Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DALMAHTIN

ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ПЕРЕПЛАНИРОВТЬ ТРЕХКОМНАТНУЮ ЧЕШКУ 93 КВ.М.

Рекомендуемые сообщения

ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ПЕРЕПЛАНИРОВТЬ ТРЕХКОМНАТНУЮ ЧЕШКУ 93 КВ.М. ХОЧЕТСЯ СОЕДЕНИТЬ КУХНЮ С ГОСТИННОЙ ИЛИ МОЖЕТ НЕ СОЕДЕНЯТЬ, А СОВМЕСТИТЬ КУХНЮ С ЛОДЖИЕЙ И НА ЛОДЖИИ СДЕЛАТЬ СТОЛОВУЮ. НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ПЕРЕПЛАНИРОВТЬ ТРЕХКОМНАТНУЮ ЧЕШКУ 93 КВ.М. ХОЧЕТСЯ СОЕДЕНИТЬ КУХНЮ С ГОСТИННОЙ ИЛИ МОЖЕТ НЕ СОЕДЕНЯТЬ, А СОВМЕСТИТЬ КУХНЮ С ЛОДЖИЕЙ И НА ЛОДЖИИ СДЕЛАТЬ СТОЛОВУЮ. НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ. ДОБАВЛЯЮ КАРТИНКУ

pict1_143031.jpg#456#640

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАПИТАЛЬНЫЕ СТЕНЫ НА ПЛАНЕ УКАЗАНЫ ТОЛСТОЙ ЛИНИЕЙ, Т.Е. ПО ПЕРИМЕТРУ КВАРТИРЫ И КУСОЧЕК МЕЖДУ ВАННОЙ И ТУАЛЕТОМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов очень много.Я ,для начала, нарисовал с прибомбасом.

Простые варианты делали в подобных квартирах много,попробую найти ссылки,или будем рисовать.И еще ,у вас 2 помещения по 1.5м2

Плохо видно .Один туалет ,а другое колодовка?

Сообщение было изменено автором Вт Окт 31, 2006 12:28.

pict1_143184.jpg#456#640

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. там действительно изначально два помещения-по 1.5 кв.м.-туалет и кладовка.А на вашем плане при входе слева предполагается кладовка или стенной шкаф? И Вы предлагаете объединить туалет и кладовку, а может лучше бы использовать кладовку как встроенный шкаф со стороны комнаты, или же все-таки не стоит, интерестно с практической точки зрения, все-таки двое детей и однополые-планировалось эту комнату сделать детской, и можно ли еще в план перепланировки задействовать лоджию, там все-таки 10 кв.м и хотелось бы их как-то использовать с пользой, но учитывая конечно, что её потребуется утеплять. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рядом со входом хотелось бы уместить гардеробную.Но я делал на глаз,лучше промерить.На счет туалета.Конечно это помещение лучше присоеденить к комнате.Единственное раковину в туалет не мешало бы для удобства.Куда ее встроить можно найти.А на счет большой лоджии.Проблема в том,что если ее утеплить ,то все равно будет холодно.Необходимо выводить приборы отопления,что делать воспрещается.Возможно пол с электроподогревом.Здесь нужен совет более знающих людей.Мне как то не довелось встречать подобные варианты.Надо же такая большая.

Может быть там сделать кабинет?

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне кажется, наиболее возможные проблемы согласовани:

- вынос стеклопакетов, утепление лоджии - первое считается согласуемым с соблюдением хитростей (установка съёмного витража), второе вообще делать низ-зя. То есть стеклопакеты поставить можно, а тепло подводить - ни в коем случае. Присоединение (полный вынос тумб и стеклопакетов) лоджии несогласуемо вообще.

- шкаф к туалету присоеденить сложно, получается мокрая зона над соседской сухой, могут не утвердить. А вот шкаф к комнате - легко, кажется, просто по эскизу.

- гардероб на месте мойки в кухне тоже сложно, здесь, в свою очередь, сухая зона под соседской мокрой...

вроде пока всё. Лично мне кажется неразумной детская комната рядом с гостинной, им бы я отдала дальнюю комнату с лоджией. Просто гости, телевизор, родительские ссоры должны быть как можно дальше от детей.

Вообще, столовая на лоджии - это было бы здорово. Я вам очень рекомендую "провентилировать" этот вопрос у вас в Киеве. Если получится, то надобность в большой кухне отпадёт. Можно будет спланировать красиво и гостевое пространство и частную зону.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиную объединять - дело вкуса, - но многое дает - много пространства (кубометры воздуха), и, на мой взгляд ощущение богатсва (ведь не в золоте все дело). Лоджия огромная - сам бог велел там сделать столовую. Т.к. места много, если нужно, то можно и кабинет организовать, но это если требуется такое место, т.к. в просторе тоже кайф и красота есть!

Мысль высылаю на бумаге.

"реальность воображаема,а воображаемое – реально!"

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 01, 2006 12:58.

pict1_143414.jpg#477#700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miko, Энби, Fovka спасибо за ответы.Да я все таки склоняюсь к тому что буду утеплять лоджию для столовой и делать там теплый пол. Я думаю этот вопрос с согласованием мы в Одессе решим. Напишите пожалуйста еще несколько вариантов размещения мебели и т.п. в пространстве: кухня, гостинная, столовая (лоджия).Может добавить какие-то ниши, или не сносить полностью всю стену между кухней и столовой, вобщем как это можно всё обыграть. Вариант Fovka мне понравился, только вот хотелось-бы, чтобы люди заходящие в дом не упирались взглядом на сидящих на диване, а скажем на телевизор к примеру. Может у кого-то есть сылки на подобные реализованные проекты илидизайн-проекты не реализованные. Высылайте свои идеи - интерестно. Просто чтобы на чем-то остановиться, хотелось бы рассмотреть наибольшее количество различных вариантов. СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×