Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Игорь-Таганрог

с чем едят (архитектурное и планировочное решение) ?

Рекомендуемые сообщения

собираюсь строить дом но для разрешения нужно подготовить

1- (архитектурное и планировочное решение)

2-план размещения строений на земельном участке;

3- акта выноса в натуру границ земельного участка и разбивки осей строений;

4 - ордер на производство земляных работ.

---------------------------------------

все планы я не хуже архитектора нарисую только не знаю как они выглядеть должны и какие к ним требования

если кому не сложно подскажите или дайте ссылку где прочесть можно. а лучше пришлите какой нибудь образец.

особенно интересует что такое (архитектурное и планировочное решение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весне едят с зеленым луком и щавелем, по осени - с чесноком и луком. Грипп же ходит...

Образцы могут выглядеть так: смотрим ниже.

Таких образцов на обычный проектик на одну семью потребуется листов этак 50. Всяких-всяких разных! Там всякая глупая чушь расположена - балки перекрытия, стропила всякие, какие-то непонятные воздуховоды, даром только место занимают в доме, бесконечные узлы какие-то... Не забудьте обратить особое внимание на лестницу - расчитывают ее и размещают в доме гораздо раньше, чем сам дом уже есть... Лесница должна отвечать правилам безопасности. Двери при открывании не должны стукаться в оконные проемы или какие-то там всякие балки, а величина окон должна быть достаточной для освещения в вашей зоне проживания. Кровля - это вообще раз плюнуть! Покрепче ее прибьете, чтобы ветром не сорвало да и все дела. Вы же видели как крыша выглядит, не думаю, что у вас с этим возникнут сложности...

Что такое архитектурное и планировочное решение - я вам чуть позже расскажу... или народ поможет. Так всем миром дом и построим... главное, чтобы потом хоронить не пришлось всем миром... :(

pict2_142995.jpg#640#374

pict3_142995.jpg#640#445

pict1_142995.jpg#640#577

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По весне едят с зеленым луком и щавелем, по осени - с чесноком и луком. Грипп же ходит...

Образцы могут выглядеть так: смотрим ниже.



Совсем народ стебается. А потом опять будут вопросы задавать всякие. Таюта, ты бы лучше сказку рассказада про трех поросят, как они домики свои строили. Вообще без всяких рисуночков этих. Пристали к человеку со всякими глупостями. Ну, если знает человек, как лучше нарисовать, чего образцы искать, спрашивается?
На всякий случай, скажу, со своего 30-летнего опыта - дом пострить может всякий и без проекта. Проект - он не нужен вообще. Без него, даже интересно - строишь, ломаешь, переделываешь, улучшаешь. Это ведь только скучные люди делают все по плану, размеренно. Есть правда, одна особенность, так получается дороже. при хорошем расскладе - раза в полтора, при других, - в три-четыре. Ну, затрата нервов всякий. Но зато интересно! А некоторые еще ведь платят за острые ощущения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой прям до слез напугали :( я не спрашивал как строить и как проектировать а спросил как это на бумагах должно выглядеть.

спасибо посмотрел смысл понял черчение на уровне 6 класса школы. так что с этим разберусь. а на счет проекта то я за свою жизнь пять домов построил и успешно в них пожил и не один не лопнул и не рухнул и при моей жизни не рухнет . так что не в обиду проектировшикам будет сказано но ПРОСТОЙ ОДНОКВАРТИРНЫЙ дом без изысков МОЖЕТ ПОСТРОИТЬ ЛЮБОЙ ТРЕЗВЫЙ МУЖИК БЕЗО ВСЯКИХ ПРОЕКТОВ И ЧЕРТЕЖИКОВ ПОЛЬЗУЯСЬ МОЗГАМИ. А НЕ УСЛУГАМИ АРХИТЕКТОРОВ КОТОРЫЕ ЗА ПРОЕКТ ДОМИКА НА 100 КВ.М ПРОСЯТ 60 ТЫСЯЧЬ РУБЛЕЙ. ЧТО НЕ ПРЕДЕЛ А КАК ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫПОЛНЕНЫ ОСНОВНЫЕ КОНСТРУКЦИИ Я ЕЩЕ В ДЕТСТВЕ ЗНАЛ ТАК КАК ДЕД БЫЛ С ОДНОЙ РУКОЙ И Я С 5 ЛЕТ СТРОИЛ С НИМ БЕЗ ПРОЕКТОВ И ЧЕРТЕЖИКОВ. ДЕДА НЕТ А ДОМА СТОЯТ И КРЫШИ НЕ ТЕКУТ. в отличии от рынков и трасваалей построенных по чертежикам :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игорь с маленькой буквы, что же вы так кричите-то?

Каков вопрос, таков ответ.

Почитайте форум. Много откровений узнаете.

Я вам образцы дала. Вперед! За остальными 47 листами - ко мне на мыло...

Но теперь я вам ни за что не скажу, что такое архитектурное и планировочное решение :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и ладно :-) у меня инет без лимитный сам разберусь. главную военную тайну вы уже раскрыли ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг там. Там еще рамочка специальная должна быть :(. И листы согласования. И описаловка на 6 листов. Без нее - тетя никак одобрям не дает, хоть ты тресни.

Еще скажу по секрету - низзя делать цветные чертежи ;-). Это - исключительно моя личная преррогатива. И меня терпят мои инженера. Потому как уважають.

А вообще - удачи вам побегать по инстанциям. Если что - мой адрес всем доступен :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого блин сколько сложностей :( :( :(

тогда на каленях молю прощения и прошу выслать все странички с рамочкой svalka.ivk@rambler.ru :( :(

обещаю что родина вас не забудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игорь5656 Не могли бы вы выложить несколько картинок,что вы уже построили и собираетесь строить.

Может за бесплатно кто чего посоветует.

Докажите наглядно,что вам архитекторы не нужны.Ну оочень интересно.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за последние три месяца что построено и то что сейчас запускается в процесс. то что было ранее не фотографировал. свой дом не выкладываю так как просто каменный ящик. как видите все очень скромненько и простенько :-) без инженерных и архитектурных изысков. вобшем для понятности скажу что я из тех самых шабашников которые сейчас пытаются легализоватся и быстро начинают желеть о своем решении.

pict1_143250.JPG#336#448

pict2_143250.JPG#336#404

pict3_143250.JPG#416#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×