Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

сколько цветов допустимо в интерьере?

Рекомендуемые сообщения

сколько цветов допустимо в интерьере?

имеетя бежевый диван, 2 салатных кресла, темная мебель

Хочу купить еще 2 кресла и поставить их у камина

Не знаю какого цвета должны быть новые кресла.... Обязательно ли подбирать в том имеющейся мягкой мебели или можно другого цвета? Я хотела коричневую оббивку под цвет дерева.

В принципе ети 2 кресла будут стоять особняком, но в одной комнате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я поняла 3 - один основной и 2 дополнительных.

Вот здесь видела обсуждение подобного и есть ссылки на путные ресурсы

:(

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м-да...обсуждение было совсем не о подобном...

теоретически в интерьере можно столько цветов, сколько душа пожелает, практически всё сложнее. Вообще-то, на мой взгляд, так как вы хотите кресла в тон мебели, проблемы вообще никакой нет, текстилем (коврик, шторы, думки)и передметами декора поддержите бежевый и салатовый. Можно ещё поиграть с окраской стен, выделив, например, место, где будут стоять новые кресла, раскрасив стену в бежево-слатовые цвета (полоски, абстракция, цветы, кружочки...), или сделав коричнево-салатовое панно в бежевой рамке. При желании в декор можно ещё добавить цвет-два, для связи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
м-да...обсуждение было совсем не о подобном...
теоретически в интерьере можно столько цветов, сколько душа пожелает, практически всё сложнее. Вообще-то, на мой взгляд, так как вы хотите кресла в тон мебели, проблемы вообще никакой нет, текстилем (коврик, шторы, думки)и передметами декора поддержите бежевый и салатовый. Можно ещё поиграть с окраской стен, выделив, например, место, где будут стоять новые кресла, раскрасив стену в бежево-слатовые цвета (полоски, абстракция, цветы, кружочки...), или сделав коричнево-салатовое панно в бежевой рамке. При желании в декор можно ещё добавить цвет-два, для связи...



Я имела в виду ссылки на сайты, где можно понять правила подбора цветов в интерьере.

По поводу "сколько душа пожелает" - не согласна, винегрет какой то получится в итоге, хотя есть люди которым нравится пестрота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
м-да...обсуждение было совсем не о подобном...
теоретически в интерьере можно столько цветов, сколько душа пожелает, практически всё сложнее. Вообще-то, на мой взгляд, так как вы хотите кресла в тон мебели, проблемы вообще никакой нет, текстилем (коврик, шторы, думки)и передметами декора поддержите бежевый и салатовый. Можно ещё поиграть с окраской стен, выделив, например, место, где будут стоять новые кресла, раскрасив стену в бежево-слатовые цвета (полоски, абстракция, цветы, кружочки...), или сделав коричнево-салатовое панно в бежевой рамке. При желании в декор можно ещё добавить цвет-два, для связи...


в общем постараюсь подробнее
Цвет стен - нежно желтый, он хорошо сочетается с креслами потому что кресла не салат, а такая смесь желто-салатного, в сторону желтого
Занавески у меня тоже золотисто желтые в очень мелкую полоску-зеленая, корiчневая, беж - в общем все в тон

Камин белый- он в тон к дверям, плинтусам и декору на потолке

В общем я немного жалею что купила ети салатные кресла, лучше бы беж в тон дивану...но уже поздно :(
мне кажется сейчас что они будут выпадать из общей картины если я поставлю 2 коричневых кресла

Мебель черно-коричневая, много аксессуаров такого цвета

В принципе кориченвые кресла хорошо бы смотрелись, но боюсь что будет слишком много разного в одной комнате

Я думала может лучше бежевые кресла с темным деревом :(
Мебель ето в принципе такой товар - его обратно в магазин не отнесешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)мебель сдать конечно можно, но при условии, что вам вручили некачественный товар, а не потому, что у вас желание поменялось...

а можно план, где что находится, и где должны быть новые кресла. И мебель вся в одном стиле?

во-во, что-то в этом роде, как картинка, я и имела ввиду...

...риторически - можно ли сказать, что павлин - пёстрый, а курица - колоритна...

Сообщение было изменено автором Вт Окт 31, 2006 13:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:-)мебель сдать конечно можно, но при условии, что вам вручили некачественный товар, а не потому, что у вас желание поменялось...
а можно план, где что находится, и где должны быть новые кресла. И мебель вся в одном стиле?
во-во, что-то в этом роде, как картинка, я и имела ввиду...
...риторически - можно ли сказать, что павлин - пёстрый, а курица - колоритна...
Сообщение было изменено автором Вт Окт 31, 2006 13:51.


сейчас не могу показать план
Камин находится как бы в аппендиксе комнаты, но не далеко от дивана.
Когда заходишь в комнату или сидишь в столовой, то камина не видно.
новых кресел пока нет (по форме будут напоминать кресла с картинки выше)

Камин находится как раз напротив салатных кресел, а новые кресла будут по бокам камина- т.е тоже напротив салатных кресел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×