Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Antoha

Хотим построить коттедж по технологии ИЗОДОМ?

Рекомендуемые сообщения

Если есть возможность строить по другой технологии, то ей и отдайте предпочтение.Обосновывать ленюсь. Не стоит из несъёмной опалубки жилище делать.Если, повторюсь, другие методы , ну, НИКАК!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял почему, вроде как пишут, что быстро и дешево... или есть какие то хитрости, о которых фирмы умалчивают. Мы хотим строить дом в кировской области, это севернее чем Москва, выдержит ли этот изодом наш климат?

С уважением, Антон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальная технология. при условии обеспечения искуственной принудительной вентиляции (что совсем не проблема) . про нее слухов больше чем правды. а по цене смотря сколько заломят строители. если самим всем заниматся выйдет не дорого. я бывал в таких домах и вообщем жалоб от хозяев не слышал. с точки зрения экологии не делайте его полностью бетонными или пол или потолок пусть будут деревянными. почему обьяснить не могу просто знаю что в канаде категоричесски запрешено строить полностью бетонные дома и даже частным застройщикам запрещают. наверное не зря. а в россии в панельных бетонных домах повышенный уровень онкологических заболеваний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как там у них в Канаде? Может, там у них пенополистирол друг человека, а у нас сосна да кирпич друг человека. Ещё, как вариант, газобетон.Уж про управдома и не говорю. Всем известно.Ладно, уж, вам муйнёй-то страдать. Пенопластами-то, чрезмерно увлекаться умным мужикам не след. Всё должно быть в меру. Не мои слова. Сами знаете, кто сказал... Павлины, говоришь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как там у них в Канаде? Может, там у них пенополистирол друг человека, а у нас сосна да кирпич друг человека. Ещё, как вариант, газобетон.

Уж про управдома и не говорю. Всем известно.

Ладно, уж, вам муйнёй-то страдать. Пенопластами-то, чрезмерно увлекаться умным мужикам не след. Всё должно быть в меру. Не мои слова. Сами знаете, кто сказал...

Павлины, говоришь?

да все правильно если финансы позволяют то только кирпич. НО если постаратся то можно доказать что и кирпич не святой. к тому же мы давно окружили себя пластмассой. мы выросли на мебели сделаной из таких химикатов что удивительно как мы вобще живы. 10 минут поездки в автомобиле наносят нам куда больше вреда чем год жизни в таком доме. так что думаю что даже если бы в них вредные выделения действительно были бы правдой то вреда они нам уже всеравно не смогут нанести потаму что мы уже как тараканы привыкли к дихлофосу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь.Всё должно быть в меру.А изодом, этот Ваш, не дешевле кирпичного выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня посчитал с фундаментом и крышей с работой и материалами 6250 р за 1 кв.м - без изысков. кирпич (дом типа гараж в 1.5 кирпича а у нас так и строят) 12000 за 1 кв.м. по ценам ростовской области

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="И_г_о_р_ь">сегодня посчитал с фундаментом и крышей с работой и материалами 6250 р за 1 кв.м - без изысков. кирпич (дом типа гараж в 1.5 кирпича а у нас так и строят) 12000 за 1 кв.м. по ценам ростовской области</quote>У Вас опыт, однако!!! Ловко считаете.Даже и неудобно, как-то Вам советы здесь давать.Поделились бы выкладками и расчётами. Любопытно весьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно посчитал предварительно на "пальцах" если оч интересно то переведу на "бумагу" на пальцах считаю быстро и обычно точно . себя по крайней мере не обидел пока ;-) ;-) ;-) :-) :-) считался один дом 80 кв.м в двух вариантах т.е реально перерасчитывались только стены. если вопрос принципиальный то завтра после завтра выложу. сегодня просто лень мозг напрягать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×