Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Manny

И снова вопрос по цвету

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессоналы и любители дизайна, прошу вашего совета.

Имеется кухня-столовая, плавно переходящая в гостиную. Основной пол - клен канадский, т.е. светло-светло желтый, стены - цвет разбеленный бежевый, в кухонной зоне на полу светлая голубовато-серая плитка. Кухонная мебель заказана пастельно-голубого цвета, фартук - голубая плитка, столешница - серый металлик, техника - стальная, потолок белый. Получился холодноватый прибалтийский интерьер, тем более что окна смотрят на северо-запад и солнце бывает только вечером.

Решили стену, у которой стоит стол, кухонный фриз и грани гипсокартонного стеллажа выделить цветом и фактурой с помощью декоративной штукатурки. Выбрали три образца на пробу. Первый cсылка хорошо сочетается с голубым, но выглядит на мой вкус слишком слащаво, второй cсылка - не дает эффекта цветового пятна, последний cсылка красив сам по себе, но боюсь, будет выглядеть грубовато в больших масштабах, особенно, на фризе. Подскажите, пожалуйста, дилетанту, на что решиться.

Сообщение было изменено автором Вс Окт 29, 2006 19:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне первый показался наиболее удачным. Два остальных темнее и вряд ли осветлят и "утеплят" ваше помещение. К тому же контраст с ними в таком исполнении представляется несколько грубоватым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна, что первый наиболее удачный. Это, действительно, самый теплый цвет, к тому же хорошо подойдет к голубому. Надеюсь, что фото штукатурок не сильно отличаются от оригиналов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, имеется кухня "зебрано" с черным верхом лакированным. Что подобрать по цвету на пол и на фартук (планирую стеклянную плитку)а также какой цвет стен более подойдет - планирую светло-бежевые стены, фартук поинтенсивнее по цвету, можно ли пол подобрать по цвету с фартуком? Еще один момент: собирались "выводить" плитку (темную) из прихожей в кухню (в рабочую зону - линию - плитку одну через одну). :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×