Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ремонт, отношение и хлопанье дверью - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата


Н.Д, давайте переиграем? Это сын ваш там стоит, под трубой с давлением. -говорила ТАЮТА

НД
Если я правельно читала форум то стояк автор предлагал отключить

ТАЮТА
И слушает, что и как ему поделать в следующие пять минут
НД
То что нарисовала в схеме автор называется байпас (при такой установке есть минус нагрев полотенцесушителя мб ниже ,а тагже нужно ставить кран маевского для спуска воздушек)
ТАЮТА
А потом ему говорят: клиент всегда прав, плевать на давление! Резать! Ну? Как оно?
НД
ДА ПЛЕВАТЬ В ОТКЛЮЧЕННОМ СТОЯКЕ ДАВЛЕНИЯ НЕТ


Если работник взял деньги и неможет сделать квалифицированно работу и еще хамит то с таким надо прощатся (это и так очень уважительно)

ТАЮТА
Блин, когда мы все врезали и ставили - на уши поставили все домоуправление, чтобы только воду отключили. И никаких проблем не возникло...
НД
А у нас "на уши и другие анатомические органы и положения тела в пространстве"ставить нет необходимости позвонили в тсж через 3 мин приш сантех и полюбовно договорились когда на сколько и за сколько он нам воду в стояках перекроет
В назначенный день мастер приехал набрал на сотовый месному через 10 мин вода отключена закончил (поставил баипас и отсекающие краны) позвонил воду включили через 10 мин .Анаш продолжал ставитьуже от отсекающих спокойно.
все вместе около 100дол
насколько я знаю, после общения с сантехниками, у себя при ремонте то что предложил сантехник автору не примет комисия тк запрещено ставить краны до этой самой трубы только после нее,а если трубы нет то краны просто ставить запрещено.





Сообщение было изменено автором Вс Ноя 05, 2006 19:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н.Д, сложно читать ваше сообщение, не совсем ясно, что я говорила, а что вы.

Видимо, вы так и не поняли, о чем я. Я не о технических моментах говорю (хозяйка однозначно права), кто прав, а кто - виноват. Я говорю о неспособности понимать друг друга. И нежелании постараться, чтобы тебя поняли. Если нет этого желания - меняй собеседника (заказчика, водопроводчика, сантехника-самолетчика).

Иногда для этого надо всего лишь малость. Желать найти общее решение.

Добавлю. Не про вас, а вообще: чаще всего кричат о плебействе как раз те, кто сам не готов к общению. Явление переноса в психологии. Злой быстрей обвинит в злобе другого, скупой - в скупости. Так что сами себя и выдаем с потрохами. При этом, правда, можно выступить под чужим именем или вообще без имени, в качестве гостя.

Ну и еще в довесок. Если б мне какой-то заказчик сказал бы, что он купил меня за бешенные деньги и теперь я должна запихать свою гордость куда подальше и тихо себе прогибаться - честное слово, одела бы ему на голову ближайшее ведро. (К автору темы - не относится).

В конфликте - всегда двое! Не бывает конфликта-одиночки. Это тоже можно иметь ввиду. Каждая сторона несет свою часть конфликта.

Попробуйте со мной поругаться :). У вас не получится. Честно говорю ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправила предыдущие сообщение теперь без труда сможите прочесть ,что писали именно вы :-)

По поводу ведер и закупок

ТАЮТА если вы работаете в сфере услуг то можите и не такое услышать.Сама работаю с людьми (с больными),но у меня сразу дисквалифицируют если я только озвучу мысль с вашим ведром.

А теперь вернемся к теме автора

Сантехников гнать прочла форум на городе мастеров(и вам советую) поднятый автором:- так эти уважаемые люди оставили ее на 4 дня без унитаза вообще ,собирают все на гибкую проводку присобачить ну итд.Про байпас похоже первый раз от нее и услышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Кому Вы платите деньги (конкретно) с тем и общайтесь. Вам (и всем рекомендую) общаться только с руководителями, так как именно ОНИ несут ответственность по договору ремонта (официального или устного).

2. ВСЕ!!! детали выполнения работ должны быть оговорены до начала производства работ. Полотенцесушитель,какой и где. Можно или нельзя.

3. По конкретному случаю:

Вы говорите: "Он возразил, что перенос нельзя сделать потому что нельзя перекрывать вертикальную трубу в стояке" - это правильно -

на стояк категорически ставить краны нельзя.

Однако на рисунке его вариант как раз с перекрытием стояка.

Неувязочка.

Кроме того, нельзя не только перекрывать стояк, но и заужать диаметры труб стояка для улучшения циркуляции воды (хоть, наверное, многие так делают). А еще многие вместо полотенцесушителя (или дополнительно к нему) делают водяной теплый пол в ванной. И этим отнимают тепло у ничего не подозревающих соседей))

И еще:

Почему-то никто не рискует учить врачей, даже заплатив им деньги за свое лечение...

Успешного завершения ремонта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×