Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ремонт в новостройке - хотят лицензию, а нет ее...

Рекомендуемые сообщения

Господа, дайте дельный совет. Договариваюсь с клиентом о ремонте, нас взаимно все устраивает, он знает, что никаой лицензии у меня нет и его это меньше всего волнует. Но тут выясняется что местное управление? требует от собственников, что бы ремонт в доме осуществляли только лицензированные фирмы. Он говорит, что чисто теоретически может их послать, но не хочет портить отношения. А мне нужен этот объект... Была мысль купить готовую фирму или организовать свою, но это все деньги и время.

Могу ли я как частное лицо законно заниматься ремонтом и какой документ кроме лицензии может удовлетворить местную администрацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило - требуются ксерокопии документов. Возьмите у коллег. Это по-началу такие "меры", потом все сойдет на нет.

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже тсж говорили что надо чтобы фирма была с лицензией!

а потом мы спросили: мы будем сами делать ремонт! с участием наших родственников и знакомых! и ничего незаконного в этом нет! что в таком случае необходимо от нас?

нам ответили: ничего! пишите "тут" самостоятельный дострой и ремонтируйтесь!

так что... может быть ваш клиент просто хочет еще в одном случае подстраховаться/перестраховаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью пока наши доблестные чиновники не оборзели настолько.

Тредование лицензии на ремонт квартиры, пока, незаконен.

Лучшее - враг хорошего.

С уважением,zvezdopad.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
какой документ кроме лицензии может удовлетворить местную администрацию?

Вообще не имеет права требовать от собственника квартиры какие-либо лицензии, любые лицензии. Хоть на электрику, хоть на отделку. Единственное, - может посмотреть, не перенесли ли стояки и радиаторы центрального отопления. И ВСЁ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые господа.. так оно все верно, но лицензирование на строительство еще ни кто не отменил... будет отменено с 1 января 2007 года ( если обратный ход опять не дадут).... так вот положением о лицензировании строительства зданий и сооружений предусмотрено также и отделочные работы и инженерные коммуникации.. так что ждите нового года и тогда вперед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
уважаемые господа.. так оно все верно, но лицензирование на строительство еще ни кто не отменил...


Для коммерческих организаций и ПБОЮЛ. Всё.
На собственнников жилья не распространяются ведомственные акты Госстроя, Петроэнергосбыта, ЖКХ, и т.д., и т.п. Жилищный кодекс, законы о правах потребителей (что касается эдектроэнергии), и т.д. А там о лицензировании ни слова. У меня тоже пытались испросить лицензию на перенос счетчика. Я им - представьте законы, а не ведомственные инструкции и акты, где это предписано для собственника жилья. Долго искали, не нашли. Но счетчик на учет поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если действительно своими силами, как они докажут, что это мне кто-то потолок ровнял, а не я сама. У нас вообще во всем доме сплошные гастарбайтеры работают и никто ничего не спрашивает.

может Вас хотят интеллегентно послать? простите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×