Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DoCa

Оформление колонны, дизайнеры, помогите - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А мне понравилась колонна - она такая самобытная получилась, и при этом очень хорошо соседствует с современной кухней.

Если бы я вешала на неё картину, то непременно на нарочитом гвозде из чугуния.

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, туда на самом деле что-то кованное просится, часы, может быть... с кукушкой... и с ведром для птичьего молока :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что приходит в голову по самой колонне:

Ее можно как-то поддержать на полу и на потолке (например, карниз вокруг колонны вверху, пол внизу со всех сторон плиточкой как на фартуке, можно с заходом на саму колонну).

Можно покрасить ее в более темный оттенок - цвета фартука и половой плитки. И поддержать этот цвет в гостиной текстилем, аксессуарами и/или выкрасив также одну из стен.

Что касается декорирования колонны (в порядке как сделала бы я :-))

1. Оживить ее светом - свет выделит колонну, проявит ее фактуру.

Если нет возможности повесить бра, то кованый подсвечник с несколькими свечами мягких витиевато-растительных форм будет очень хорош. Можно повесить подсвечник и со стороны лестницы.

2. Две-три картиночки/фотографии/зеркала в деревянных рамках цвета лестницы или кухонной столешницы или темных деталей мебели.

А вот полочки я бы не делала - будут собирать пыль и всякую мелочевку, цветы на них не расположить - до окна (такое складывается ощущение) далековато, света будет недостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выслушал все мнения,спасибо,про кованные вещицы мне понравилось,тем более у нас этого дела много,есть специальные магазины кузнецов и их изделий. Вот хотелось бы как то обыграть ещё колонну цветовой гаммой, то есть применить какой -то прием по покраске,например из балончика может как то распылить типа краски под серебро,золото или чем то другим. На самом деле мне колонна нравилась,когда она была выкрашена в чисто белый цвет,думал применить фактурную краску под песок,видите что получилось(неудачно)Мне нравится сама фактура столба,но как сделать,что-бы она была как бы состариной искусственно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патину можно сделать специальной краской "Патина", можно и обычной, акриловой, но специальной будет легче.

Что бы получилось под старину, надо не из баллончика, а тряпочкой, обычной тряпочкой, в протирку. несколькими разными цветами, один из которых может быть металликом.

Не знаю что у Вас продают, ну Технос, то точно? Теккуриловский?

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё продают,надо только названия нужных цветов и фирму(Тиккурила,Садолин) знать и саму технологию,если у вас есть знание этого процесса,то помогите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить "Глейз". сейчас не скажу название фирмы, скажу, что их не мало разных производителей, называются так. от слова "Гризайль", может вечером скажу точнее. Краска с полупрозрачным эффектом, сайт материалы ру эту штуку описывает, 100 процентов, что Вы этот ресурс знаете, если нет вечером скину ссылку. Там есть описание глейзов и марки и применение.

Если просто протиреть колонну этой краской уже будет интересный эффект глубины, тряпочки можно взять 2, одну мокать в краску, другой вытирать излишки.Декоративный эффект обеспечен.

Другая краска так и называется "Патина", ну у Вас по английски так и будет на банке написано, у Тиккурилы есть, но есть и у других производителей.

До вечера, если доползу до дома и будут силы напишу подробно. :-)

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×