Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Orhy

смеситель для двух душей...существует???

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста - существует ли смеситель для двух душей: хотим сделать в потолке "тропический душ" и + чтобы был обычный душ, ну и кран ест-но...

Существует ли такая штука в природе :(??

Поделиться этим сообщением

Это не смеситель, это отдельный переключатель на несколько потребителей. Но наверное можно для этой цели взять термостат "душ-ванна"(именно его, чтобы не было проблем с температурой).

Цитата
Это не смеситель, это отдельный переключатель на несколько потребителей. Но наверное можно для этой цели взять термостат "душ-ванна"(именно его, чтобы не было проблем с температурой).

Мариночка, спасибо, если не сложно - дайте ссылочку на переключатели и термостаты.

Термостат - это уже из другой оперы.

Вы не обойдётесь одним смесителем на три потребителя: 1)излив напонения ванны; 2)душ на подвижном шланге; 3)фиксированный душ.

Можно, конечно, поставить на душевой трубе переключатель (по сути - трёхходовой кран). Но не уверен, что это будет удобно для пользования. И требует специальных мероприятий при монтаже.

................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Получается, что для одного душа придется крепить еще один смеситель?

Существуют смесители, специально сделанные для стационарных душей. Они скрытого монтажа. На лицевую часть стены выводится только одна ручка - как на смесителях для раковины. Вверх-вниз - это открыл-закрыл, а влево-вправо - регулировка температуры.

Можно пойти другим путём. На мой взгляд - он более оправдан технически и более эстетичен.

Один смеситель - на налив ванны. Устанавливаем его классически - на стену, сантиметров на 12-13 выше бортика в любом удобном месте (не обязательно с торца - можно и по длинной стороне ванны. А управление душами - гораздо выше - в метре от дна ванны. Устанавливаем смеситель (одна ручка) и два шаровых крана - для направления воды в тот душ, которым хотим пользоваться. Все дивайсы - скрытого монтажа с декоративной ручкой на лицевой поверхности стены.

Могу предположить, что трёхходовой кран для скрытого монтажа тоже может существовать но наверняка не знаю. А при высокой квалификации сантехника и обычный трёхходовой можно скрытно смонтировать. Тогда будет только одна ручка для направления потока воды. Плюс ручка самого смесителя, разумеется.

При этом, выход из стены гибкого шланга может быть в любом удобном месте стены (или потолка).

...................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Спасибо! теперь ясно

Цитата
Существуют смесители, специально сделанные для стационарных душей. Они скрытого монтажа. На лицевую часть стены выводится только одна ручка - как на смесителях для раковины. Вверх-вниз - это открыл-закрыл, а влево-вправо - регулировка температуры.
Можно пойти другим путём. На мой взгляд - он более оправдан технически и более эстетичен.
Один смеситель - на налив ванны. Устанавливаем его классически - на стену, сантиметров на 12-13 выше бортика в любом удобном месте (не обязательно с торца - можно и по длинной стороне ванны. А управление душами - гораздо выше - в метре от дна ванны. Устанавливаем смеситель (одна ручка) и два шаровых крана - для направления воды в тот душ, которым хотим пользоваться. Все дивайсы - скрытого монтажа с декоративной ручкой на лицевой поверхности стены.
Могу предположить, что трёхходовой кран для скрытого монтажа тоже может существовать но наверняка не знаю. А при высокой квалификации сантехника и обычный трёхходовой можно скрытно смонтировать. Тогда будет только одна ручка для направления потока воды. Плюс ручка самого смесителя, разумеется.
При этом, выход из стены гибкого шланга может быть в любом удобном месте стены (или потолка).

...................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Прошу прощения, Павел, но устанавливать два смесителя на одну ванну или душ - это полная охинея и чушь! И никому этого больше не советуйте!
Давным давно немцы придумали варианты для монтажа 3 и даже 4 потребителей воды (душ, верхний душ, форсунки, излив) от одного смесителя или термостата (стоит дороже).
Вариантов много, опишу один их них:
устанавливается встраиваемый однорычажный смеситель (видимо его Вы описали), к нему подключается переключатель на 3 положения (к примеру: излив, душ, верхний душ тарелка), и проблема решена.
Это наиболее легкий способ, подобных вариантов много!

Orhy, если Вы действительно заинтересованы в установки подобной системы, можем Вас проконсультировать.
Подобные системы сейчас все более популярны.

2Сантехник

Приложу к Вашему повествованию фото для наглядности:термостат+"смеситель"+переключатель

С Уважением!!!

skigs

pict1_143670.jpg#400#600

Цитата
...И никому этого больше не советуйте!

Думаю, как-нибудь без Ваших советов разберусь ...

Чем ёрничать, дайте ссылки... Мне не приходилось их не только использовать, но даже видеть.

Кстати, в качестве переключателя (правда, только на 2 потребителя) вполне возможно использовать... такой же смеситель.

Дайте ссылку (или куда звонить, приехать посмотреть) на то, что

...Давным давно немцы придумали. Варианты для монтажа 3 и даже 4 потребителей воды ...от одного смесителя.

И еще, излив без смесителя - тоже не попадался.

Реально интересуют эти позиции.

Кто производитель?

................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

• Создать...