Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СеленаВ

Пеноблоки

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, на каком-то из сайтов случайно встретила фразу: "... мол все мы знаем недостатки стен в санузлах из пеноблоков..." примерно так, это ввергло меня в панику, т.к. я начала додумывать, может плесень, может некрепкие и т.п. - кто знает, поясните, а что плохого в таких стенах, стоит ли их ломать и делать новые из гипсокартона (вроде как-то жалко сломать для того, чтобы потом опять построить тоже самое :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Справочное пособие к СН и П» выпущенное НИИСФ Госстроя СССР, предназначенное «Для инженерно-технических работников научно-исследовательских и проектных организаций».

1.7. Для стен помещений с влажным и мокрым режимом не рекомендуется применять силикатный кирпич, пустотелые камни, ячеистые бетоны, древесину, фибролит, а также другие невлагостойкие или небиостойкие материалы.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Пеноблоки - это ячеистый бетон.

Влажный и мокрый режим - ванные, туалеты, кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вопрос, на каком-то из сайтов случайно встретила фразу: "... мол все мы знаем недостатки стен в санузлах из пеноблоков..." примерно так, это ввергло меня в панику, т.к. я начала додумывать, может плесень, может некрепкие и т.п. - кто знает, поясните, а что плохого в таких стенах, стоит ли их ломать и делать новые из гипсокартона (вроде как-то жалко сломать для того, чтобы потом опять построить тоже самое :()


и плесень, и некрепкие и - ничего хорошего :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор статьи по последней ссылке уж больно териотезирует.

1. несущая способность. Если бы он посмотрел практику, никто больше одного этажа и не строит.

2. Теплоизоляция. На практике также - утепление пенопластом плюс гипсокартон.

3. А цементная штукатурка ? Насчет кладки он прав.

4. Долговечность. Известковые блоки стоят веками.

Вообще ту есть о чем поспорить. Некоторые доводы интересные. Особенно про площадь.

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 10, 2006 01:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×