Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яяяя

реален ли дом 250м на 12 сотках? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
По фэн-шую самый оптимальный вариант в центре участка. Если с фантазией малость загвоздки..., тогда дом в углу


По фэн-шую на половине участка должна быть вода. Способствует гармонии, что ли. А в квадрате "богатство" на северо-западе участка обязательно должны расти цветы фиолетового цвета... А иначе разоритесь и обанкротитесь. Лабуда это все эзотерическая!!!
А вот когда из-за неправильно посаженного дома от внешних его границ до заборов соседей остается 3 метра, а хозяева просят и гараж, и вольер, и детскую площадку, и еще чтобы где-нибудь шашлычков поесть, а еще розарий и альпинарий, и огородик небольшой... вот это да, это труба!!! Так что мой фэн-шуй -это чтобы людям было красиво, комфортно и удобно. А с фантазией у меня, спасибо, все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, Вы сгущаете краски по-поводу Фэн-шуя. Так мне показалось.Вовсе не обязательно на половине участка должна быть вода.Где это Вы прочитали? Да пусть даже и так, всё-равно не следует так однобоко воспринимать сие "эзотерическое" учение. :-) Что в нем плохого, вредного? Примеры. Наобум.Человек не должен лежать в кровати ногами напротив двери. Это и без фэншуя даже козе понятно. Или...Дом не следует располагать напротив кладбища, скотобойни, на пересечении дорог и тд итп...А для того чтобы и всё правильно разместить на участке нужен талант. Делать это нужно не в угоду каким либо учения, а на их основе для блага обитателей. При желании и фиолетовому цветку место можно найти. И будет счастье. Не каждому дано, к сожалению.Тот же фэншуй позволяет олтходить от догм. Если сомневаетесь в месте расположения дома на участке, то ставте в центр. Не ошибётесь никогда. И будет грамотно и эргономично. И разместите всё что вам нужно. И шашлычницу и качели и гараж. И всё как по маслу пойдет. Зачем создавать трудности и себе и клиентам? Просче надоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яяяя

Ну так это уже другой разговор.

Тут уже много факторов добавляется. Размеры этой Г формы, куда уклон, куда выезд с участка, что по границам, где коммуникации.

>от забора минимум 3м отступать при строительстве?

С какой стороны, от соседей, от дороги?

Если от соседей, то какие отношения с соседями, какие у них строения на участке, будет ли дом затенять их участок?

Ведь можно и 0 метров от соседей отступить, если дома сблокировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 кв.м на 12 сотках, - абсолютно реально.

Только один совет: не делайте квадрат 12 х 12, а сделайте, например, 6 х 24. Площадь та же, а однопролётное здание без центральной продольной несущей стены сожрёт меньше материалов и может быть более компактно распланировано. Плюс ко всему, поставьте дом вдоль улицы, метрах в трёх - пяти от границы. Вид с неё - красивый фасад, а за ним (домом) - ваше личное, никем не потревоженное пространство. Тогда от участка много чего останется.

И вобще, ребята, не делайте цоколей и не стройте из сруба. Ежели хотите уложиться в 500 USD за квадрат, делайте каркасник или каркасно-щитовик на плите без заглубления. Денег сэкономите кучу и в 500 уложитесь с полной отделкой и нормальной инженерией.

Если что, пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 VA

в том углу, который получается по середине участка, нет по-близости соседских домов, у них как раз по другие стороны их участка. Так что вроде не затемнит. Про 3 метра расскажите - есть такие нормы и какие еще? Участок расположен внутри других участков ;-), так что с дорогой практичски не граничет. Уклон - хз, вроде особых уклонов не наблюдалось :(.

2 dimmedmouse

6 х 24, мне кажется, достаточно уродливым домиком окажется. И, наверняка, не фэншуйским ;-). Если представить 2й этаж такого дома - там будуть только спальни - коммуналка какая-то с длинным коридором получится.

Наверняка, такой дом 6х24 хорошо подошел бы для вытянутого участка.

И что мне делать, если я хочу сруб :(

И если мне метров не хватает (дети, родители, гости) - что ж мне, 3й этаж строить?

2 korsa

На счет солнечных коллекторов у меня интуитивно такое же мнение. Может быть здесь найдутся счастливые их обладатели, проживающие в нашей полосе, и ето все-таки опровергнут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, хотелось бы на проект (поэтажные планы) взглянуть.Ведь, есть, наверняка. ;-)Про солнечный коллектор скажу, не забивайте голову себе.Лучше про нормальное утепление подумайте, уж если, желание строить сруб у Вас так непреодолимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и нет, а вот и нет :-)

мы пока еще находимся в стадии покупки участка, а дом будем строить еще и не в этом году :-(

А какой "серьезное" утепление для сруба? Кроме как хорошо законопатить :(. Мы хотим, чтоб сруб и изнутри и снаружи торчал :-), т.е. без всякого гипсокартона и вагонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут намедни читал: у риэлтеров по загородной недвижимости в ходу "золотая пропорция": стоимость дома должна равняться рыночной стоимости участка. Тогда, при возможной продаже в будущем, стоимость объекта недвижимости будет оптимальной для всех. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="Яяяя">а вот и нет, а вот и нет :-)мы пока еще находимся в стадии покупки участка, а дом будем строить еще и не в этом году :-(А какой "серьезное" утепление для сруба? Кроме как хорошо законопатить :(. Мы хотим, чтоб сруб и изнутри и снаружи торчал :-), т.е. без всякого гипсокартона и вагонки</quote>Можно и так. Только котлы нужно помощнее да топлива побольше.Любой Ваш каприз за Ваши же деньги. Имеете полное право!!!Не спорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×