Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СМТО

Крыльцо под Лоджией

Рекомендуемые сообщения

ХАИ форумачане!

Тут возник вопрос

У меня квартира на 2 этаже, на первом офис. Так вот эта контора хочет под моей лоджией сделать служебный вход, по ходу дела главный архитектор города уже подписал такой проект и все согласовано. Они просят подписаться , что я не возражаю.

Вопрос:

Как это все делается?

Может надо заключить что-то вроде договора уступки: ну типа я подписываю при условии выполнения моих требований

1) Козырек над входом из шумопоглащающего материала с хорошим скатом (чтобы дождь не баробанил)

2) Конструкция крыльца не должна способствовать проникновению в квартиру (может быть потребовать чтобы установили на мою лоджию пластиковый стеклопакет за свой счет)

3) На крыльце не курить

4) дверь с доводчиком и уплотнениями (чтобы не хлопала)

5) и тд...

И вообще как это все регулируется и естьли какойто закон что они должны согласовать со мной эту перепланировку и какую ответственность они несут :(

С уважением, Я !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( даже если так не делается (ну, всмысле, нет такого правила), то я бы всё равно всё перечисленное вами потребовала. Насколько помню "час суда", фирма по установке рекламных щитов выплатила компенсацию обворованной даме, к которой воры забрались по конструкции, так что это серьёзно. Да и от постоянного шума удовольствия мало...у нас вместо дверей ставят стеклопакеты и строят тамбур, намного тише всё. В тамбуре же и обустраивают место для курения, с вытяжкой и скамейкой. Насчёт козырька ничего не скажу, но буду узнавать, поскольку хотим такой над окном у себя сделать ;-)

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, по Градостроительному кодексу у этой фирмы должен быть акт разрешенного землеотвода (для устройства крыльца на территории, прилегающей к дому).

Во-вторых, ограждающие конструкции (в частности, наружная стена дома, где планируется прорубить отверстие для входа) по Гражданскому и Жилищному кодексам является общедолевой собственностью всех собственников помещений в доме. Поэтому для ее использования в интересах одного из собственников необходимо согласие всех (на практике - не менее 75%) собственников помещений в доме. Этот вопрос должен решаться на общем собрании. :(

Другое дело, что остальные будут только рады, что посетители фирмы не будут ходить через общий подъезд, поэтому ваши интересы, скорее всего, их не взволнуют. :(

Ссылки на статьи ГК: ст. 247, 290 и ЖК: глава 6 - ст. 36, 40, ч.2, 44. :-)

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень интересная ситуация.. Я думаю, что в первую очередь и в основном должны учитываться голоса, так скажем, тех граждан, чьи интересы затрагиваются в первую очередь. Опасность проникновения вора - очень важная сторона данного вопроса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

ограждающие конструкции (в частности, наружная стена дома, где планируется прорубить отверстие для входа) по Гражданскому и Жилищному кодексам является общедолевой собственностью всех собственников помещений в доме.
Мы прорвемся!


Внимательнее читайте Кодексы. Это стена конкретного помещения, находящегося в чьей-то собственности. Используется она только для этого помещения. И общей собственностью не является.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Alex69s

Совет внимательнее читать кодексы возвращаю вам. Ст. 290 ГК РФ: Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции и т.д.

Уж вам-то по долгу службы полагается знать, что доли эти не выделены. Вот если выделят (ст. 252 ГК РФ), тогда другое дело - могут использовать, но не в ущерб другим собственникам.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь прочитайте ещё раз и постарайтесь вникнуть в суть. Кстати наружняя стена чаще всего НЕ несущая.

И почему в квартирах вы согласие от всех собственников дома на проём в несущей стене не требуете. Или жильцы дома чем-то лучше собственников нежилых помещений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт доведения ситуации до абсурда, извините, не я принимаю такие законы. А применять их для одних и не применять для других - это уже не абсурд, а преступление. Абсурд - это когда заставляют делать отдельный вход, а разрешение на это не дают. А нынешние сложности с согласованием отдельных входов появились из-за того, что Александр Матвеевич влез в огород Москомархитектуры и самостоятельно взял на себя её функции. Именно Москомархитектура должна требовать землеотвод и выдавать своё заключение. Но на основании чего сейчас действует Москомархитектура вообще не понятно. Поэтому и согласовывают они без землеотвода и несколько разных проектов остекления балконов на один дом могут согласовать. А когда начинаются какие-то проблемы, где искать виноватого? Вот и получается. что каждый прикрывает свой зад, не слишком-то задумываясь о проблемах собственников и их кошельках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( СТОП!СТОП!СТОП!СТОП!

Господа простите великодушно,но вы зашлина эту тему чтобы ответить на мой вопрос или посоревноваться в вилеречивости :(

С уважением, Я !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах








×
×
  • Создать...