Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NZ

свет в пластиковом потолке

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В ванной потолок из пластиковых панелей.Подскажите, пожалуйста можно ли в пластиковый потолок встраивать светильники, не сильно ли они будутт греть этот самый пластик? и какие лучше в ванную - галогеновые или обычные лампы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойно встраиваются. В ванную можно взять либо под лампы накаливания, хорошо в них смотрятся "концентры", они есть и цветные, можно обыграть светом интерьер. Либо галогенки, но только на 12 вольт, 220 для галогена намного ненадёжнее в "мокрых" зонах.

Проще первый вариант, а как по мне, то он и практичнее - развести на две линии: яркое освещение для процедур, цветное притемнённое - для релаксации после трудового дня. Галогенки дают мягкий желтоватый цвет, нужно дополнение к зеркалу, как ни крути. По цене примерно одинаково: споты+"концентры"=споты+галогенки+трансформатор.

можно поставить на стены по периметру под потолком люминисцентные светильники, и в ус не дуть ;-)

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема неоднократно обсуждалась. Плюсы и минусы.

Почитайте.

cсылка

cсылка;

Галогенки очень любят отделочники. Почему? Понятия не имею.

Мне они абсолютно не нравятся. Галогенки у меня стоят в только в мебели. Единственное место где они очень удачно вписываются, на мой взгляд - вытяжка на кухне. Еще стоят галогенки в светильниках в каминном зале - у..бище. На фоне чешской хрустальной люстры в центре китайсие стекляшки по углам вообще не смотрятся. К сожелению, отделочники работают с ширпотребом и очень слабо разбираются в хороших вещах. Разный уровень потребления, однако.

В ванных/туалетах в последнее время у меня потолки из пластика, но галогенок нет. В одном варианте полутарелки по стенам, в другом тарелки на потолке + точечная подсветка (галогенки в мойдодыре и светильники перед зеркалом). В целом доволен - хоть какой-то интерьер наблюдается :).

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

концентра (CONCENTRA) здесь, и ещё можете другие лампы посмотреть

cсылка

тема действительно обсуждается переодически, но ссылочки не совсем о том. Мне чуток лень сейчас выкладывать свои выводы о возможностях того или иного света, но я могу только посочувствовать столь узкому применению галогенок - отнюдь не только мебель и вытяжки им подвластны ;-) кстати, могу вас заверить, что хороший хрусталь о-бал-ден-но смотрится с галогенками...а вот в мойдодырчик вы их зря, батенька, ой зря...

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

а вот в мойдодырчик вы их зря, батенька, ой зря...

В мойдодырчике они были предусмотрены заводом изготовителем и были в комплекте. И вообще вся мебель, купленная в последнее время (заводская) , почти вся с подсветкой.
А если быть до конца последовательным, освещение делится на основное и декоративное (атрибут интерьера). Я (это мое мнение) против когда из галогенок делают основное освещение. Мало у кого это получается хорошо.

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)увы, но лучше бы мебельщики этого не делали. Это примерно так же, как в СССР давали книги - серию ЖЗЛ, МЛ или КС можно было купить только вместе с речью Генсека на очередном съезде...

Над кухонной рабочей поверхностью намного правильнее и удобнее свет люминисцентных светильников, а не над верхними шкафами галогенные точечки. То же и с зеркалом, и с мойдодыром, и с внутренним освещением шкафов и гардеробов. Тем более, что сейчас можно подобрать светильник точно под требуемые условия.

Из галогенок можно сделать основной свет, но только в подходящих к этому условиях, и подходящими светильниками. Точечки же этого эффекта, как правило, не дают - то мощности немерянно потребуется, то высоты потолка не хватит (да, да, именно так), то по глазам лупят и греют нещадно, вобщем, в руках гоняющихся за модой - сплошное недоразумение... :-(

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×