Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PANKO

Наклейка обоев

Рекомендуемые сообщения

Простите, если вопрос покажется вам дилетантским.

Хочу наклеить обои на бетонную стену, на которой зашпаклёваны неровности. Шпаклёвка имеет светлый цвет, нешпаклёваная стена - темно-серый. Обои показались мне тонкими. Не будут ли видны пятна шпаклёвки сквозь обои после их наклейки? Как этого избежать, не прибегая к сплошной шпаклёвке стен, ввиду большой площади?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как правило не просвечивали обычные бумажные обои в таком случае. Но если нешпаклёваная стена шершавая, то обои потом часто отклеиваются.

Можно для пробы поклеить небольшой участок обоев, чтоб точно определить будут просвечиваться пятна или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PANKO, я бы по старинке сначала газетку приклеила, потом обои - ничего у меня не светилось и не отваливалось. Клей тоже сама ваяла, из крахмала - честное слово :(

Спасибо, дали повод вспомнить и улыбнуться ;-)

Еще помню, когда в другую квартиру въезжали, там была сделана муниципальная отделка для сдачи дома, самая простенькая. Пожили мы так годика два, а когда затеяли ремонт, очень удивились, как всё там держалось - обои на стенах и обои на потолке были поклеяны полностью на бетон, не считая эпизодических следов шпаклевки, плинтуса деревянные были прибиты прямо в бетон ...гвоздями (наверное, в щель между полом и стеной) - это же, прям, чудеса...

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×