Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СеленаВ

Выбор кухни и столешницы

Рекомендуемые сообщения

Кто уже брал, порекомендуйте please, фирму по кухням (хочу с круговыми элементами и что-то цветное) во всех фирмах в этом случае предлагают фасады из МДФ, рекламируют вовсю, сразу же вопрос, нормальные фасады? И еще, у нас кухня будет большая примерно 330*370, поэтому с обычной столешницей из ламината швов не избежать,особенно они некрасивы около мойки, продавцы сразу предлагают искусственный камень, т.к. он очень дорогой у меня возникает вопрос так ли уж он хорош, как его описывают и стоит ли платить такие денжищи? Поделитесь опытом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, действительно, насчет искусственного камня очень хотелось бы услышать комментарии ее счастливых обладелей относительно эксплутационных характеристик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камень - супер!

1. Незаметен стык - важно для Г и П-образных кухонь.

2. Шлифуется (т.е. любое загрязнение - повреждение можно убрать)

3. К горячему получше относится, чем пластик, ну и "поглаже"- убирать проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть столешницы размером 4200 мм. На них можно уменьшить кол-во стыков для Г и П вариантов до 1 и 2-х соответсвенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много копий было сломано при разрешении этих вопросов - что же лучше для столешницы? Нат. камень (гранит, мрамор), иск. камень (кориан и подобные), пластик, дерево.

Я, как человек не торговый, и приоритетом в своей работе считающий только удобство и соразмерность цены для потребителя, скажу так.

На сегодня постформинг - наиболее оптимальный вариант. И по разнообразию декоров; и возможностью сочетания декора пласти, кромки и бортика; и толщинами, и ширинами. На эксплуатацию также никто не жалуется (разве что, при конкретном и продолжительном залитии стыков - возможно вздутие).

Остальные типы, в первую очередь - это престижность, дороговизна, или некая "изюминка". Которая вполне может быть оправдана на дорогих, дизайнерских композициях.

Но эксплуатационные характеристики у всех типов имеют как свои "плюсы", так и "минусы".

..................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

На сегодня постформинг - наиболее оптимальный вариант. И по разнообразию декоров; и возможностью сочетания декора пласти, кромки и бортика; и толщинами, и ширинами. На эксплуатацию также никто не жалуется (разве что, при конкретном и продолжительном залитии стыков - возможно вздутие).
Но эксплуатационные характеристики у всех типов имеют как свои "плюсы", так и "минусы".
Павел.

Спасибо, Павел, за Ваше мнение, т.к. сейчас нахожусь в состоянии выбора и чужой пыт очень важен для меня при принятии решения, а в магазинах зачастую - главное продать.
Извините за непросвещенность, а что такое Постформинг? Это столешница из ламината или что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю да, только термин Вы используете неверный.

Это столешница из ДСП, покрытая постформируемым пластиком (таким, край которого загнут).

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×