Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DoCa

Оформление колонны, дизайнеры, помогите

Рекомендуемые сообщения

Вот настала и моя пора просить помощи уважаемых декораторов и дизайнеров. Выкладываю фотку, как видно, колонна сделана, как неровная, уже покрашена фактурной краской,н о мне результат не понравился, возникло желание что-то переделать. Как базу, есть желание оставить краску и сделать что-то непосредственно по краске, что не знаю, прошу совета. Возникает идея краски из балончика. В общем жду ваших советов, заранее спасибо.

pict1_144082.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoCa, нужно же знать, что там вообще вокруг находится. Лесенка - дерево? Камень? Цвет? Возможно, колонну эту стоит не за счет цвета разнообразить, а за счет изменения ее формы? Освещения? Вписать во что-то. Для этого - надо знать (и видеть!), что там стоит или собирается стоять... Короче, не бывает декорирования колонны... Бывает - декорирование помещения, все должно быть цельно. Если разукрасить эту колонну из балончика - то... соответственно может получиться: инородный предмет только еще больше подчеркнется.

Ведь эту колонну можно обвесить (?) деревянными сосульками по диагональной спирали... если! это вписывается в интерьер... А может быть - "обшить" по кругу на высоту полметра-меньше - камнем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Почему-то у меня навязчивая мысль, что вы - из Владивостока... Я ошибаюсь??
Таллин


Значит, я ошиблась :-). И у вас все еще вечер.

Фотки помещения можно сделать поширше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта,лестница деревянные ступени,покрытые бейцем(темный наверное,ещё не ришил окончательно) и лаком,обои видны на фотке. Менять форму и освещение не буду,нет уже времени и желания,хочется обыграть уже существующие реалии,то есть тот цвет,что есть,и именно красками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пока что не могу шире,я не на дому,но вот чуть другой ракурс есть,плюс то,что рядом с лестницей,сегодня фоткал.

pict1_144092.jpg#640#480

pict2_144092.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoCa

я и не дизайнер ;-)

скажу свою мысль

я понял кухня и колонна в одном помещении

и у кухни рабочий стол как бы "выходит"

и дверца шкафчика цветом и формой напоминает колонну

сделать вокруг колонны небольшие полочки

для цветов

не вокруг колонны, а с трех сторон

например по форме материалу и фактуре как у кухни

верхнюю толстую светлую полочку, как столешница со скошенными углами

на неё поставить, ну например, что-нибудь вьющееся до потолка

тут я не спец, из домашних растений пользу для меня имеет только лавр благородный - я его ем :-) (в смысле добавляю)

и две полочки ниже - темные

другой вариант полочки цветом и взаимным расположением привязать к ступуеням лесницы

но если вы/ваша супруга не любите цветы тогда не знаю, что еще предложить

ПС

мне кажется камень это избито и в вашем помещении он будет инороден

ППС

еще замечание

декорирование колонны, без привязки к остальному объему будет ее наоборот выделять

но это вам решать нужна ли вам "бросающаяся" в глаза колонна

----------------

Do Home Yourself

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, камень там не нужен...

DoCa, мне кажется, в этом интерьере нет контраста, нужен противоположный цвет небольшими плоскостями.

В общем, варианты:

Оклеить колонну зеркалами - она вообще исчезнет.

На колонну повесить длинную узкую картину в раме - контрастного цвета к остальному помещению, например, голубовато-синевато-сиреневато :-). Этот цвет надо положить в остальное помещение, подушки на диван? коврик какой-то? абажур светильника? точно такая же картина (по тону) в другом месте?

По ритму. Рядом - лестница, ступени образуют ритм. По колонне снизу вверх узкие темные прямоугольники (полосами) так же ритмично удлиненные от одной стороны к другой по диагонали. Колонна будет разбита на две части по диагонали, нижняя - "окажется тяжелее" за счет более темного цвета, "сядет" на пол. Представьте, что она как бы в траве находится. Но трава не ровно растет, а диагонально :-).

Можно попробовать "укоротить" колонну, обложив ее по полу вокруг чем-то (зависит от количества места там), коробом с камнями круглыми, деревянной полко-скамейкой, на нее поставить какие-то безделушки... просто приставить консольку какую-то...

В общем, утяжелить низ надо тем или иным способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, отличная идея колонну сделать какого-то другого, может быть, яркого или дополнительного цвета к остальному помещению. И поддержать этот цает в деталях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×