Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Теплый пол DEVI или теплолюкс???

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

собираюсь устроить в кухне тплый пол mini и вот вопрос, какого производителя выбрать. в продаже есть devi и теплолюкс. начал узнавать цены на мою кухню за вычетом мебели надо 7,5 м и обойдется это devi прим 10 000 теплолюкс 14000 (с учетом терморегуляторов). но у devi регулятору на мой взгляд поинтереснее и пофункциональней будут.спросил почему такая разница в цене ответ просто убил- "потому, что наше" и Все дела .Кто знает поделитесь отзывами и самое главное что лучше. Заренее всем спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день!
собираюсь устроить в кухне тплый пол mini и вот вопрос, какого производителя выбрать. в продаже есть devi и теплолюкс. начал узнавать цены на мою кухню за вычетом мебели надо 7,5 м и обойдется это devi прим 10 000 теплолюкс 14000 (с учетом терморегуляторов). но у devi регулятору на мой взгляд поинтереснее и пофункциональней будут.спросил почему такая разница в цене ответ просто убил- "потому, что наше" и Все дела .Кто знает поделитесь отзывами и самое главное что лучше. Заренее всем спасибо!!

Почему такая разница в цене могу предположить: во-первых, Теплолюкс - отечественного производства, во-вторых, его доля на рынке меньше - бренд менее раскрученный, чем Devi. Сама, не увидев принципиальных различий, укладывала Теплолюкс мини почти год назад - живет мне на радость :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то странное вы насчитали. Вы уверены что конфигурации идентичны ? Я когда себе брал - разницы в цене практически не было, поэтому и был куплен Devi. Там стоимость терморегулятора может отличаться очень глобально - есть за 3000 рублей, есть вдвое дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость "теплого пола" (если не считать стоимость монтажа) складывается из стоимости 2 частей - непосредственно кабеля (мата) и терморегулятора с термодатчиком. Далее, каждый делает выбор исходя из лояльности к тому или иному бренду (я всегда выбираю кабель "Теплолюкс") и предполагаемой конфигурации системы. Мои Заказчики чаще всего - терморегулятор (с термодатчиком) выбирают из коллекции, устанавливаемых в квартире, выключателей и розеток. Смысл моего высказывания в том, что любой кабель (мат) "совмещается" с терморегулятором (с термодатчиком) любого производителя.

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деви, однозначно, все таки 95% мирового рынка, до недавнего времени регуляторы Теплолюкс собирали "надомники" на табуретке. Кабель Деви греет лучше, надежнее при укладке. В случае поломки у Деви лучше лаборатория, которая найдет и устранит ошибку.

Кстати, если укладывать Теплолюкс так, чтобы теплоотдача была такая же как у Деви - получится дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное "Деви" всё же надёжней.

Себе ставил мат "Деви",но терморегулятор "Теплолюкс"- понравился дизайн и функционально

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре по рекомендации дизайнера поставили Теплолюкс. В ванной и кухне полет нормальный, в прихожей пол сломался через полгода. Сломался в том смысле, что не греет, но иногда, пару раз в месяц включается сам, и сам же выключается.

Мы себе ставили ДЕВИ в ванну - очень довольны. Продавец сам нас отговорил от дорого суперфункционального регулятора, сказал что экономия копеечная получается. Насколько я помню, задача простого регулятора - поддерживать заданную температуру всегда, а поддерживать температуру менее затратно, чем нагревать и отключаться. В то же время пол греется всегда, круглые сутки - вроде бы не экономно. Те, кто настроит свой многофункциональный регулятор на работу только в вечернее и утреннее время (днем все на работе, ночью спят), плюс отдельный режим для выходных, возможно, съэкономят, но немного, поскольку, считай, два раза в сутки остывший пол придется нагревать. И при всем при этом если пойти в санузел ночью, то пол будет холодный. Бррррр. В общем мы купили простой ДЕВИ и довольны :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...В ванной и кухне полет нормальный, в прихожей пол сломался через полгода. Сломался в том смысле, что не греет, но иногда, пару раз в месяц включается сам, и сам же выключается...
:(

К слову о том, что кабелю (если его не повредить "механически") ни чего не будет, а вот с поломками терморегуляторов (особенно термодатчиков) - я встречаюсь, иногда!
З.Ы. Не позволяйте "специалистам" укладывать питающий (нагревательный кабель) провод в одну "гофру" с термодатчиком!!! Термодатчик при выходе из строя - не вытащишь!!!
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше года пользуемся Devi, нареканий нет. Кроме того, у них есть чудесный терморегулятор, программируемый по часам, черезвычайно полезная функция. Обычные терм-ры температуру поддерживают: нагревают, отключаются, остыло - включаются и так круглые сутки. А программируемый подогревает пол к указанным вами часам на нужное количество часов, в остальное время отключается.

Понятно, что терморегулятор вещь универсальная, можно использовать, наверное, с любым кабелем. Вот обратите на такой внимание. Дорогой, но совершенно необходимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Больше года пользуемся Devi, нареканий нет. Кроме того, у них есть чудесный терморегулятор, программируемый по часам, черезвычайно полезная функция. Обычные терм-ры температуру поддерживают: нагревают, отключаются, остыло - включаются и так круглые сутки. А программируемый подогревает пол к указанным вами часам на нужное количество часов, в остальное время отключается.
Понятно, что терморегулятор вещь универсальная, можно использовать, наверное, с любым кабелем. Вот обратите на такой внимание. Дорогой, но совершенно необходимый.

Программируемый терморегулятор есть и у Теплолюкс ;-) В сам деле О-о-очень полезная штука: приходишь домой, а пол встречает тебя теплом :( :( :(. К тому же, как здесь уже отмечали, термуорегулятор можно поставить любой фирмы. Его совместимость с торговой маркой теплого пола не важна :-)

С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×