Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

оформление ванны

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как эстетичнее будет выглядеть акриловая ванна - с ее родным пластиковым экраном или отделанная кафелем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отделанная кафелем будет смотреться лучше, при условии грамотного выбранного кафеля и достаточном мастерстве плиточника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Отделанная кафелем будет смотреться лучше, при условии грамотного выбранного кафеля и достаточном мастерстве плиточника.


Согласна, что лучше!
А как же обслуживание всяких там труб под ванной? Придется все вскрывать? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть конкретную ситуацию с вашей ванной. Обычно правильно спланированное и замаскированное ревизионное окно, выложенное тем же кафелем, решает проблему.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Отделанная кафелем будет смотреться лучше, при условии грамотного выбранного кафеля и достаточном мастерстве плиточника.


Согласна, что лучше!
А как же обслуживание всяких там труб под ванной? Придется все вскрывать? :(


У нас лицевая панель вся из фанеры, то ли пятерка, то ли семерка, и вся выложена кафелем. Габариты - полностью по всей длине ванны. Монтируется по направляющим с помощью ввинчивающихся круглых хромированных ручек по четырем углам. Еще есть ручки-держатели, за которые эту конструкцию можно подтянуть на себя и всю целиком вытащить. Она достаточно тяжелая, но терпимо. За лет этак четыре ни разу не возникала необходимость ее вытаскивать. Ванна работает без проблем. В любом случае поломки можно полностью освободить всю область подванны и делать там все, что только пожелается.
Ванна белая, кафель - темно-синий с переливом. На этом фоне ванна выглядит очень даже выигрышно. Ну, короче, мне нравится :-). А пластиковый экран у нас все равно не вошел, пришлось бы его кромсать. Что не есть эстетично. Кстати, в типовых санузлах громадное белое пятно - не самый лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с родной панелью.Посмотрите на фотках.Вообще удобно -мы её не крепили, а как бы зажали между стенок.Легко снимать.

А идея с фанерой,как у Таюты мне понравилась,можно красиво оформить и в то же время когда надо, снять.

Наглухо кафелем не советую.Если ни дай бог что случиться,никакой лючок не поможет,приедет к вам аварийка и всё раздолбит к .....

Уже не раз у знакомых были случаи.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 02, 2006 17:03.

pict2_143611.JPG#500#375

pict1_143611.jpg#333#446

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта,фанера не самый лучший материал для изготовления экрана,да и смысл изготовления сьёмного тоже не ясен.Всё проще,делается каркас и на него гипсокартон,гидроизоляция,затем плитка,затем люк. Люки есть разных размеров,так что не бойтесь,заменить обвязку не составит труда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Таюта,фанера не самый лучший материал для изготовления экрана,да и смысл изготовления сьёмного тоже не ясен.Всё проще,делается каркас и на него гипсокартон,гидроизоляция,затем плитка,затем люк. Люки есть разных размеров,так что не бойтесь,заменить обвязку не составит труда.

Упс, не приходят сообщения с форума.
Я знаю, что фанера - не самый лучший вариант. Но гораздо проще, чем тот пирог, о котором вы написали. А смысл съемного экрана - в его полном съеме :-). Повторюсь: из-за необходимости монтировать различные короба, не удалось использовать родной экран. Люки - не подошли по габаритам ни моему мужу (он достаточно большой) и дотошный :-), ни железяке в виде двигателя (страшно назвать его мотором), ни множеству трубочек и форсунчиков наизнанку. А так: вынул все - и все! И все открыто. Хоть всю ванну выноси обратно. В общем, я пока не заметила совершенно никаких глобальных изменений в ванной из-за использования незащищенной фанеры. Возможно, просто нет нужды плюхать водой через край. И возможно, когда эти изменения и произойдут - я к тому времени просто сменю квартиру :-).

У нас нет такого расстояния от ванной до ближайшего предмета, как на картинке у morrgana. Впритык стоит раковина. Лишний выступ в 10 см - смерти подобно. А родной экран именно такой и был. Зато новый - погружен вовнутрь слегка и тоже монтируется на каркасе.

Если тема не завянет через полгода: помещу свое фото. Раньше в тех местах мне быть не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот пирог,о котором я написал вовсе не сложнее,чем ваш,единственное вы пропустили гидроизоляцию своей фанеры,а вот по установке гипсокартона выйдет значительно быстрее,чем с фанерой.Я зашиваю,делаю гидроизоляцию,затираю и силиконю всё за один день,если есть такая потребность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всё-таки кажется,что если ванна с гидромассажем, то лучше её полностью не замуровывать - либо оставлять родной экран, либо делать полностью съемную панель, как у Таюты.

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×