как кирпич), очень теплый дом зимой ( сейчас 270 кв.м. отапливается 5КВ пушкой и в доме +16), летом прохладно.
Минусы: Если не квалифицированные рабочие, запорят хорошую технологию. М-м-да больше и не знаю чего написать. А, насчет вентиляции. Вентиляцию хорошо бы иметь в не зависимоти от материалов стен, мы сделали естественную приточную.



Мыши не докучают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×