Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andreyy

Help!Что такое фактурная штукатурка и как ее пользовать???

Рекомендуемые сообщения

Ремонт в конечной стадии, по проекту 2 стены дизайнер обозначил покрашеными фактурной штукатуркой в коричневатых тонах.Слышал неоднократно про такой метод окрашивания, видел результат - смотрится красиво.Подскажите пожалуйста, кто разбирается и не раз делал это, как это делается,весь процесс окрашивания,какие технологии применять и каким оборудованием красить.Имею в наличии 2-х работников,красят,шпаклюют грамотно,но этой техникой не владеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, этих технологий, равно как и материалов много сотен, Вам какую?

cсылка

Или поднимите поиском тему "Альфрейные работы"

или выложите картинку с интерьером, что-то там нарисовано?

А так вопрос ну абстрактный до нельзя.

Но сомневаюсь, что у ваших рабочих получится что-то достойное, этому люди учатся, торгующие фирмы организуют семинары по применению, продают видеоматериалы, а Вы хотите в масштабе форума, ну ей богу?!! :(

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, ничего не нашел...Я не хочу ничего сложного, как там описано... венецианская штукатурка и т.д.Хотелось бы получить неровную, шероховатую поверхность, окрашенную в коричневатый тон, номер краски дан дизайнером.Имеется ровная стена, выведенная, отшлифованая, загрунтованая и приготовленная к покраске.Может есть специальный валик,который наносит такую поверхность и как она наносится,сразу в цвете или потом окрашивается, когда высохнет???А какую фото выложить,ровной белой стены?На плане нарисована коричневая заштрихованная поверхность с надписью: декоративная фактурная краска фон креос TL 584, фактура Vel Dekor G шоколадный оттенок.Работники у меня старательные, под моим чутким руководством творят чудеса.Договорился за ремонт под ключ, так что нанимать посторонних специалистов мне не выгодно.Будут делать и стирать хоть 10 раз пока не получится.Г-жа Сидельцева не обижайтесь за наезд по витражам, к вам лично он не относится,это мое общее возмущение против роста цен.А себе лично я заказал у хохлов потолочный витраж небо,облачка и летящий маленький дирижабль,посмотрим как сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штукатурка Ceresit СТ 36 предназначена для устройства декоративных тонкослойных штукатурных покрытий с различной моделируемой фактурой при внутренних и наружных работах, в т.ч. при отделке фасадов зданий, утепленных лёгко-мокрым способом с использованием минераловатных или пенополистирольных плит (например, системами Ceresit WM и VWS).

В зависимости от техники обработки, поверхности штукатурки можно придать разнообразную фактуру, например, шуба

Ceresit СТ 36 выпускается только белого цвета.

Для отделки цоколя рекомендуется использовать «мозаичную» штукатурку Ceresit СТ 177

подробнее

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял сначала нужно покрасить стену фоновой краской, а затем нанести цветную штукатурку теркой из нержавеющей стали, как я прочитал в сноске.Так?Или я в чем нибудь заблуждаюсь?А что такое терка?Что то типа шпателя и как ей работать?Подскажите пожалуйста опытные товарищи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём суть вопроса? Едите на рынок, или в магазин, покупаете сухую, или готовую декоративную штукатурку, покупаете декоративные валики, кельмы и прочее. Везёте вашим мастерам и вперёд.

Что получится не знаю, честно скажу. Может и хорошо выйдет, но тут гарантию вам не даст ни кто. РУку надо набить, а ваши мастера с этими составами не работали. Сами понимаете.

Чаще всего эти составы идут не колерованными, а красятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

Andreyy, я даже и не думала обижаться, более того, я даже не обратила внимание, что это были тоже Вы.Вот ссылка на тему

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, понял что занятие крайне геморойное.Решил не морочиться, а просто покрасить стену колером,выбранным дизайнером.С художественным восприятием у моих рабочих туговато, боюсь они ничего хорошего не родят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×