Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

Можно вопрос по кухонным фасадам?

Рекомендуемые сообщения

Стала думать и гадать и решила, что мне нравятся фасады крашеные глянцевой краской. На местной мебельной выставке нашла производителей таких фасадов - они их красят краской Тиккурила и др. Этому производству ровно месяц - еще никаких отзывов нет. Цветовая гамма богатая. Есть еще фирмы, которые размещают свои заказы у др. производителей, но у них срок изготовления 3 м-ца, к тому же меня пугают, что там неизветсно какие используют краски вплоть до автомобильных. Производители МДФ с пленкой пугают также тем что крашеные фасады очень быстро выцветают на солнце, могут покрыться пятнами со временем и что они менее практичны чем пленка.

Собственно вопрос - что есть правда??? спасибо! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...меня пугают, что там неизветсно какие используют краски, вплоть до автомобильных.
Так это же хорошо!

...Производители МДФ с пленкой пугают также тем что крашеные фасады очень быстро выцветают на солнцеНичуть не быстрее плёнок. Конечно, от краски зависит.

...могут покрыться пятнами со временем и что они менее практичны чем пленка Голословное утверждение. Я бы в им привез показать фасад - МДФ под пленкой. Белая плёнка - весь в пятнах.

Собственно вопрос - что есть правда??? У каждого - она своя. :-)

.................................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крашенные фады самый лучший выбор.

Проблема в том, что для мебели требуется многослойная покраска.

Такую деляют итальянся (требования стандарта) , российский Virs , еще несколько фирм. Павел прав, автомобильные краски специально используются при позиционировании некоторыми производителями. Некоторым очень льстит , что их кухня отлакирована теми же компонентами , что и Мерседес, к примеру. Но это только маркетинг.

Мое мнение для крашенных фасадов нужно выбирать большую фирму (не менее 5-7 магазинов по городу. Это многое говорит о ее производственных возможностях). И расположенную в среднем ценовом сегменте рынка. Все , что выше лучше заказать из Италии, проблем с лакировкой не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Крашенные фады самый лучший выбор.
Проблема в том, что для мебели требуется многослойная покраска.
Такую деляют итальянся (требования стандарта) , российский Virs , еще несколько фирм. Павел прав, автомобильные краски специально используются при позиционировании некоторыми производителями. Некоторым очень льстит , что их кухня отлакирована теми же компонентами , что и Мерседес, к примеру. Но это только маркетинг.
Мое мнение для крашенных фасадов нужно выбирать большую фирму (не менее 5-7 магазинов по городу. Это многое говорит о ее производственных возможностях). И расположенную в среднем ценовом сегменте рынка. Все , что выше лучше заказать из Италии, проблем с лакировкой не будет.

Фирма большая, магазины в нескольких городах Украины. Также она является поставщиком ДСП, Мпроизводителем МДФ, но вот красить они начали только месяц назад, закупив итальянское какое-то оборудование...
Вчера позвонила знакомому знакомой :-), который сборщик мебели в небольшом городе,- он сказал что опасался бы брать крашеные, потому что если их плохо прошпаклюют, то пойдут мелкими трещинками (по аналогии со стенами)...
Вобщем наверное мне не судьба :-( Хотя говорят есть еще какая-то ламинированная ДСП, которая идет также на фасады, правда что это есть пока не выяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×