Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PeNa

Специалисты по ландшафту - помогите

Рекомендуемые сообщения

Имеется участок примерно 25х70, требуется на нем поставить дом 10х9, гараж двойной и просто всякие красивости типа прудика, мангала, цветников. Размещение надо продумать уже сейчас, чтоб потом не жалеть что где-то что-то не поместилось. Еще - в дальнем углу предполагается позже домик для родителей, так что участок будет условно делиться по длине 40+30 метров, поэтому основное должно поместиться на этих 40 метрах и плавно перейти в садик или цветник. Идей никаких, помогите, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PeNa, Вам нужно вызывать ландшафтников непосредственно на участок, чтобы они сделали его точные замеры, посадили на план существующие деревья, строения, коммуникации, сделали ориентацию по сторонам света и узнали Ваши требования и предпочтения. Потом делается пакет документов: 2-3 форэскиза, генплан, посадочный и разбивочный чертежи, ассортиментная ведомость, дендроплан, рисунки отдельных элементов, при необходимости- план дренажной системы и т.д. Если участок сильно неровный, приглашаются геодезисты.

Заочно это сделать практически невозможно. Это такая же сложная и кропотливая работа, как и при оформлении интерьера, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо за разъяснение. Надеялась все же на какие-то идеи...

Ландшафтники это конечно хорошо. Но мне не надо точное расположение газонов и деревьев, которые они мне предложат посадить. Хотелось просто приблизительно представить, сколько места оставлять между домом и гаражом, придвигать дом вплотную к какой-то стороне или ставить в центре. Просто здесь видела фразы типа "у забора не ставьте" или "в центре не стройте", вот и решила, что есть какие-то примеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Займитесь аппликацией тогда... вырежьте в масштабе строения и наложите их на план участка, оступив необходимые по СНиПу расстояния... получается более чем наглядно (учтите еще движение солнца, чтобы видеть углы затенения).

Как только строения окончательно лягут на план, можно заполнять оставшееся пространство ландшафтными изысками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×