Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ezhik

Пеноблок 30 + кирпич, нужен ли утеплитель между???

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста, собираемся строить дом из пеноблоков, сверху облицовывать кирпичем. Как лучше 20см. пеноблок + утеплитель +кирпич, или можно 30см.пеноблок + сразу кирпич без утеплителя?

Кто, что посоветует??

Дом для всесезонного проживания, предполагается газовое отопление.

Заранее благодарю за советы. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, собираемся строить дом из пеноблоков, сверху облицовывать кирпичем. Как лучше 20см. пеноблок + утеплитель +кирпич, или можно 30см.пеноблок + сразу кирпич без утеплителя?
Кто, что посоветует??
Дом для всесезонного проживания, предполагается газовое отопление.
Заранее благодарю за советы. :(

какой коэфициент теплопроводности у выбранных вами блоков?
Мало уметь строить
Строить надо любить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дом 1 эт. + мансарда, то 20см можно. Но если 2 эт + мансарда или чердак, то 1-ый этаж все-таки лучше 30 см. Здесь необходима большая прочность стены.

Утеплитель нужен в обоих случаях. Я не советую на нем экономить. Энергоносители дорожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 30+кирпич, сосед построил 20+сайдинг.

Оба случая без утеплителя.

Посчитайте, сколько вам понадобится денег чтобы утеплитель купить-установить, и сколько благодаря ему вы будите экономить в год, тогда и решайте, стоит ли его закладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+

Когда делал теплорасчет при подключении к газу - мне сказали, что дом очень теплый, рекоммендовали поставить котел 35 квт на дом 330 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А у меня 37.5 см блоки и больше ничего. И утеплять не собираюсь. Только штукатурка.

У вас Хебель?
Мало уметь строить
Строить надо любить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А у меня 37.5 см блоки и больше ничего. И утеплять не собираюсь. Только штукатурка.

У вас Хебель?
Мало уметь строить
Строить надо любить

Не, Маза Хенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в основном работали с хебелем, но в этом году в связи с тем , что объемы производства завод не увеличил, а рекламмную акцию зимой провел очень обширную, переубеждали заказчиков переходить на альтернативные материалы. Мало того, что цена выросла больше чем в полтора раза, так еще были проблемы с его наличием .

Мало уметь строить

Строить надо любить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал следующим образом: пеноблок 20 см + 6 см пеноизол + пилкирпича облицовочного. Такое решение посчитал выгоднее, нежели пеноблок 30 см+кирпич. по следующим причинам:

1. Это дешевле - куб пеноизола дешевле в несколько раз нежели куб пеноблока, пеноизол легко заливается и соответственно работы тоже дешевле, меньше транспортные расходы.

2. По теплосопротивлению пеноизол толщиной 6 см будет даже лучше 10 дополнительных см. пеноблока.

3. Цельная Прослойка пеноизола исключает мостики холода в виде кладочных швов между пеноблоками - кирпичами.

Правда такая конструкция выдержит только мансардный второй этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×