Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ts001370

прошу о помощи!!! хочу насытить спальню цветом!!! но каким??

Рекомендуемые сообщения

подробнее о спалне: квадратная маленькая, посередине массивная кровать черной кожи, одну из стен закрывает шкаф купе - полностью зеркальный. стены белые(холодный). ковровое покрытие бежевое. окно узкое около 1.20 см. но до пола. штор пока нет. покрывала тоже нет. тумбочек тоже нет. все таже проблема подобрать все по цвету. :( пожалуйста помогите. уже не первый месяц голову ломаю. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голуву и нам хотите сломать? о пристрастиях цвета ничего не сказано.

Можно в изголовье покрасить одним цветом, а на трех стенах другим, и не обязательно контрастным, можно и сродным.

Или сейчас модная фишка - в изголовьи кровати сделать кожанное мягкое панно, допустим из той же черной или красной или белой...

"реальность воображаема,а воображаемое – реально!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ! предпочтений в цвете как таковых нет, но хорошего сочетания какого либа с черным и это в спальне я пока не нашла :(. может кто то видел что либо подобное и понравилось буду рада ответу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерчик для отважных, я малинового в интерьере боюсь :-)

79e23c3c4ca2_1565.jpg

Взято отсюда

cсылка

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

79e23c3c4ca2_1565.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня - место, где надо подготовиться ко сну и соответственно заснуть не раздражаясь ни на что. Поэтому распространенное мнение, что спаленка должна быть светлой - на мой взгляд не совсем верно. Спокойные, но темные тона быстрее будут работать на расслабление и сон, чем светлые - которые от стен свой свет отражают и полной "защищенности" не дают. Насколько я поняла. кровать - черная, стены - белые? Да уж контраст... К этим двум цветам не хватает для гармонии красного, но т.к. речь идет все же о спальне - то оттенки красного, более приглушенные - бордовый, вишневый, сливовый. Может это покажется многим странным, но именно эти цвета дают психологическую "защищенность". Мебель, чтобы не диссонировать с кроватью и поддерживать ее - темная венге, стенам вместо белого дала бы все-таки немного сливочный цвет, или цвет коврового покрытия...

____________________

красота спасает мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы! если к примеру сделать стены сливочными, а тумбочки темного дерева напр.венге, стоит ли шторы(или тюль) и покрывало делать в одном цвете и текстуре или лучше сделать их разными?такой цвет или его оттенки как думаете будет удачным для них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы попробовала к последнему вашему предложению добавить бордо, тёмного, тягучего и золотистого песка. Сказать где и в какой пропорции - надо бы увидеть вашу комнату, дайте хоть фото, а?

традиционно считается, что цвет штор и покрывала должен совпадать, но иногда можно отойти от этого канона...или переплести хитро...

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×