Перейти к контенту
Saf707

Двушка 63кв. с кладовкой с окном. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Эх ((( рисовала-рисовала, а потом сунулась в заглавный пост, а там газ...

Ничего тут не сделать ( Кухню ни перенести, ни расширить. В присоединяемой кладовке тоже получится только кабинет или гардеробная, спальню не сделать, не столько даже из-за размеров, сколько из-за смежности с лифтом.

Разве что утеплять и как-то задействовать лоджию.

Прочитала ваше последнее сообщение. А чем плоха угловая квартира? Как правило, это означает, что в ней больше окон, она светлее, возможно, более гибкая планировка, меньше соседей по бокам, опять же )). Мне кажется, это хрущевки угловые были холодные, за это их не любили, но для современных домов это не актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zoozoo сказал:

А как сами планировали? Можете показать?  

У меня в этом плане к сожалению мышление так не работает как у большинства здесь. Зеленные стены это новые, красные- старые. Перенести перегородку между кухней и комнатой, в сторону комнаты. Нарастить стену вдоль ванны, для кух.гарнитура.  И перенести дверной проем в комнату по дальше от грязной зоны. 

 

Может как-то отщипнуть кусок спальни, на мини гардеробную?

Двушка 63кв. с кладовкой с окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, TEO сказал:

А чем плоха угловая квартира?

Да не плоха совсем, и планировки интереснее. Но не хотели прям угловую на уровне подсознания. Наверное старые стериотипы, которые надо оставлять в прошлом.

 

 

Эх ((( рисовала-рисовала, а потом сунулась в заглавный пост, а там газ...

 

А можно хоть одним глазком взглянуть, что бы можно было сделать здесь, если бы не газ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Saf707 сказал:

У меня в этом плане к сожалению мышление так не работает как у большинства здесь. Зеленные стены это новые, красные- старые. Перенести перегородку между кухней и комнатой, в сторону комнаты. Нарастить стену вдоль ванны, для кух.гарнитура.  И перенести дверной проем в комнату по дальше от грязной зоны. 

 

Может как-то отщипнуть кусок спальни, на мини гардеробную?

Двушка 63кв. с кладовкой с окном.

С газом если кухня, кажется нельзя расширять в сторону гостиной... или вы не в России?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Saf707 сказал:

Перенести перегородку между кухней и комнатой, в сторону комнаты.

К сожалению вы не можете вот просто так расширить кухню за счет жилой площади. Но если застройщик такой отзывчивый и согласится это сделать и оформить на этапе строительства, тогда др дело.   
 

Я не столь категорична в отношении возможного соседства спальни с шахтой лифта. Все же современные лифты не такие шумные и стена там достаточно капитальная. Но надо конечно смотреть на месте. Может стоит поинтересоваться маркой лифта. 
 

Saf707, а вы с женой высокие ? Устроит ли вас спальное место длиной 190 см ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо поподробнее описать пожелания. Вот я бы эту подсобку не стала бы присоединять, но это я, у меня полквартиры спортинвентаря различного. Очень удобно ведь, не нужно грязь домой тащить. 
Не знаю насколько это законно( возможно зависит от региона), слышала, что котлы на лоджию переносили, тогда в кухне больше возможностей появляется с расстановкой мебели. Гардеробная в вашем случае=потеря пространства. 

Можете сделать мини-спальню внизу комнаты, как в нише, сделать раздвижные двери и будет Мини-гостиная. Либо оставлять диван кухне, спальню в спальне. Можно использовать кровать трансформер и сделать гостиную-спальню. Варианты пока такие.  
  

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Saf707 сказал:

А можно хоть одним глазком взглянуть, что бы можно было сделать здесь, если бы не газ? 

Так ведь это нужно отказываться от газа, что невозможно из-за котла. Это только газовый котел выносить на лоджию (если газовщики разрешат), озаботиться повышением мощности электричества,  выделяемого на квартиру для использования электроплиты и духовки, что тоже далеко не бесплатно, и в итоге нарушить все законы, просто разместив кухню в нижней комнате. НЕТ у вашей квартиры возможностей, которые бы вам хотелось. И не советую делать вышеописанное. Выкинете кучу денег, а оштрафовать и заставить вернуть все обратно могут в любой момент.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот такой вариант. Куча минусов - соседство спальни с лифтовой шахтой, узкий проход между кроватью и стеной. Если взять кровать типа топчан с матрасом 190 см, то проход чуть больше 40 см. Это мало, но приемлемо. 

 

Но вроде есть и плюсы ). Какая никакая гостиная. Все окна задействованы на жилые помещения. 

Двушка 63кв. с кладовкой с окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElUs сказал:

Вот всегда поражают такие заявления )))

Вы что тендер объявляете ? Все вдруг бросятся в борьбу за ваше внимание )?

Ни тебе «пожалуйста», ни «спасибо»... Очень по-деловому. Ну что за манеры !!!

😊

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EIUs, жилые помещения рядом с шахтой лифта нельзя располагать из соображений безопасности здоровья, а не шума в частности. Там проложены много кабелей, что считается очень вредным для здоровья. Вы автору неизлечимых болезней желаете? Это таки не зря СНиПами запрещено.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×