Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andreyy

Можно ли красить фасад при отрицательной температуре?

Рекомендуемые сообщения

хочу покрасить фасад на балконе, температура сейчас -,краска будет водоэмульсионная можно ли это делать?Или может какая краска есть специальная морозоустойчивая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
хочу покрасить фасад на балконе, температура сейчас -,краска будет водоэмульсионная можно ли это делать?Или может какая краска есть специальная морозоустойчивая?


Вы меня простите, пишите, что - водоэмульсионная краска. Ну, значит, вода есть. Вспомним курс школьной физики. Что происходит с водой при температуре ниже плюс 4? Ну вот, при такой температуре ничем, если в его состав входит вода, работать нельзя. И еще - посмотрите, какая поверхность. Обыкновенно, - тоже с естественной влажностью. Значит, - вода там замерзла.
Знаете, - весна скоро. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с tronk.

Краска начинает замерзать от 0 - -3 градусов и ниже, но уже при темпе +5 градусов начинаются процессы, которые не дадут краске полимеризоваться нормально.

Если основание не проморожено, его можно окрасит фасадными красками на основе органического растворителя. Например, плиолитовыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
хочу покрасить фасад на балконе, температура сейчас -,краска будет водоэмульсионная можно ли это делать?Или может какая краска есть специальная морозоустойчивая?


фасад водоэмульсионкой? пожалуй не стоит даже когда тепло будет. краска должна быть для наружних работ.
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×