Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Димок

Края потолка из гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто нибудь. Как обыграть стык потолка и кривой стены. Когда потолок подходит к стене под углом 120 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от интерьера - можно и зеркалами, и витражами. Самое удобное, мне кажется, - уголок, которым чаще всего обшивают торцы и углы. Он выгибается (сгибается) по центральной оси и может лечь под любым углом.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Рвите" угол. Распростаненный архитектурный прем в данном случае.

Т.е. стены штукатурите, потолок из гипсокартона делаете таким образом, чтобы он не доходил до стены. В разрыве можно организовать подсветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что мы пришли на готовый обькт где уже ктото успел напакастить. А нам нужно сделать просто красиво без всяких пребомбасов типа разрыва потолка. Глянти фото там есть пару идей с плиточным, кнауфским гибким и металическим уголком. Вот не знаю чт лучше. чтоб потом не отвалилось. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас ведь по-большому выхода два: штукатурить стену по сетке, выводя угол; второй сделать угол визуально размытым (завтра постараюсь отсканировать фото с объекта. "Разрыв" как раз на мансарде). Если поставите уголок, заказчики вас ... (ну, в общем, спасибо не скажут) Разрыв по затратам - один профиль плюс полоска ГКЛ из остатков.

Я, конечно, понимаю, что вы хотите поставить уголок и вывести только верхнюю часть грани. Отделаться малой кровью. Но при освещении от лампы накаливания все "вылезет". Если офис с дневным светом еще не так страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×