Перейти к контенту
Ирина Сид

Прошу совета мудрых людей - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, zoozoo сказал:

можно обозначить встроенный шкаф

Не совсем поняла про встроенный шкаф, куда его устроить?:unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, FRIDA сказал:

Не совсем поняла про встроенный шкаф, куда его устроить?:unknw:

Кухню-нишу необязательно отделять простенками от санузла. Достаточно сделать разметку границ на плане. Ведь и так понятно что от кухни санузел отделяет коридорчик. Но нужно смотреть поместится ли так. Расчеты не проводила.  Вот тут про холодильник:

Прошу совета мудрых людей

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FRIDA сказал:

Вот теперь лепо! 
А стол можно сдвинуть левее. И холодильник открывать слево направо.
Спасибо за ответ :fund02006:

Фрида, не поняла, что Вы написали:(

У меня пока нет точного варианта как и что, но холодильник хочется убрать в другое место чтобы не перекрывал проход, и уменьшить стол, либо поставить круглый со стульями по диагонали. Хочется чуть увеличить детскую, может шкаф поставить справа от входа в нее сузив гостиную.  

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zoozoo сказал:

Хочется чуть увеличить детскую, может шкаф поставить справа от входа в нее сузив гостиную.

Ну вот, а я как раз предлагала подвинуть стол к левой стене гостиной, чтобы не мешался, когда нет гостей. Детская, и правда, маловата, но и у хозяев детки еще только в планах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FRIDA сказал:

Ну вот, а я как раз предлагала подвинуть стол к левой стене гостиной, чтобы не мешался, когда нет гостей. Детская, и правда, маловата, но и у хозяев детки еще только в планах...

А к левой некуда... и честно говоря ничего особо не поменяется..

На Дашином плане показала, что имею в виду. Таким образом, мне кажется становится просторнее в зоне кухни, ничто не мешает открывать холодильник и он никому не мешает. Посудомойка не перекрывает проход тоже. Отодвинутые стулья не перекроют основную артерию движения. За холодильником хоз.шкаф. Еще можно сузить гостиную до 3м, увеличив детскую на размер выступа. И, кстати, можно вообще не делать этот тамбур в ванную,  а сделать дверь сразу из гостиной, обозначив тамбур как постирочную, в санузел дверь по факту не ставить. Через вспомогательные помещения вход в санузел разрешён, и если не поставить дверь по факту получится большая ванная.  

Прошу совета мудрых людей
Вот может так попробовать.

Двери в комнату и постирочную не больше 70см по полотну. 

 

 

Прошу совета мудрых людей-2

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zoozoo сказал:

А к левой некуда... и честно говоря ничего особо не поменяется..

На Дашином плане показала, что имею в виду. Таким образом, мне кажется становится просторнее в зоне кухни, ничто не мешает открывать холодильник и он никому не мешает. Посудомойка не перекрывает проход тоже. Отодвинутые стулья не перекроют основную артерию движения. За холодильником хоз.шкаф. Еще можно сузить гостиную до 3м, увеличив детскую на размер выступа. И, кстати, можно вообще не делать этот тамбур в ванную,  а сделать дверь сразу из гостиной, обозначив тамбур как постирочную, в санузел дверь по факту не ставить. Через вспомогательные помещения вход в санузел разрешён, и если не поставить дверь по факту получится большая ванная.  

Прошу совета мудрых людей
Вот может так попробовать.

Двери в комнату и постирочную не больше 70см по полотну. 

 

 

Прошу совета мудрых людей-2

Нельзя делать вход в с\у с  унитазом из кухни.
И еще! В контексте вами предложенного (с нарушениями, не учитывая  размеры и пр.) и не только в этой теме, zoozoo! Если вы советуете, предлагаете что-либо, потрудитесь это делать самостоятельно на плане застройщика/автора/ и пр., не используя мои чертежи / варианты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, DashaSV сказал:

Нельзя делать вход в с\у с  унитазом из кухни.
И еще! В контексте вами предложенного (с нарушениями, не учитывая  размеры и пр.) и не только в этой теме, zoozoo! Если вы советуете, предлагаете что-либо, потрудитесь это делать самостоятельно на плане застройщика/автора/ и пр., не используя мои чертежи / варианты. 

