Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elochka

Крепление полки к стене

Рекомендуемые сообщения

Плиз, помогите.

Собираюсь в прихожей над входной дверью повесить полку (плоскую доску). В ней установить точечные мебельные светильники. И на эту полку в дальнейшем поставить книги.

Вопрос вот в чем: я не знаю как эту полку прикрепить к стене, чтобы снизу эти крепления не были видны. Т.е. кронштейны снизу мне не подходят. А как сделать иначе, не могу сообразить. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как простой вариант - те же кронштейны но "вверх ногами".

........................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЕпите к верхней стороне полки кронштейны так, чтобы они были направлены вверх - не вешая ещё полки.

Затем прикладываете полку на нужное место и крЕпите к стене.

................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрс правильный. Но всё-таки - уже другой.

Тут надо больше информации и по материалу стены, и по конструкции полки, и по предполагаемой нагрузке.

Я ведь подсказал только простейшее очевидное решение. Нюансов достатчно в любом деле. И их надо обсуждать.

Имеется возможность сделать и полностью скрытые (не видно ни сверху, ни снизу) крепления...

.................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elochka, такие полки продаются в ИКЕА. Крепления прямо в стену, а снаружи ничего не видно. Полки массивные, так что книжки выдержат.

Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, про идею я в самом начале написала: в полке (доска 20-25 мм) точечные мебельные светильники, одновременно этo полка для книг.

Клюковка, не-е-е, эти полки я видела, они грубые. Для установки в небольшой прихожей под потолком не годятся.

Конечная моя цель: скрыть за этой полкой крышки электроразводки (их штук 7), электрозвонок и кусок газовой трубы, которая в самом углу вверху прихожей прошла.

Ну и… приятное с полезным: пристроить книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elochka, думаю, просто доску теоретически можно закрепить анкерными болтами, но они должны зайти в стену см на 10, иначе не удержат книги. Лучше, если это будут боковины, закреплённые в стене или к потолку, а доску нужно крепить между ними (не снизу). Насколько мне известно (хотя это может быть и не совсем верно), такие болты нестандарт, посему можно сделать у токаря на заказ. Чтобы длинную полку не вывернуло, нужны либо анкерные болты через равные промежутки, либо несколько закреплённых перегородок.

Что касается светильников, то сверху на полке будут отверстия под провода. Ещё вы не сможете поставить книги там, где на стене всё вами перечисленное. Отсюда вопрос - а нужна ли полка именно в таком виде? Может лучше карниз с подсветкой, и изнутри, ис теми мебельными, которые вы хотите? Карниз может не доходить до потолка, а лишь иметь невысокий бортик. В итоге вы снизу ничего не будете видеть на стене, а встав на лесенку, сможете достать до приборов по необходимости. Да и дешевле это, из гипсокартона быстро собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энби, возможно, Вы и правы. Только что-то не могу представить такой карниз. Не смогли бы Вы дать ссылку на подобную картинку?

Спасибо всем за участие. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×