Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Согласование электрики - а что если "забить"?

Рекомендуемые сообщения

Коллеги из агенств по услугам согласования, заранее прошу прощения, ногами не бейте :)

Что мне грозит если я НЕ буду делать согласование, просто проведу какие надо работы и самовольно подключу квартиру к трём фазам (сейчас "времянка", дом- новостройка, сейчас разводки никакой нет)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скупой платит дважды.Ввашем случае все равно придется согласовывать но платить уже в два или три раза больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если более конкретно? Какая организация и согласно чему будет налагать штраф и пр.санкции?

В отличии от перепланировки, согласования которой требует закон принятый местной думой, все эти заморочки с электропроектами были введены постановлением (а не законом) вице-мера Москвы, т.е. выглядит не так серьёзно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз новостройка и нет электрики, то по окончании работ квартира по идее должна будет "сдаваться" вами всем "нужным" службам... мосэнерго в том числе!!! а без проекта никто ничего не примет... может еще и штрафом каким-нить "угостят"

пс: это так... выводы обладателя новостройки в москве... может специалисты что другое скажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то согласовывал электрику, но потом сталкивался с проверяющими, поделитесь опытом тоже, пожалуйста.

Мне непонятно как юридически работает весь этот механизм по электрике. Сам я не юрист, к сожалению. Но в случае с перепланировкой мне все более менее понятно: КОАП включает статью - нарушение действующего законодательства о перепланировке жилых помещений. Подчеркну: законодательства. Вот по перепланировке есть закон. А по электрике - распоряжение вице-мэра, которому до закона, скажем прямо, далековато. Т.е. какой-то дядя своим личным решением обязал полмосквы увеличить стоимость работ по ремонту на 1000, а то и больше, зеленых. Возникает два неизбежных вопроса: является ли это распоряжение законным, и каковы реальные механизмы реализации этого распоряжения?

Потому что мало добавить статью в конституцию или принять закон, а тем более издать распоряжение. Пока в соответствующем кодексе (уголовном, административном) не появится соответствующая статья, по идее, всё это не больше чем бумажка. Ты нарушаешь закон? Да. Как тебя наказать или принудить к прекращению нарушения закона? Не прописано. Всё повисло в воздухе.

У меня складывается ощущение о том что здесь всё так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как чайник в этих вопросах, прекрасно отдаю себе отчёт, что могу пороть чушь и гнать пургу, немало улыбая присутствующих здесь экспертов :)

Буду огромно благодарен, если объясните - как же на самом деле жизнь устроена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я в общем-то тоже не юрист... но на сколько в курсе... любое местное законодательство имеет право на существование на равне с федеральным (естессно на той территории, которая его "выпустила"), если не противоречит никаким из "вышестоящих" законных актов (т.е. любым законам, кодексам, конституции)

а вот про то, кто/где/как устанавливает штрафы я не аллё... :)

пс: мне кажется предусмотреть всевозможные ситуации, либо постоянно вносить изменения в кодексы в частности не представляется возможным ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Коллеги из агенств по услугам согласования, заранее прошу прощения, ногами не бейте :)

Что мне грозит если я НЕ буду делать согласование, просто проведу какие надо работы и самовольно подключу квартиру к трём фазам (сейчас "времянка", дом- новостройка, сейчас разводки никакой нет)?

Проект электрики нужно согласовать в Мосэнерго. Там не дураки сидят, все новостройки у них посчитаны. Могут отключить электричество - мало не покажется. Тем более, такие "мастера" есть - взять больше, чем заплачено. Нет одобрямса - могут отключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу согласования у меня было два случая - с одной квартирой все согласовывала и отвалила кучу денег за это, со второй квартирой - ничего не согласовывала, но и не нарушала ничего особенно. Результат один - никто ничего не проверял :-) Дом новостройка, монолит (и в одном и в другом случае). Электричество никто не отключает, к сетям тоже подключили без моего на то участие. Я вообще-то за то, что бы делать все по закону. Но когда понимаешь, что дай какую-нибудь сумму и все согласуют - то причем здесь закон?! Мне кажется, что если, посоветовавшись с электриками, понимаешь, что больше чем выделено кВа на квартиру потреблять не будешь, что кабели правильные проложишь и т.п. то зачем согласовывать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело ваше, не хотите, не согласовывайте, но проектик должен быть - на случай доказывания, что у вас все сделано правильно. А то потом на пальцах ничего не докажете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×