Перейти к контенту
Nastick

Двушка ИП-46с

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Реально ли согласовать такую перепланировку?

Дом серии ИП-46с в г. Балашиха (Московская область). Этаж 2 из 17.

Семья из 3 человек (планируется 4 человека) - мама, папа, дочь-первоклассница. 

Кухню планируем перенести в кладовку или прихожую и частично в большую комнату. Под большой комнатой подъезд.

 

Волнуют вопросы:

1. согласуют ли перенос кухни (под ней будет подъезд, над ней - кладовка или прихожая)?

2. согласуют ли присоединение балкона (порожек и подоконный блок сносить не будем)?

 

Если будут какие-то другие соображения по перепланировке, буду благодарна.

Двушка ИП-46с

 

Изначальная планировка такая

 

Двушка ИП-46с-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос кухни - это еще та головная боль + у вас все стены несущие, как вы собираетесь тащить все коммуникации в коридор? 
Вы рассчитываете квартиру на 4 человек и объединяете зачем-то санузел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммуникации тащить из туалета (Прямо перед входной дверью стояк).

Туалет совмещенный в родительском доме всю жизнь. В этом проблемы вообще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, FRIDA сказал:

Гляньте здесь, обсуждалось несколько лет назад на этом же сайте, может пригодится?

Спасибо, добрый человек!)

Остается открытым вопрос о юридической возможности этой перепланировки и присоединения лоджии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nastick сказал:

Коммуникации тащить из туалета (Прямо перед входной дверью стояк).

Туалет совмещенный в родительском доме всю жизнь. В этом проблемы вообще нет.

Добрый день!

А с вентиляций какое у вас будет решение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sun3d сказал:

Добрый день!

А с вентиляций какое у вас будет решение?

Добрый день. Давайте так. Технические проблемы я буду решать после того, как пойму, есть ли вообще юридическая возможность такой перепланировки. Если ее в принципе нет, то задаваться техническими вопросами я не буду. Если же юридическая возможность есть, то я уже буду решать технические вопросы. 

По поводу вытяжки насколько понимаю, люди ее ведут по потолку в кухонную вытяжку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nastick сказал:

Технические проблемы я буду решать после того, как пойму, есть ли вообще юридическая возможность такой перепланировки.

К сожалению не возьмусь предлагать варианты, поскольку мне кажется, что эта хорошая квартира не годится для перепланировок. Меня экономический вопрос заинтересовал. Согласование стоит денег. Глобальная перестройка стоит больших денег. При этом полноценной трехи все равно не выйдет. Все неудобства налицо. Какова разница между этими затратами и доплатой за нормальную трешку в этой серии ? Неужели не рациональнее продать эту и купить устраивающую вас квартиру ?

 

ЗЫ Посмотрела эту серию. Да, трешки там либо огромные, либо редкие - в поворотных секциях. Но на этой же серии свет клином не сошелся ? Или вы только покупаете новую квартиру без отделки ?

Изменено пользователем ElUs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×