Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Володя

зимняя стройка

Рекомендуемые сообщения

Зимой многие строят.Добавляют в раствор всякую химию. Но!!!На мой взгляд это не есть сюпергут...Возьмите учебник каменщика. там написано, что при минусовых температурах, много разных мероприятий надо проводить.Я бы не стала кирпичи зимой класть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в том, что добавлять, а как и сколько.

Проконтролировать рабочих невозможно.

В результате, может получиться некачественная кладка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Можно ли сейчас в подмосковье залить ленточный фундамент или лучше подождать до лета. Так ведь и деньги могут закончиться, да и дороже станет это уж точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2000году я заливал в декабре полы в гараже.Бетон разгладил, накрыл пленкой и по возможности старое ДВП,ДСП и тряпки. От ночного мороза примерно 10град отделяли бетон только это укрытие и металлворота. Пол в целости и сохранности до сих пор. Неделю спустя залил пол в пристрое неотапливаемом. Добавил соли. Не помню сколько. Но никакой разницы с гаражом. Тоже стоит без проблем.Площадь была примерно одинакова-40м. А про конкретные хим.добавки можно узнать на РБЕТОН.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый год по морозу уже залил часть фундамента...выкинутые деньги... можно конечно заливать но будет ли экономия вот вопрос. Бетон в этом случае надо греть да и добавки антиморозные его тоже неудешевляют. Лучше все подготовить и начать строится весной.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно строить до -15, НО надо добавлять ускоритель и пластификатор. Сейчас, при минус 10 клали панели перекрытия, если сразу не ложили панель ровно, то скидываали раствор и накладывали новый. Кладку камня заморозили до весны. Панели надо было срочно положить до снегопада, вот и решились с химией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×