Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FIAlka

Что лучше стелить - линолеум или ламинат?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, те, перед кем стояла такая же проблема. Идет ремонт в квартире, дело доходит до покрытия на пол, а я никак не могу решиться, что же постелить - хороший дорогой линолеум или ламинат. Подсчитала, по цене одинаково, но вот что лучше? С одной стороны, линолеум практичнее вроде бы, но ламинат - более стильно. Советовалась с подругой, которая год назад закончила ремонт и на полу у нее ламинат, говорит, что сейчас бы не постелила его, лучше линолеум, т.к. ламинат кое-где поскрипывает (хотя пол выравнивали и подложку укладывали), всегда есть боязнь того, что затопят и ламинату - крышка. Эх... все-таки наверное линолеум. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так,если стелить линолеум,то под него никакой утеплитель не положишь,потом он имеет обыкновение принимать форму ножек от кровати,стола и т.д.,так что перестановка отпадает))))единственное преимущество линолеума-дешевый монтаж и воды не боится.Ламинат-элегантен,сложен в монтаже и требует специалиста,возможно положить вниз утеплитель и к тому же можно в любой момент заменить часть,но боится воды и при некачественном монтаже скрипит....вот так вот))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы еще не знакомы с соседями снизу, то познакомитесь однозначно - если настелите ламинат. Они не раз к вам придут и не два - выяснить, откуда это топот и грохот. Что-то при укладке ламината у большинства появляются проблемы со звукоизоляцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже из соображений цены выбирали между двумя этими покрытиями... но после посещений "одного окна" все вопросы отпали...

нам сообщили, что после перепланировки, когда у нас ее будут принимать, с ламинатом на полу никто ничего не примет (не знаю если чесно на сколько это в ведомстве одного окна находится, но вроде есть какой-то пунк про напольные покрытия)... ибо ламинат нарушает звукоизоляцию или что-то в этом роде, что у них много жалоб поступает и т.д...

так что у нас, как должно быть во всем доме, будет линолеум! по крайней мере пока...

пс: кстати следы от ножек шкафов у моих родителей оставались и на паркете... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если вы еще не знакомы с соседями снизу, то познакомитесь однозначно - если настелите ламинат. Они не раз к вам придут и не два - выяснить, откуда это топот и грохот. Что-то при укладке ламината у большинства появляются проблемы со звукоизоляцией.


а если подложку потолще? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома у меня паркет, но приходится ежедневно сталкиваться с ламинатом на работе.

это ужас и дешевка.

простой в укладке голый пластик.

ради "красоты" по предложения дезигнера постелили в кабинетах. бред.

лучше кладите линолеум. клать его еще проще. по поводу остающихся следов: есть масса вариантов линолеума, в том числе износостойкие и жесткие.

а от тяжелой мебели и на паркете следы остаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот кажется, что как раз линолиум - прошлый век, дешевка и т.д. Совок какой-то, чес слово, у меня линолиум сразу вызывает ассоциацию с совковой стенкой. Ламинат разный бывает - некоторый так вообще не отличить от дерева - даже по структуре поверхности повторяет дерево. По эксплуатационным качествам уж точно превосходит линолиум - у меня дома на кухне лежит уже 9-й год - представьте, какие тогда еще были ламинаты - самые простейшие - и ничего с ним не происходит - и двое маленьких детей по нему ползали-писали, и ножи я на него постоянно роняю, и мыть его приятно. Соседи снизу не жаловались , чо топаем, ни разу (это насчет шумовых характеристик). Конечно, в идеале хочется положить доску - но - дороговато. Так что я выбираю ламинат, но не наш, российский,который действительно выглядит как фотография пола, а немецкий, 32 класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...нам сообщили, что после перепланировки, когда у нас ее будут принимать, с ламинатом на полу никто ничего не примет...


Мне казалось, что перепланировку утверждают до того, как ее будут делать, во избежании всяких проблем с несущими стенами...
К тому же кто к вам домой придет Ваш ремонт смотреть? БТИ? Так им я думаю пофиг что у Вас на полу лежит, они же площадь замеряют...
Или я чего-то не понимаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне казалось, что перепланировку утверждают до того, как ее будут делать, во избежании всяких проблем с несущими стенами...
К тому же кто к вам домой придет Ваш ремонт смотреть? БТИ? Так им я думаю пофиг что у Вас на полу лежит, они же площадь замеряют...
Или я чего-то не понимаю :(

эм... может я конечно что-то не понимаю, или что-то когда-то не так прочитала/поняла... но у меня осталось убеждение, что после осуществления перепалнировки, приходит комиссия (именно из мосжилинспекции) и принимает осуществленную перепланировку...

пс: а разрешение на перепланировку дают до самой перепланировки, теоретически :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вы ковер персидский на пол постелите, то точно не примут перепланировку - скажут что слишком тихо стало! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×