Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sveta.

отопление на солярке какие емкости подходят и их объем?

Рекомендуемые сообщения

привет всем :-) достраивается коттедж будет газовое отопление подключение затягивается - хотим подстраховаться и вкопать на участке емкости под солярку дом 250 кв.м.- ничего про это незнаем- какие емкости лучше? где закопать? объем? и котел покупать лучше 2 в одном или каждый под свой вид топлива да еще есть цоколь 120кв.м правда там будет гараж болерная и мастереская... :(

____________________________

мечта-есть первый шаг к цели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что никто ничего незнает :( про дизель с чем его едят :(ответьте может кто делал :-(

____________________________

мечта-есть первый шаг к цели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а газовый котел уже куплен?? если нет, то можно купить универсальный котел со сменной горелкой и, когда наконец подключат газ, просто поменять горелку.

А баки есть пластиковые и металлические на разный объем.... поиск в инете дает не один десяток фирм, которые продают их. Единственный совет, если решитесь ставить топливные баки, то выбирайте модели с широкой горловиной (чистить будет легче ;-)).

Но на мой взгляд, если пока в доме жить не собираетесь, поставьте электрический котел на 10-20 кВт с набором аккумуляторных батарей. Когда газ подведете, дизельную горелку и топливные баки оставите себе на память, т.к. продать их практически невозможно, а электрический котел и аккумуляторы будут как резервный источник бесперебойного питания... При перебоях с газом или временном низком давлении газа включается электрический котел, который не позволяет дому разморозиться, а при временном отсутствии электричества включаются аккумуляторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а газовый котел уже куплен?? если нет, то можно купить универсальный котел со сменной горелкой и, когда наконец подключат газ, просто поменять горелку.
А баки есть пластиковые и металлические на разный объем.... поиск в инете дает не один десяток фирм, которые продают их. Единственный совет, если решитесь ставить топливные баки, то выбирайте модели с широкой горловиной (чистить будет легче ;-)).

Но на мой взгляд, если пока в доме жить не собираетесь, поставьте электрический котел на 10-20 кВт с набором аккумуляторных батарей. Когда газ подведете, дизельную горелку и топливные баки оставите себе на память, т.к. продать их практически невозможно, а электрический котел и аккумуляторы будут как резервный источник бесперебойного питания... При перебоях с газом или временном низком давлении газа включается электрический котел, который не позволяет дому разморозиться, а при временном отсутствии электричества включаются аккумуляторы.


Н-да... Что бы ставить электрический котел на 10-20 кВт, эти кВт-ы должны быть! А потом, это какие аккумуляторы такую мощность потянут? ИБП на такую мощность больше самого дома стОит. И размер у него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Звенигород,

аккумуляторов достаточно на 1,5 - 3,5 кВт в зависимотсти от количества подключаемых объектов для кратковременного (!!!) отключения электричества.

Я интересовался на той неделе у специалиста (Леонид Милеев, автор сайта cсылка) по поводу ИБС и привел отчасти и его мнение. А блок на 0,5 кВт стоит около 500 у.е. (время работы до 7 часов)...

Да и потом, про мощность электро котла надо говорить естественно зная выделенную мощность... Я говорил исключительно про свой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас будет 10кват электричество :-) а потом дизельн. топ.- это мне кажется- экономичнее :(

____________________________

мечта-есть первый шаг к цели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="Яяяя">Извините, а газовый котел и АОГВ - это одно и то же :(</quote>Одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите срочно ск стоит поставить АОГВ?

13,5 тыс. нам объявили, включая 2 тысчи на материалы :(

Мне кажется, что это очень много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×