Я же написала, что вход условно через постирочную, т.е. через вспомогательное помещение.

И написала, что по факту просто не ставить дверь. Считайте это тот же тамбур. Когда я хочу, я учитываю каждый см. Иногда просто могу провести линии в телефоне. Это дело хозяина квартиры делать детальную проработку. Хочу вас расстроить, без обмеров и реального посещения объекта, запроса поэтажных планов и прочего - вся эта работа на корзину.  А уж тем более рисование планировки  по картинке от застройщика - вилами по воде. И никто кроме вас не переживает за свои наброски, если что чертежи ваши мне даром не нужны, как и любому тут. Ведь это не наши квартиры) Такая ревностная позиция к своим вариантам на форуме для общения выглядит странно мягко говоря и только у вас. Тут обычно все действуют сообща в одном направлении, совместными усилиями и никто не надевает корону;) И не только в этой теме она только у вас;) никто больше не устраивает истерики из-за своих предложений и набросков.

Я тут с 2013 года и такого не встречала ни разу) Даже от дизайнеров, которые иногда помогали здесь. Возможно, у вас исключительно финансовый интерес тут, как и Патрона. И поэтому такая ревность и злоба. 

 

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, zoozoo сказал:

Я же написала, что вход условно через постирочную, т.е. через вспомогательное помещение.

И написала, что по факту просто не ставить дверь. Считайте это тот же тамбур. Когда я хочу, я учитываю каждый см. Иногда просто могу провести линии в телефоне. Это дело хозяина квартиры делать детальную проработку. Хочу вас расстроить, без обмеров и реального посещения объекта, запроса поэтажных планов и прочего - вся эта работа на корзину.  А уж тем более рисование планировки  по картинке от застройщика - вилами по воде. И никто кроме вас не переживает за свои наброски, если что чертежи ваши мне даром не нужны, как и любому тут. Ведь это не наши квартиры) Такая ревностная позиция к своим вариантам на форуме для общения выглядит странно мягко говоря и только у вас. Тут обычно все действуют сообща в одном направлении, совместными усилиями и никто не надевает корону;) И не только в этой теме она только у вас;) никто больше не устраивает истерики из-за своих предложений и набросков.

Я тут с 2013 года и такого не встречала ни разу) Даже от дизайнеров)

 

 

Я не вижу отдельно с\у и зону постирочной. 

"Когда я хочу, я учитываю каждый см. Иногда просто могу провести линии в телефоне." Так вот и я хочу, чтобы вы не вносили свои коррективы  в мою работу/ идеи/смысл предложенного на моих же чертежах и если они в корзину, то только в мою и в том случае, если автор не пожелает сотрудничать. Что в этом сложного?  Опять перебрасывание ответственности. Это не первая же просьба. Причем здесь "корона" и "сообща в одном направлении"?, когда вы не спрашивая, перекраиваете половину идей "под себя".  И так практически в каждой теме. Истерики никто не устраивает, не перегибайте. Я ранее достаточно вежливо вас попросила не коверкать планы, но вы упрямо не слышите. В чем проблема-то взять болванку автора и расставить на ней квадратики по своему усмотрению? Что-то я не видела, чтобы вы корректировали работу Sun3d, Патрона. Даже от дизайнеров? Т.е. если я здесь объявила бы официально, что дизайнер, то вы по-другому бы реагировали?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, DashaSV сказал:

Я не вижу отдельно с\у и зону постирочной. 

"Когда я хочу, я учитываю каждый см. Иногда просто могу провести линии в телефоне." Так вот и я хочу, чтобы вы не вносили свои коррективы  в мою работу/ идеи/смысл предложенного на моих же чертежах и если они в корзину, то только в мою и в том случае, если автор не пожелает сотрудничать. Что в этом сложного?  Опять перебрасывание ответственности. Это не первая же просьба. Причем здесь "корона" и "сообща в одном направлении"?, когда вы не спрашивая, перекраиваете половину идей "под себя".  И так практически в каждой теме. Истерики никто не устраивает, не перегибайте. Я ранее достаточно вежливо вас попросила не коверкать планы, но вы упрямо не слышите. В чем проблема-то взять болванку автора и расставить на ней квадратики по своему усмотрению? Что-то я не видела, чтобы вы корректировали работу Sun3d, Патрона. Даже от дизайнеров? Т.е. если я здесь объявила бы официально, что дизайнер, то вы по-другому бы реагировали?  

То что вы не видите, это не мои сложности. Или на вас равняться? Вы мне сто страниц доказывали по канализацию, что невозможно, пока другие делают.  
Т.е. все-таки вы тут продаете фантики как и Патрон? И вам невыгодно если кто-то что-то предложит на ваших планах? Тут некоторые тоже рисовали на ваших картинках, но придираетесь  вы именно ко мне. Кто что предлагает видно по нику, не переживайте. На планах и San3d и Тео и других рисовала, но никто слова не сказал, и не стал истерить именно так), про авторство. Но раз дело в финансовой составляющей, хочу заметить, тут не биржа, и реклама тут платная. Поэтому тут и дизайнеров-то нет. Официально, как и Патрон можете объявить себя кем угодно, в разделе реклама. Мне от этого не  жарко не холодно. Тут каждые пять минуть банер выскакивает, закажите дизайн-проект и планировку.  
Так что, хотите зарабатывать пишите в личку авторам, и никто ваши планы испортит и не сорвет возможность продать что-то. Хотя, когда Патрон стал людям в личку писать, они были недовольны. 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Елена Л
      Имеется: 3-х комнатная квартира в сталинском доме 1958 года.
      Планируется официальная перепланировка и ремонт.
      (Между комнатами 2 и 3 находится несущая перегородка с дверью между комнатами, между ванной и туалетом - воздушный короб. Если что то делать с этими элементами надо сразу учесть, как это усилить, согласовать, оформить, и что можно по тех регламентам)
      Также из конструктивных особенностей: неубираемая балка под потолком в коридоре и Комнате 1, высотой 60 см, и маленький полукруглый балкон (радиус 90 см) в комнате 3. Есть возможность двигать большинство стен (с учетом указанных выше нюансов).
      Кто будет жить: молодая пара с двумя дочками 1 год и  4 года и время от времени школьник-подросток
      Что хотим получить: светлую функциональную квартиру, предпочитаемые стили - скандинавский / хай-тек/ конструктивизм / минимализм.
      Ванная. В идеале сделать один совмещенный санузел + отдельный туалет. Если не получается по планировке - то совмещённый санузел.
      Требуется место под стиральную и сушильную машины (если место не позволяет, берем стиралка-сушка (размеры 60х60х85).
      Шкафчики для косметики, бытовой химии (в ванной или в ином месте), техники (фен, бритва, щетка, выпрямитель и тд).
      Кухня. Много рабочих поверхностей, встроенные или отдельно стоящие - холодильник, морозильная камера, плита газовая, духовой шкаф, посудомойка, свч, кофемашина, чайник, тостер, пароварка.
      Шкафы для удобного хранения посуды и бытовой техники (мультипекарь, блендер, мясорубка, миксер планетарный).
      Как вариант -  увеличить кухню за счёт объединения с гостиной. Обеденный стол можно вынести в пространство между гостиной и кухней либо в саму гостиную.
      Гостиная (комната Х). Минимальное количество мебели: диван, полки,  стол, стулья. Как вариант - балкон присоединить к квартире, остеклить, окна в пол.
      Детская (комната Y). В детской планируется две кровати либо одна двухъярусная, спортивный уголок (шведская стенка), стол для учёбы для старшей дочки, столик для занятий для младшей дочки, игровая зона, шкафы для игрушек и детских вещей.
      Спальня (комната Z). Большая кровать, шкафе-купе, возможно одна тумбочка, кресло/стул и маленький журнальный столик. 
      Необходимо также в одной из комнат разместить рабочее место  (в спальне или в  гостиной).
      Фото исходного варианта здесь: 
       https://ibb.co/KyN362N
×
×